Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448480 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #930 : 25 Февраля 2015, 11:15:04 »
А что делать, если например не получается записать вот уже 2 недели? =) Ладно, я-то дома сижу, а кто работает? Вот люди и штурмуют кабинеты...мне кажется тут нечему удивляться. Виноваты не родители и не врачи, вообще сложно сказать кто виноват.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #931 : 25 Февраля 2015, 11:50:11 »
система виновата.  отсутствие хорошего руководителя и его неспособность навести порядок во вверенной ему области деятельности.
а вообще, коль уж заговорили о том, что надо во всех ситуациях оставаться людьми, то оставаться таковыми надо не только тем, кто без записи, но и тем, кто по записи.
который раз уже возникает ситуация: моему ребенку плохо, мне нужна помощь врача здесь и сейчас, сегодня же; и, возможно, эта помощь нам нужна, как никому другому из этой очереди, сидящей по записи. а в итоге получается, что те, кто за справкой и записались за 2 недели до этого, те имеют приоритет перед больным ребенком с температурой? так по-вашему должна быть построена система записи к врачу? по-моему, б р е д.
именно поэтому я давно уже выбрала для себя платную медицину, чтобы получать оперативную помощь, а не пытаться объясняться и оправдываться перед теми, "кто записался заранее".
я и петицию эту не пошла подписывать именно по той причине, что там требуют установить систему записи, которая полностью себя дискредитировала

Вам сказали спасибо Виктория, pashalar

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #932 : 25 Февраля 2015, 12:10:16 »
система виновата.  отсутствие хорошего руководителя и его неспособность навести порядок во вверенной ему области деятельности
+100 когда же будет руководство нормально
               

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #933 : 25 Февраля 2015, 12:19:07 »
Я не сколько против записи или ее отсутствия - сколько против бардака. Когда в одном потоке стоят несколько очередей: на прививку, с жалобами, по записи, закрыть больничный, мне только спросить, мне только получить/отдать анализ. Поэтому уже и рвет крышу у людей. И в итоге, что с записью, хоть с грудничком, хоть с большим ребенком сидишь 3 часа. Уж пора как-то разнести эти очереди либо по кабинетам, либо по дням недели...

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #934 : 25 Февраля 2015, 12:23:04 »
система виновата.  отсутствие хорошего руководителя и его неспособность навести порядок во вверенной ему области деятельности.
а вообще, коль уж заговорили о том, что надо во всех ситуациях оставаться людьми, то оставаться таковыми надо не только тем, кто без записи, но и тем, кто по записи.
который раз уже возникает ситуация: моему ребенку плохо, мне нужна помощь врача здесь и сейчас, сегодня же; и, возможно, эта помощь нам нужна, как никому другому из этой очереди, сидящей по записи. а в итоге получается, что те, кто за справкой и записались за 2 недели до этого, те имеют приоритет перед больным ребенком с температурой? так по-вашему должна быть построена система записи к врачу? по-моему, б р е д.
именно поэтому я давно уже выбрала для себя платную медицину, чтобы получать оперативную помощь, а не пытаться объясняться и оправдываться перед теми, "кто записался заранее".
я и петицию эту не пошла подписывать именно по той причине, что там требуют установить систему записи, которая полностью себя дискредитировала
Для больных есть вызов на дом, есть приемный покой, есть скорая помощь. Но никак не очередь к участковому педиатру, где сидят (должны сидеть) здоровые дети, которые пришли на выписку, на прививку.
Вот именно поэтому не беру с собой ребенка когда иду за справкой, потому как нахватаешься там еще больше чем до этого было.

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #935 : 25 Февраля 2015, 12:25:23 »
Я не сколько против записи или ее отсутствия - сколько против бардака. Когда в одном потоке стоят несколько очередей: на прививку, с жалобами, по записи, закрыть больничный, мне только спросить, мне только получить/отдать анализ. Поэтому уже и рвет крышу у людей. И в итоге, что с записью, хоть с грудничком, хоть с большим ребенком сидишь 3 часа. Уж пора как-то разнести эти очереди либо по кабинетам, либо по дням недели...
+мильён

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #936 : 25 Февраля 2015, 12:31:18 »
Для больных есть вызов на дом, есть приемный покой, есть скорая помощь. Но никак не очередь к участковому педиатру, где сидят (должны сидеть) здоровые дети, которые пришли на выписку, на прививку.
Вот именно поэтому не беру с собой ребенка когда иду за справкой, потому как нахватаешься там еще больше чем до этого было.
вызова на дом по факту нет, всех шлют в обычную очередь, где вы все дружно и встречаетесь. а приемный покой и скорая помощь - дай бог вам туда никогда не попадать. это крайняя мера. многие проблемы может решить и педиатр.
где сидят (должны сидеть) здоровые дети
должны здоровые, а сидят все
вот в этом-то и причина проблем.
бесят эти чиновники-импотенты. дорвались до власти, а делать ничего не хотят и даже не пытаются, только народ лбами сталкивают, хотя никто из пришедших и по записи, и без записи, не виноват в этом безобразии, которое нынче творится в поликлиниках

