Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448484 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #405 : 07 Февраля 2013, 01:46:22 »
Кать да вообщем то Дороненкова хороший врач, просто с ней общий язык нужно найти. Я первые 2 месяца ногами топала и ругалась  с ней постоянно,то в слезах от нее уходила то еще что. Хотела уже к заведующей идти врача менять. Мама меня отговорила. И как то с ней все таки нашли общий язык и теперь она меня вполне устраивает.Перестала мне назначать все вподряд под общую колитку. Вообщем индивидуальный подход теперь к нам  :D Да и ребенок у меня не простой, а она уже знает все да как и что у нас.
Нет, Диана. Дороненкова - ужасный врач. Мало того, что чуть что - сажает ребенка на лекарства или норовит сослать в стационар, но при этом еще и может "проморгать" серьезное заболевание. Моя ситуация не единична. Недавно ребенку знакомой она поставила рахит и панкреатит. Один визит к Нарусовой - диагнозы не подтвердились. Нам она вообще заболевания крови пыталась выдиагностировать. Я уж молчу про ее перлы а ля "родничок рано закроется и мозг у ребенка не вырастет" и "с низким гемаглобином ваша дочь станет двоечницей". Сама она явно двоечницей была блин. И при этом банальный контактный дерматит как вылечить - не подсказала, мол, само пройдет. Я потом два месяца мучилась с этим. Но ладно - не такое уж это страшное дело. А у сына знакомого Дороненкова не выявила бронхит. При этом Дороненкова банально не умеет расшифровывать показания анализатора, отказывается верить в то, что анемия может быть не железодефицитной и входит в ступор при утверждении о том, что общий анализ крови можно брать из вены. Да, с ней можно найти общий язык, но при этом постоянно показываться нормальному врачу. Потому что благодаря Нарусовой я смогла выправить проблемы в здоровье моего ребенка, получить адекватное решение и избавиться от паранойи, что у моего ребенкачуть ли не пипец наследственный. У меня не было никакого желания терять время в очередях, чтобы услышать "остроумные" замечания и подколы, но при этом не извлекать НИЧЕГО полезного из ее слов. Мое время стоит куда дороже, а про нервы я уже молчу. Если бы проблематика заключалась в вопросах урегулирования трений в общений - это одно, но когда вопрос стоит в абсолютной некомпетентности врача как такового - уж простите. Мне здоровье ребенка было дороже.
Побольше здоровья Нарусовой. Вот это - Врач с большой буквы. А Дороненкова у меня теперь ассоциируется лишь с общим упадком бесплатной медицины. А вообще таких врачей убивать хочется. Вот честно. Страшно, что такие отвечают за здоровье детейю

Вам сказали спасибо ТинаXS

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #406 : 27 Февраля 2013, 16:15:52 »
Пришлось сегодня вызывать врача на дом. Пришла  к нам значит Балясникова ( по нынешнему месту жительства). Это какой то кошмар. Начну сначала: Пришла, не разуваясь, не раздеваясь начинает проходить. Я говорю подождите я вам бахилы дам. Она мне, нет не надо, не буду их одевать, уберетесь потом. Оглядываю квартиру: ой так у вас еще и ковров нет, тогда тем более вам только полы потом помыть. Я то дурында, на панике что у ребенка температура 39, только после ее ухода сообразила, что она даже не удосужилась руки помыть или хотя бы протереть.  :aposum: Толком ребенка не посмотрела. Сказала мне на словах пару лекарств и начала собираться. Не записала ничего, не написала. На мой вопрос какие еще можно дать жаропонижающие кроме Нурофена (так как доча его совсем отказывается пить), развела руками и сказала ну значит никакие, если только свечи. (а в аптеке как оказалось их огромная куча). Пробыла вообщем 2 минуты. И то все это время спрашивала не про ребенка, а про то как надолго мы тут жить собрались и желательно поточнее срок назвать. И даже не постеснялась мне сказать, что вы тут не задерживайтесь и вести у меня вас нет никого желания. И уже когда дверь за ней закрывала, спросила не нужно ли нам случайно в ближайшее время к своему врачу на прием. После моего ответа, что мы там были на днях и теперь пойдем только через месяц, сделала жуткое выражения лица и сказала что тогда завтра позвонит. Я понимаю конечно что бесплатные врачи не очень то жалуют много времени уделять, но хотя бы уж одеть бахилы и помыть руки это уж обязательно должен делать каждый!!!Тем более что занимает это времени в целом минуту. А так прошлась по всем больным и притащила мне еще какую нибудь инфекцию. Тьфу тьфу тьфу конечно. Но к этому врачу я больше не ногой.

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #407 : 27 Февраля 2013, 16:32:01 »
Ди, ты ж знаешь, я и сама к ней ходила всю жизнь, и Темку к ней вожу...такое ощущение, что не про нее читаю. Она когда к нам приходит, руки моет три раза с мылом, и пять раз уточняет, чистое ли я ей полотенце дала, что бы ребенку лишний микроб не затащить...смотрит, быстро...минут 5, потом пишет бумагу, какую то, для себя видимо, а мне говорит лекарства, с учетом Темкиных предпочтений, и велит всегда записать в блокнот своим подчерком, на случай, если ее неразберу. Потом болели мы на праздниках, я ей домой звонила, и она минут 15 все ЦУ давала, без всякого крика, что типа на фига я ей домой звоню, да еще и в праздник. Медсестра у нее Валентина Михайловна, так то вообще Божий человечек...сами меня записывают, звонят иногда, подсказывают...как чего и как и к каому врачу лучше записываться, и если те выпишут что-нибудь, обязательно подскажет стоит ли давать или они всем это втюхивают :yep:

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #408 : 27 Февраля 2013, 16:36:26 »
Ой, Диан! Как я тебя понимаю! Наша ВСЕГДА так делает!!! Ну никогда не оденет бахили! А у нас в детской ковер лежит!!!  >:( >:( >:(  И наша участковая любит назначить лекарств на два листа и все подороже  :-X Один раз, 4-х летнему ребенку назначила Гесорал. На мой вопрос, типа он очень сильный, я получила ответ, ну ничего он у вас уже большой. В инструкции написано противопоказание возраст 12 лет!!!!
Так что я совсем не удивлена поведению это так сказать врача.
Больше всего бесит, что ждешь их с маленьким ребенком и надеешься, что получишь нормальную помощь, а на деле получаешь полный не профессионализм!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #409 : 27 Февраля 2013, 16:50:50 »
Один раз, 4-х летнему ребенку назначила Гесорал. На мой вопрос, типа он очень сильный, я получила ответ, ну ничего он у вас уже большой. В инструкции написано противопоказание возраст 12 лет!!!!
Мы тоже используем Гексорал, причем с 3-х лет, по назначению врача. Ничего криминального в этом не вижу. И в инструкции написано: детям с 3 лет. Перечитала еще раз инструкцию, не увидела, где вы вычитали, что он с 12 лет  :question:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #410 : 27 Февраля 2013, 17:00:51 »
Мы тоже используем Гексорал, причем с 3-х лет, по назначению врача. Ничего криминального в этом не вижу. И в инструкции написано: детям с 3 лет. Перечитала еще раз инструкцию, не увидела, где вы вычитали, что он с 12 лет  :question:
. +1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #411 : 27 Февраля 2013, 17:06:04 »
Нам гексорал уже с года назначали на соску брызгать  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ирина G-P

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #412 : 27 Февраля 2013, 17:11:22 »
Мамочки и Папочки!!!Помогите!Переехали из Калуги,живем на съемной квартире на Ленина!В какую поликлинику и к какому педиатру обратиться если малыш(2 г.) заболеет?Надо ли делать регистрацию?

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #413 : 27 Февраля 2013, 17:13:44 »
Нам гексорал назначили в 7 месяцев, 2 раза пшыкнула, и доча вся улилась в аллергии, выписал Гущин главврач детского отделения.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #414 : 27 Февраля 2013, 17:15:14 »
Мамочки и Папочки!!!Помогите!Переехали из Калуги,живем на съемной квартире на Ленина!В какую поликлинику и к какому педиатру обратиться если малыш(2 г.) заболеет?Надо ли делать регистрацию?
у нас в городе ул Ленина большая и тянется по всему городу. Напишите номер дома.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #415 : 27 Февраля 2013, 17:34:28 »
Так... ничего не поняла... пошла глянула. В нашем Гексорале НЕ НАПИСАН возраст ребенка!!! А если не пишут, то только с 12 лет можно применять препарат.... :-\

Оффлайн Ирина G-P

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #416 : 27 Февраля 2013, 17:35:25 »
Ленина 118

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #417 : 27 Февраля 2013, 17:42:42 »
Ленина 118
это наверное Соловьевой участок
поликлиника детская на ленина 85  :flag: не очень далеко от Вас  :yep:

Вам сказали спасибо Ирина G-P
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #418 : 27 Февраля 2013, 17:47:11 »
Так... ничего не поняла... пошла глянула. В нашем Гексорале НЕ НАПИСАН возраст ребенка!!! А если не пишут, то только с 12 лет можно применять препарат.... :-\
инструкции что ль разные у всех  :D
При применении аэрозоля для местного применения взрослым и детям старше 3 лет однократная доза вводится в течение 1-2 сек.
Противопоказания
— детский возраст до 3 лет;

но точно помню ,что года в 1.5 тоже на соску выписывали побрызгать, никаких проблем не было

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #419 : 27 Февраля 2013, 17:49:38 »
нда... ну ладно... Однако все равно не очень я уважаю нашу врачиху  :-\ После нашего последнего врача ЭТА мне точно не нравится!

 







Аренда на форуме