Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #90 : 12 Октября 2011, 15:11:01 »
Ну я, как обычно, в розовых очках и мое мнение о встрече положительное. Почитав тему про сады здесь, я решила, что всем в администрации глубоко наплевать на очередь и никто даже не чешется что-либо сделать (только хомят, грубят и посылают). На самом деле они пытаются что-то делать. Котова произвела на меня очень положительное впечатление, совершенно не равнодушного к своей работе человека. Скворцов еще тоже что-то предлагал ( но он заинтересован, у него ребенок маленький).
А, наши депутаты... хехе.. Прям, хоть езжай в Балаково и открепительное бери, чтобы там за меня по умолчанию за кого надо не голосовали :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #91 : 12 Октября 2011, 15:13:05 »
Котова произвела на меня очень положительное впечатление, совершенно не равнодушного к своей работе человека.
Мне тоже Котова Н.Л. - понравилась.

 
А, наши депутаты... хехе.. Прям, хоть езжай в Балаково и открепительное бери, чтобы там за меня по умолчанию за кого надо не голосовали :D
+ 1  :D
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #92 : 12 Октября 2011, 15:28:30 »
А Паша сказал, что заведующую садика №2 хорошо "попинали". Каждый кто был имел свои долгом попинать их "развивашки" Но девочкам нашим не хватило, они хотели сильно "попинать", но там времени на то на было уже. И все итак всё поняли.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #93 : 12 Октября 2011, 15:32:30 »
Да ну, я может ничего в этой жизни не понимаю, но я считаю, что развивашки тоже нужны и полезны, и лишать детей и их родителей развития не выход для уменьшения очереди. Между прочим, Палех использует свою авторскую методику развития, а не избитую иностранную Монтесори.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #94 : 12 Октября 2011, 15:48:21 »
Между прочим, Палех использует свою авторскую методику развития, а не избитую иностранную Монтесори.
да, Мотессори - везде  :(

Для меня "Палех" подходит, тем что там дешево. На какие-то другие развивашки - дорогие я бы водить не стала.

Но заведущей садика "Палех" мы не говорили, что нам развивашки нравяться, а как Настя написала, требовали перенести в другие помещения.
Сказали, что всего несколько групп задействовано под развивахи в городе, остальное все в подсобных помещениях - классы для занятий физкультурой, музыкальные классы и кабинеты работников. Хотите верте-хотите нет  :-\
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #95 : 12 Октября 2011, 15:49:18 »
так может напишем сразу Президенту письмо. пусть от туда то же по шапке настучат..ведь чем сильнее их придавить, тем лучше нам

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #96 : 12 Октября 2011, 15:51:45 »
так может напишем сразу Президенту письмо. пусть от туда то же по шапке настучат..ведь чем сильнее их придавить, тем лучше нам
Алена, надо разобраться кого давить, работников образования, без финансирования, что они могут? Может самому президенту надо по шапке настучать? Главная проблема не строиться ничего, новые микрайоны есть, а садов и школ - нет!!!
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #97 : 12 Октября 2011, 15:55:04 »
Да ну, я может ничего в этой жизни не понимаю, но я считаю, что развивашки тоже нужны и полезны, и лишать детей и их родителей развития не выход для уменьшения очереди. Между прочим, Палех использует свою авторскую методику развития, а не избитую иностранную Монтесори.
Мы хоть и не ходили ни на какие развивашки, а просто ходим в кратковременную в Палех, но я очень довольна, что такие группы есть. И было бы очень плохо, если эти 2 группы были бы частные, а не на базе д.сада. Платим мы как и в обычных садах, только минус еда. За другие деньги (а мы все знаем сколько стоят частные сады) я бы не смогла водить сына в такую группу. И это очень хорошо, что эти группы "садиковские". Мы так же "приставлены" к сад. врачу, все как в обычном саду. А уж про детей аллергиков я молчу, это чуть ли не единственный для них выход. У нас больше половины детей - именно аллергики. Так что я не считаю, что мы занимаем чьи то места в этом Палехе. Мы такие же, как и остальные дети.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #98 : 12 Октября 2011, 15:56:20 »
Алена, надо разобраться кого давить, работников образования, без финансирования, что они могут? Может самому президенту надо по шапке настучать? Главная проблема не строиться ничего, новые микрайоны есть, а садов и школ - нет!!!
Вик, е на что налоги тогда идут. Ведь  закону они оседают в городе(50%) минимум

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #99 : 12 Октября 2011, 15:57:50 »
Вик, е на что налоги тогда идут. Ведь  закону они оседают в городе(50%) минимум
Вот и надо спросить мэра, губернатора, депутатов, все знают куда деньги деваются. А про налоги честно- я не знаю, где они оседают, явно не в бюджете... Давайте свою партию создадим "Мамско-папскую"!
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #100 : 12 Октября 2011, 15:59:54 »
Вот и надо стросить мэра, губернатора, депутатов, все знают куда деньги деваются. А про налоги честно, где они оседают, явно не в бюджете... Давайте свою партию создадим "Мамско-папскую"!
возможно. а коль промолчат они, то президенту...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #101 : 12 Октября 2011, 16:08:24 »
возможно. а коль промолчат они, то президенту...

Какому именно ?;)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #103 : 12 Октября 2011, 16:13:47 »
Мы хоть и не ходили ни на какие развивашки, а просто ходим в кратковременную в Палех, но я очень довольна, что такие группы есть. И было бы очень плохо, если эти 2 группы были бы частные, а не на базе д.сада. Платим мы как и в обычных садах, только минус еда. За другие деньги (а мы все знаем сколько стоят частные сады) я бы не смогла водить сына в такую группу. И это очень хорошо, что эти группы "садиковские". Мы так же "приставлены" к сад. врачу, все как в обычном саду. А уж про детей аллергиков я молчу, это чуть ли не единственный для них выход. У нас больше половины детей - именно аллергики. Так что я не считаю, что мы занимаем чьи то места в этом Палехе. Мы такие же, как и остальные дети.
+100

Мои дети,находясь в подобной группе, не отягощают общую садовскую очередь своим присутствием, т.к. в группу полного дня нам и не надо. Мы занимаем свое место и ,конечно же, никому, кому по его мнению оно нужно больше, его не отдадим  :P


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #104 : 12 Октября 2011, 16:28:31 »
Какому именно ?;)

 ;D Тут нужна отдельная тема для обсуждения!
               

 







Аренда на форуме