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #937 : 25 Февраля 2015, 12:33:57 »
А вы сами то пробовали с больным ребенком обратится в приемный покой или ту же скорую. ежели работает участковый, то к нему и пошлют, причем весьма грубо. А если ребенку плохо, лечение уже начать необходимо. А ты сидишь и раз за разом набираешь номер поликлиники, что бы врача вызвать. Звонишь больше часа, но все бестолку, линия перегружена. А мы допустим живем совсем рядом. Так сколько раз приходилось хватать ребенка и бежать сразу туда. Конечно, я одеваю ребенку маску и сидим мы исключительно на фильтре, но я понимаю каков риск заразить других детей. Но а как нам тогда получить помощь? В платные клиники, тоже часто не набегаешься.

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #938 : 25 Февраля 2015, 12:36:14 »
по поводу электронной записи, на мой взгляд стало лучше, запишут даже если запись ближайшая недели через 2, а раньше просто говорили нет записи и все. и как не придешь - нет записи

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #939 : 25 Февраля 2015, 12:36:44 »
вызова на дом по факту нет, всех шлют в обычную очередь, где вы все дружно и встречаетесь. а приемный покой и скорая помощь - дай бог вам туда никогда не попадать. это крайняя мера. многие проблемы может решить и педиатр.должны здоровые, а сидят все
слать могут куда угодно...мне тоже предложили придти самим, когда вызывала к Темке врача(температура под 40), я сказала что не приду :-\ записали заявку и врач пришла ;)
и если что, можно ж в кабинет к врачу позвонить и спросить у нее как быть
с температурой никогда не поведу ребенка в общую очередь...кстати, не забываем про существование фильтра - если отказываются вызвать врача на фильтр, то смело топаем к заведующей либо звоним главврачу, телефон должен быть на регистратуре

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #940 : 25 Февраля 2015, 12:39:16 »
слать могут куда угодно...мне тоже предложили придти самим, когда вызывала к Темке врача(температура под 40), я сказала что не приду :-\ записали заявку и врач пришла ;)
и если что, можно ж в кабинет к врачу позвонить и спросить у нее как быть
с температурой никогда не поведу ребенка в общую очередь...кстати, не забываем про существование фильтра - если отказываются вызвать врача на фильтр, то смело топаем к заведующей либо звоним главврачу, телефон должен быть на регистратуре
мне проще заплатить  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #941 : 25 Февраля 2015, 12:47:23 »
А вы сами то пробовали с больным ребенком обратится в приемный покой или ту же скорую. ежели работает участковый, то к нему и пошлют, причем весьма грубо. А если ребенку плохо, лечение уже начать необходимо. А ты сидишь и раз за разом набираешь номер поликлиники, что бы врача вызвать. Звонишь больше часа, но все бестолку, линия перегружена. А мы допустим живем совсем рядом. Так сколько раз приходилось хватать ребенка и бежать сразу туда. Конечно, я одеваю ребенку маску и сидим мы исключительно на фильтре, но я понимаю каков риск заразить других детей. Но а как нам тогда получить помощь? В платные клиники, тоже часто не набегаешься.
один раз с фильтра нас с температурой направили к окулисту и там никто пропускать не хотел. В итоге оказались в инфекции, там и окулист и лор сразу нашелся и сама заведующая. Зачем нужно было отправлять к окулисту в поликлинике не понятно мне до сих пор

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #942 : 25 Февраля 2015, 21:00:07 »
По записи и точка.
вот у меня сегодня вечером ребенок заболел, как я должна попасть с ним к врачу по записи? вот ответьте,мне очень интересно  :question: 
вызвать утром на дом я не могу, так как у ребенка специфическая болезнь и болеет она обычно без температуры
ну а на скорой меня тем более пошлют
а к врачу-то надо:
1. обязательно послушать ребенка
2. оформить больничный

Для больных есть вызов на дом, есть приемный покой, есть скорая помощь. Но никак не очередь к участковому педиатру, где сидят (должны сидеть) здоровые дети, которые пришли на выписку, на прививку.
ну вообще-то педиатр лечит, по-этому логично что к нему идут больные дети

я за то,что бы выписывающихся,за справками перенесли в отдельный кабинет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #943 : 26 Февраля 2015, 08:01:12 »
А как они разделят очереди, если даже врачей тупо не хватает? Детей очень много, рождаемость повысилась, только никто не позаботился об обеспечении такого количества детей врачами и садами.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #944 : 26 Февраля 2015, 08:34:31 »
Я вызывала на дом, ну скажите что у вас темпа, по приходу врачи не ругаются, понимают , что в сезон не реально записаться. :yep: а для выписки нужен осмотр педиатра, не всех же желающих выписывают :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме