Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кредиты на покупку жилья.  (Прочитано 180022 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #495 : 15 Октября 2013, 09:55:46 »
Моя подружка с мужем покупали квартиру в сентябре 2013 планировали взять в СБ 1,6 млн.руб. оба работают ЗП у каждого около 45 т.р. , детей нет (щас то она беременная, но СБ об этом не в курсе все дела вел муж) причем был ранее кредит в СБ уже ранее срока возвращен , т.е.нормальная кредитная история так им ОТКАЗАЛИ без объяснения причин, они не ожидали такого совершенно, кредит потом оформили в КИКе.
Я бы пока "настраивалась или не раскатывала губу "  пока  :)
Для сбера отказать-это ваще нормальное явление.... Мы с ним тож помудохались и бросили это гиблое дело :-[ зато ВТБ теперь наш друг :D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #496 : 15 Октября 2013, 10:26:37 »
Сбер - ужасный геморрой. Тоже отказали без объяснения, промучав 2 месяца. За неделю все оформили в другом банке
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #497 : 15 Октября 2013, 10:31:05 »
Много лет назад,тоже в Сбере промучались. В итоге дали. Но зареклась туда ходить. Брали потом в Юниаструме и вот сейчас в КиКе.. В КиКе вообще без проблем, быстро и процент хороший. И вообще приятное впечатление осталось о них.
А вот подруга в Сбере брала.....Вот мес. 3 их реально промурыжили. Она на грани уже была. Ни в отпуск они не съездили, кормили их завтраками. :-X . В итоге дали. Но нервов им повыматали  :-[

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #498 : 15 Октября 2013, 11:20:18 »
Девочки,я поняла.Спасибо за отзывы!Просто мы когда ездили смотрели,общались с менеджером и он нам сказал что раз мы будем оформлять МК то всёравно через СБ ну и там оформить ипотеку.Я даже и незнала что можно МК оформить через другие банки  :blush:.в общих чертах картина понятна теперь
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #499 : 15 Октября 2013, 11:50:49 »
Ох, я сейчас подаю на ипотеку в несколько банков, в том числе и сбер - это ЖЕСТЬ. Тридцать пять раз перефотографироваться, выяснить, что все не то, чтобы припереться в офис и там девочка тебя сфоткала на айфон оО да я в фотошопе лучше вырезаю, чем она снимает, но нет, это же сотрудник фотографирует оО и нервирующие звонки чуть ли не каждый день - что ,как, почему, и это по объекту, где они одобрили ипотеку на сотню квартир, но все как в первый раз - все проверяют. Если честно, я надеюсь, что меня газпромбанк одобрит, они как-то адекватнее. Ну и втб на край, но у втб процент самый высокий(((( вроде как акция на новострой идет, но где эти 11,75 ,я не знаю, мне вот 12,25 насчитали(((( а с зп заморочки те еще(((( у на сбер неподтвержденный доход вообще учитывать не собирается, сказали - не платим налогов ,выписки со счетов нет - гуляйте.В итоге муж - мой инждевенец, хоть и получает больше меня  :D
И ежемесячные выплаты мало того что не должны быть больше 45%, так еще идет учет прожиточного минимума на всех членов семьи, вот так вот(

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #500 : 15 Октября 2013, 12:05:16 »
я вчера тоже уже подумала о газпроме,но вспомнив наш первый кредит перекрестились с мужем  :D или там что-то изменилось?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #501 : 15 Октября 2013, 12:35:05 »
Ох, я сейчас подаю на ипотеку в несколько банков, в том числе и сбер - это ЖЕСТЬ. Тридцать пять раз перефотографироваться, выяснить, что все не то, чтобы припереться в офис и там девочка тебя сфоткала на айфон оО да я в фотошопе лучше вырезаю, чем она снимает, но нет, это же сотрудник фотографирует оО и нервирующие звонки чуть ли не каждый день - что ,как, почему, и это по объекту, где они одобрили ипотеку на сотню квартир, но все как в первый раз - все проверяют. Если честно, я надеюсь, что меня газпромбанк одобрит, они как-то адекватнее. Ну и втб на край, но у втб процент самый высокий(((( вроде как акция на новострой идет, но где эти 11,75 ,я не знаю, мне вот 12,25 насчитали(((( а с зп заморочки те еще(((( у на сбер неподтвержденный доход вообще учитывать не собирается, сказали - не платим налогов ,выписки со счетов нет - гуляйте.В итоге муж - мой инждевенец, хоть и получает больше меня  :D
И ежемесячные выплаты мало того что не должны быть больше 45%, так еще идет учет прожиточного минимума на всех членов семьи, вот так вот(


Ну в Сбере эт ток начало. Подругу мурыжили сначала на одобрям по з\п кредит. А потом же еще надо договор проверить и одобрям дать на квартиру....Это вот Жесть!!!! У них один юрист на всю Калужскую область :)).Месяц точно они ждали проверки юриста, чтобы потом тот сказал, что там закорючки какой-то нехватает.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #502 : 15 Октября 2013, 13:05:15 »
я вчера тоже уже подумала о газпроме,но вспомнив наш первый кредит перекрестились с мужем  :D или там что-то изменилось?

Газпром - это жуть, а не банк. Я на землю оставляла заявку, так они моим родителям успели позвонить в Балаково, а ставку по кредиту не сказали. В итоге, они все проверили, всех достали, озвучили процент в 3 раза выше чем в Сбере и были с этим отправлены куда подальше.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #503 : 15 Октября 2013, 13:08:12 »
я приобретаю квартиру в новостройке, у застройщика свой ипотечный консультант, вот он и посоветовал нам Газпромбанк как самый выгодный и адекватный - у них 12 процентов до регистрации права собственности и 11 после. Мой коллега до этого оформлял, говорит, один раз позвонили, уточнили, и в течение недели дали одобрение. Лично мне газпромбанк выгоден, потому что в росатоме работаю. А так вообще самым незамороченным из банков мне показался ВТБ.
На самом деле хотела завязаться со сбером, потому что у меня у них и вклад, и сертификаты, так что вроде как должны благожелательно отнестись. Но, чувствую, все равно не выдержим мы с ними. Убивают они меня. После последнего открытия счета я впала в истерику - какие же они медленные!
А вообще я за альфа-банк, они молодцы, я их люблю, самый адекватный банк на моей памяти, и если бы они одобряли кредит на новострой, я бы пошла к ним и оформила все. Но увы - только вторичка. Замечу, качество обслуживания просто на высоте... Но это, конечно, в Обнинске не получишь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #504 : 15 Октября 2013, 13:10:09 »
Газпром - это жуть, а не банк. Я на землю оставляла заявку, так они моим родителям успели позвонить в Балаково, а ставку по кредиту не сказали. В итоге, они все проверили, всех достали, озвучили процент в 3 раза выше чем в Сбере и были с этим отправлены куда подальше.
Свет ,может с ипотечным кредитованием новостроек у них попроще? оО Я вот только положительные отзывы о них слышала среди тех, кто с ипотекой связывался. Я просто другого плана кредиты никогда не брала))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #505 : 15 Октября 2013, 13:13:38 »
Свет ,может с ипотечным кредитованием новостроек у них попроще? оО Я вот только положительные отзывы о них слышала среди тех, кто с ипотекой связывался. Я просто другого плана кредиты никогда не брала))))

Ну а может ты лучший заемщик. чем я  :D Я минут 15 оправдывалась каким образом я из Балаково попала в Обнинск.
Они мне еще и 8 утра позвонили.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #506 : 15 Октября 2013, 13:31:34 »
да у меня самой нет в Питере регистрации никакой))))) но правда бессрочный трудовой контракт с 2009 года. А так  - какой я хороший заемщик. У меня 2НДФЛ - как песня сумасшедшего, пришлось даже пояснение в вольной форме излагать на тему "Как я выходила из декретного отпуска и как менялся мой доход в соответствии с этим" + прикладывала копии приказов. Девочки, если попадете с этим периодом в 2-НДФЛ, учтите, что лучше расписать это, иначе банк может придраться. Лично я, пока собирала все приказы и сочиняла пояснение к ним, подумала о том, что проклятье отдела кадров, который был зол на меня за постоянную смену графиков, достигло цели))) и еще я пришла к выводу. что нужно тащить все, что можно в банк. Любой вариант доходов и т.д. Счета, право на собственность... Дурдом. Можно ,конечно, в втб вообще по двум документам оформить, но там такой процент, что жаба меня реально душила)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #507 : 15 Октября 2013, 14:06:56 »
Во блин , а нам сбер спокойно дал ипотеку , причем это у нас не было никакой кредитной истории . Просто пришли и все) ну кипа доков конечно , а так все просто оказалось . Это мы им мозг выносили со сменой объекта ипотеки , на самой последней стадии  ;D а сбер нам нервов не трепал вообще
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #508 : 15 Октября 2013, 14:14:16 »
вы наверное тот единственный 1% который достоин получить ипотеку без проблем в сбере  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #509 : 15 Октября 2013, 14:16:37 »
лично для меня был огромный плю в сбере - что сумма уменьшается ежемесячно и платить можно сколько удобно (без всяких заявлений, пересчет автоматом)
но сейчас возможно сбер изменил условия и сделал "как у всех"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме