Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #105 : 12 Октября 2011, 16:35:35 »
Мне кажется, все кто ходят в группу кратковременого пребывание не жалеют об этом. Это их выбор, Значит родителям по разным причинам так удобнее. Вопрос не в этих группах, а в развивашках, которые занимают место.
Вот в Палехе, например, развивашкам можно переехать в "Таис" который рядышком или в "Алые паруса" им не так будет сложно. А садик вот в таисе сложнее открыть...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #106 : 12 Октября 2011, 16:37:01 »
Мне кажется, все кто ходят в группу кратковременого пребывание не жалеют об этом. Это их выбор, Значит родителям по разным причинам так удобнее. Вопрос не в этих группах, а в развивашках, которые занимают место.
Вот в Палехе, например, развивашкам можно переехать в "Таис" который рядышком или в "Алые паруса" им не так будет сложно. А садик вот в таисе сложнее открыть...
+ 1 именно об это говорили заведущей.
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #107 : 12 Октября 2011, 16:55:02 »
Разве в Палехе группа кратковременного пребывания не занимается там же, где и проходят развивашки?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #108 : 12 Октября 2011, 17:06:26 »
Разве в Палехе группа кратковременного пребывания не занимается там же, где и проходят развивашки?
нет. Мы находимся там же, где и обычные группы.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #109 : 12 Октября 2011, 22:23:38 »
Во-первых, девочки хватит,пожалуйста, путать понятия развивашки и групп неполного дня - это РАЗНЫЕ вещи!! мы говорим о развивашках - занятиях по 30 мин, куда дети приходят вместе с родителем. К группам неполного дня претензий нет, никто не спорит что они нужны. Соль в другом, что развивашки могут быть, не занимая при этом отдельной площади на территории дс - пример тому дс №9, дс№29. Поскольку ситуация сложилась с детскими садами очень тяжёлая, то в таких условиях акценты расставляются совсем по-другому. Не так, что важно социальное развитие детей до 3 лет по доступным ценам, а так что есть группы, которые можно отдать детям, а ВЛАСТИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ ПО НЕВРАЗУМИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ. Мне лично развивашки нравятся и особенно в Палехе, мы сами туда ходили и остались ооочень довольны. Повторюсь, хорошо что они есть, но не за счёт других детей, которые в положенное время в сад не пошли, а могли бы.
Между прочим эту идею поддержала Ольга Михайлова ("бабушка занимавшаяся решением вопроса с садом для внучки"), которая тоже с трудом получила сад, но как только стало понятно, что идея нашла отклик - тема сразу пресеклась :-\ Вот и судите сами.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #110 : 12 Октября 2011, 22:29:09 »
А Паша сказал, что заведующую садика №2 хорошо "попинали". Каждый кто был имел свои долгом попинать их "развивашки" Но девочкам нашим не хватило, они хотели сильно "попинать", но там времени на то на было уже. И все итак всё поняли.
не согласна. никто не пинал. отвечала в основном Котова.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #111 : 12 Октября 2011, 22:32:38 »
Да ну, я может ничего в этой жизни не понимаю, но я считаю, что развивашки тоже нужны и полезны, и лишать детей и их родителей развития не выход для уменьшения очереди. Между прочим, Палех использует свою авторскую методику развития, а не избитую иностранную Монтесори.

Т.е. ты считаешь, что если развивашки сменят местоположение на другое помещение или будут заниматься в актовых залах, то этим самым дети и их родители лишаться развития?? причём тут родители кстати непонятно - я на развивашках развития не получила  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #112 : 12 Октября 2011, 22:37:19 »
Сказали, что всего несколько групп задействовано под развивахи в городе, остальное все в подсобных помещениях - классы для занятий физкультурой, музыкальные классы и кабинеты работников. Хотите верте-хотите нет  :-\

а чему тут не верить. это минимум 4 группы. элементарные вычисления писала выше. это не решит проблему полностью, но это вариант и практически равный по количеству мест новому Чебурашке. А теперь можно прикинуть в денежном эквиваленте: сколько млн руб ушло на Чебурашку и насколько меньше нужно, чтобы дооборудовать группы после развивашек: только кровати, шкафчики и игрушки, сантехника и площадки и пр. там и так есть.
Объясните мне кто-нить чем этот вариант не подходит???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #113 : 12 Октября 2011, 22:38:19 »
так может напишем сразу Президенту письмо. пусть от туда то же по шапке настучат..ведь чем сильнее их придавить, тем лучше нам

пыталась, не отправляется. говорят недавно блог президента взломали и они наверно ваще всё блокирнули там на фиг  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #114 : 12 Октября 2011, 22:58:05 »
Ну я, как обычно, в розовых очках и мое мнение о встрече положительное. Почитав тему про сады здесь, я решила, что всем в администрации глубоко наплевать на очередь и никто даже не чешется что-либо сделать (только хомят, грубят и посылают)
Да нет, Свет, мож это я такая уникальная и необъективно воспринимаю реальность :D
Только если как ты правильно заметила не один человек отрицательный отзыв на форуме оставил, то скорее всего... тебя просто всё устраивает в твоей жизни. Отлично, мы за тебя рады :flag: у меня так тоже было, пока дело не дошло до дела.

На самом деле они пытаются что-то делать. Котова произвела на меня очень положительное впечатление, совершенно не равнодушного к своей работе человека. Скворцов еще тоже что-то предлагал ( но он заинтересован, у него ребенок маленький).
пытаться-пытаются, но уж слишком хило :(
я не думаю, что на кого-то Котова произвела неположительное впечатление - замечательная женщина, знает своё дело в деталях, говорит по существу. Но то, что она не равнодушна к своей работе...может быть...но лучше бы она была неравнодушна к семьям, которые теряют работу из-за отсутствия мест в садах и оказываются в тяжёлых жизненных ситуациях.
Скворцов - заинтересован?? в чём? в садике? ну не знаю... уверена, что как раз ему пристроить ре в сад или нанять няню труда не составит, уж будьте уверены  :yep:

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #115 : 13 Октября 2011, 00:01:10 »
Т.е. ты считаешь, что если развивашки сменят местоположение на другое помещение или будут заниматься в актовых залах, то этим самым дети и их родители лишаться развития?? причём тут родители кстати непонятно - я на развивашках развития не получила  :D

А я как родитель получила развитие, поскольку мне там показали  и рассказали, как и чем нужно заниматься с ребенком, возможно кто-то и сам это знал, а я не знала и штудировать спец. лит-ру по этой теме мне лично совершенно не интересно и нет на это время.
По остальным пунктам не буду спорить, я уже высказала свое мнение.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #116 : 13 Октября 2011, 00:09:22 »
А я как родитель получила развитие, поскольку мне там показали  и рассказали, как и чем нужно заниматься с ребенком, возможно кто-то и сам это знал, а я не знала и штудировать спец. лит-ру по этой теме мне лично совершенно не интересно и нет на это время.
По остальным пунктам не буду спорить, я уже высказала свое мнение.
+1
Мила. я смотрю ты тут очень много сказала нам. именно НАМ. а почему ты не пронесла свои идеи на круглый стол? как я понимаю именно для этого там и собирались


 

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #117 : 13 Октября 2011, 00:39:31 »
почему не привнесла? я задала там вопросы по поводу освобождения групп, занятых развивашками, по поводу пособий. Я уже писала, что список вопросов был строго ограничен и как "лишние" вопросы останавливаются.

сегодня мне звонили с телевидения, чтобы договориться о съёмке, НО когда выяснилось, что положительного о круглом столе я сказать не могу, да и нового ничего не узнала, сказали, что тогда эту тему трогать не будем. Значит, эмоциональный окрас сюжета изначально должен быть положительным! Я не буду говорить так, как на самом деле не считаю. А когда я предложила рассказать то, что я считаю, т.е. именно то, что я вам здесь рассказываю - мне сказали: спасибо, нам это не подойдёт. Съёмка отменилась, просто сняться в сюжете меня не впечатлило.

Вика и Света, у вас нет той проблемы что у меня - ваши дети устроены в сад. Сытый голодного не поймёт. Целью круглого стола было обсуждение проблем - замечательно, обсудили, 2 с лишним часа. а дальше-то что?

и самое главное - я ни скем не спорю. просто высказываю своё мнение. разве форум не для этого?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #118 : 13 Октября 2011, 00:42:16 »
Вика и Света, у вас брали телефоны?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #119 : 13 Октября 2011, 00:49:51 »
Вика и Света, у вас нет той проблемы что у меня - ваши дети устроены в сад. Сытый голодного не поймёт. Целью круглого стола было обсуждение проблем - замечательно, обсудили, 2 с лишним часа. а дальше-то что?
и самое главное - я ни скем не спорю. просто высказываю своё мнение. разве форум не для этого?

Mila, мы в сад не устроены ещё и для меня этот вопрос актуален... просто не в обиду, но как-то вы смело за людей говорите... Например, здесь...

Но то, что она не равнодушна к своей работе...может быть...но лучше бы она была неравнодушна к семьям, которые теряют работу из-за отсутствия мест в садах и оказываются в тяжёлых жизненных ситуациях.

Откуда вы знаете к чему человек не равнодушен, и как она работает...

Скворцов, Шатухин и др. пообещали помощь я этих людей не знаю, но верю им, а уж сделают они или нет это уже на их совести... Проблема серьезная и за день, даже за год не решиться, но решать её нужно сообща и не перекладывая ответственнось друг на друга, а делая, то что мы можем... От нас родителей тоже многое зависит.
               

 







Аренда на форуме