Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кредиты на покупку жилья.  (Прочитано 180000 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #150 : 19 Января 2012, 10:51:32 »
у нас что-то проблем таких я не помню.у меня вообще мама доки отвозила (правда по доверенности).и очередь с ночи никто не занимал, но мы в другом городе брали.
мы тоже брали на 15 лет, но погасили через 4 года полностью. имейте виду, там же идет еще и ипотечный возврат, вот мы его получали и сразу в счет основного долга гасили + за год накапливали что-то. Да и з\п на тот момент выросли.

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #151 : 19 Января 2012, 10:54:41 »
Учтите, что у всех достаток разный, кто-то с трудом будет на ежемесячный платеж собирать и жить еще дальше, тогда о каком досрочном погашении может идти речь?


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #152 : 19 Января 2012, 10:59:48 »
Эх.....нам бы хоть такую отсрочку хоть на годик..... мы хотим брать ипотеку на строящееся жилье... его сдадут в лучшем случае в январе след.года.... а платить нужно уже с марта.... + за съем квартиры в которой сейчас..т.е. удавка  на шею приличная будет :(
ты особо не обольщайся.
 Например, у нас платеж был почти 15 тыс, а основной долг из них кажись 1600 или 1200 (не помню точно). Т.е. на эти 1600 наш платеж сократился бы - один раз в магаз за продуктами сходить. А потом все равно выплачивать эти суммы.
Конечно, если совсем-совсем туго с деньгами, то может и стоит этой услугой воспользоваться.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #153 : 19 Января 2012, 11:01:06 »
Учтите, что у всех достаток разный, кто-то с трудом будет на ежемесячный платеж собирать и жить еще дальше, тогда о каком досрочном погашении может идти речь?
:yep: :yep:

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #154 : 19 Января 2012, 11:31:07 »
ты особо не обольщайся.
 Например, у нас платеж был почти 15 тыс, а основной долг из них кажись 1600 или 1200 (не помню точно). Т.е. на эти 1600 наш платеж сократился бы - один раз в магаз за продуктами сходить. А потом все равно выплачивать эти суммы.
Конечно, если совсем-совсем туго с деньгами, то может и стоит этой услугой воспользоваться.
Ничего себе проценты...а если не секрет какая ставка была и в каком банке? я просто рассуждаю так.. допустим у меня ипотека 2,5млн... из них я переплачу процентов где-то 1,6млн... т.е. в месяц основной платеж будет скорее всего больше чем процент? может я ошибаюсь?? мы пока еще только присматриваемся, месяц у нас есть на раздумья :writing:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #155 : 19 Января 2012, 11:47:05 »
Учтите, что у всех достаток разный, кто-то с трудом будет на ежемесячный платеж собирать и жить еще дальше, тогда о каком досрочном погашении может идти речь?

ну.если изначально квартиру снимали, а не с родителями жили. то тут те же деньги.только за свое.
а досрочно все равно можно. когда раз в год получаешь ипотечный возврат. а он немаленький.  и его не тратить, а в счет долга!


"ичего себе проценты...а если не секрет какая ставка была и в каком банке? я просто рассуждаю так.. допустим у меня ипотека 2,5млн... из них я переплачу процентов где-то 1,6млн... т.е. в месяц основной платеж будет скорее всего больше чем процент? может я ошибаюсь?? мы пока еще только присматриваемся, месяц у нас есть на раздумья"

мы тоже этого боялись. что большие переплаты будут. но в итоге, при досрочном погашении. + ипот. возврат. у нас вышло совсем немного.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #156 : 19 Января 2012, 11:54:12 »
А можно по-подробнее про ипотечный возврат?? что это за зверь такой? :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #157 : 19 Января 2012, 12:20:34 »
А можно по-подробнее про ипотечный возврат?? что это за зверь такой? :)

т.е 13 проц.что платите на работе вам возвращают в конце года.итак пока не вернут 260 тыс.  вроде щас эта сумма.
ну я думаю тут есть люди.которые более толково объяснят. если непонятно.

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #158 : 19 Января 2012, 12:22:13 »
т.е 13 проц.что платите на работе вам возвращают в конце года.итак пока не вернут 260 тыс.  вроде щас эта сумма.
ну я думаю тут есть люди.которые более толково объяснят. если непонятно.
ага, я поняла :writing:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #159 : 19 Января 2012, 12:24:51 »
Ничего себе проценты...а если не секрет какая ставка была и в каком банке? я просто рассуждаю так.. допустим у меня ипотека 2,5млн... из них я переплачу процентов где-то 1,6млн... т.е. в месяц основной платеж будет скорее всего больше чем процент? может я ошибаюсь?? мы пока еще только присматриваемся, месяц у нас есть на раздумья :writing:
% -10,63, КИК. У нас была гораздо меньшая сумма в кредите на 20 лет ,и переплата при этом должна была быть более, чем в 2 раза.
Вы, наверное, срок кредитный очень маленький планируете, раз рассчитываете на такую маленькую переплату?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #160 : 19 Января 2012, 12:25:33 »
ага, я поняла :writing:

ну и еще вроде как можно взять справку.что у вас ипотека и тогда ваша бухгалтерия не будет у вас с з\п отнимать 13 проц. но. я так делать не стала. :)) побоялась растрачу. а так всю сумму на руки в конце года. у нас всеми делами девочка занималась из конторы. я только справки с работы приносила и с банка по процентам. за все про все она брала рублей 300-400. за оформление доков в налоговую.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #161 : 19 Января 2012, 12:32:51 »
% -10,63, КИК. У нас была гораздо меньшая сумма в кредите на 20 лет ,и переплата при этом должна была быть более, чем в 2 раза.
Вы, наверное, срок кредитный очень маленький планируете, раз рассчитываете на такую маленькую переплату?
мы на 10 лет планируем..

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #162 : 19 Января 2012, 12:42:20 »
мы на 10 лет планируем..
тогда да, у вас сумма побольше будет, на пару-тройку раз в магаз сходить  и даже на помаду хватит :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #163 : 19 Января 2012, 13:17:02 »
ну и еще вроде как можно взять справку.что у вас ипотека и тогда ваша бухгалтерия не будет у вас с з\п отнимать 13 проц. но. я так делать не стала. :)) побоялась растрачу. а так всю сумму на руки в конце года. у нас всеми делами девочка занималась из конторы. я только справки с работы приносила и с банка по процентам. за все про все она брала рублей 300-400. за оформление доков в налоговую.
нет либо сдаете декларацию 3НДФЛ и Вам налоговая возвращает,Ваш подоходный за год либо на работе пишите заявление и у Вас подоходный не удерживают, тогда надо каждый год из ИФНС каждый год приносить справку с остатком по ипотеке

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #164 : 19 Января 2012, 14:22:09 »
а у нас отличная просто ипотека от сбера получилась  8): под 8 процентов, взяли 750 тыс на 8 лет, а платеж ежемесячный получился 10500, из них почти половина - основной долг. да еще и в договоре указано, что они не имеют права повышать ставку ни при каких условиях. мы когда договор подписывали не верили своим глазам.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме