Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Недостаток денежных средств - жалобы  (Прочитано 29305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #90 : 13 Октября 2011, 00:31:41 »
Вообще меня бесит другая категория людей, которые наоборот живут на широкую ногу, хвалятся этим да еще и тебя тыкают, что не так живешь >:(
Я вообще-то считаю, что каждый должен жить как ему хочется, тратить деньги на что хочется или не тратить. НО тыкать других, считать чужие деньги, траты, накопления - это некрасиво и мерзко.
Я не всё могу себе позволить, но меня это не беспокоит и не огорчает. Так почему же это должно волновать кого-то еще, если меня не волнует вообще...
Особенно это печально, когда такие люди среди родных или близких друзей.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #91 : 13 Октября 2011, 00:32:56 »
приходиться такой быть, раньше была транжирой, до рождения ребенка. Многое переосмысливаешь и приоритеты меняютсязаставила! мужа продать машину, сейчас ездим на"ведре" которому более 10 лет, пыхтим, дымим, пукаем, но все-таки едим  :D
зато в своем жилье и со своим бизнесом
8) 8) 8)
У нас пришло такое время, когда есть своё жильё и не одно, есть 2 машины, но когда он втянул нас в долги, в тайне от меня, беременной, без работы на съёмной квартире, учащейся в платном иституте, да ещё алименты на ребёнка от первого брака!!!  >:( >:( >:( >:( я думала, убью его и закопаю вместе с его мамой, потому что в долг дала деньги она, даже не посоветовавшись со мной, чем мы будем их отдавать - это был просто капец, до сих пор в дрожь бросает. Времена прошли, всё встало на свои места, всё теперь есть и можно наслаждаться, но всему своё время! А так и вещи перешивала сынишке, и себе переделывала, экономили каждую копейку, об одежде Керри года 2-3 назад даже не заикалась, было не по карману, копили, а вот теперь можно расслабиться! Главное - это жильё.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #92 : 13 Октября 2011, 00:33:58 »
это больная тема, есть такое, особенно, когда тебе близкие люди предлагают: мол пойдем в ресторан, через секунду, подумав: ах, ну вы ж не сможете себе этого позволить  :o
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #93 : 13 Октября 2011, 00:39:53 »
это больная тема, есть такое, особенно, когда тебе близкие люди предлагают: мол пойдем в ресторан, через секунду, подумав: ах, ну вы ж не сможете себе этого позволить  :o

 :) а меня вот некоторые друзья упрекали (правда со временем дружба закончилась :) , что вот когда в москву переехала, у родителей прям напряг был конкретный с финансами. а мы старались помочь, то стиралку купили,то мебель, то окна им помогли поменять и т.п.  А они нас упрекали,типа дураки, молодые, жить надо для себя. родители итак жили.ничего с ними не случится, а нам хотелось порадовать их. т.к. они замечательные.

а одна семейная пара могли з\п получить и за пару дней все промотать, а потом весь месяц ели макароны с растительным маслом :). Зато 2 дня - все что хотелось :))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #94 : 13 Октября 2011, 00:54:18 »
это больная тема, есть такое, особенно, когда тебе близкие люди предлагают: мол пойдем в ресторан, через секунду, подумав: ах, ну вы ж не сможете себе этого позволить  :o

Вот-вот

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #95 : 13 Октября 2011, 09:59:34 »
Я вообще-то считаю, что каждый должен жить как ему хочется, тратить деньги на что хочется или не тратить. НО тыкать других, считать чужие деньги, траты, накопления - это некрасиво и мерзко.
Я не всё могу себе позволить, но меня это не беспокоит и не огорчает. Так почему же это должно волновать кого-то еще, если меня не волнует вообще...
Особенно это печально, когда такие люди среди родных или близких друзей.

Вот я тоже так думаю, и после появления таких мыслей мне самой стало жить спокойнее. Все уже взрослые и сами решают как им жить и как деньги тратить.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #96 : 13 Октября 2011, 10:03:00 »
И меня бесит когда говорят: а вот у тебя муж наверно неплохо зарабатывает, у вас квартира, машина.. Ага-ага, и пашет так, что мы с ребенком его не видим.. а еще никто не принимает во внимание, что машина и квартира в кредит и что добрая часть зарплаты мужа уходит на эти кредиты.. а так, да, со стороны все отличненько - все есть :D

 :yep: :yep: :yep:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #97 : 13 Октября 2011, 10:04:36 »
А мне все равно, что обо мне и нашем достатке думают окружающие, собственно, не раздражают и жалобы. Мне когда жалуются, я всему верю и втайне радуюсь, как же мне в жизни то повезло :D

Света - само спокойствие. Нам всем учиться надо у вас!

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #98 : 13 Октября 2011, 10:06:51 »
Света - само спокойствие. Нам всем учиться надо у вас!

у моего мужа есть тётя родная.. я её фанатка просто. она живёт по принципу - "я счастлива - значит всё в порядке". Ей было хорошо и с богатым мужем в большой квартире, и с бедным мужем в маленькой комнатушке - она везде свой позитив ловила - вот это я понимаю :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #99 : 13 Октября 2011, 10:11:46 »
Нам негде жить и я, например, не понимаю, на сколько надо ограничивать себя в потребностях, чтобы при наличии только одного работающего члена семьи и без помощи из вне накопить на квартиру без ипотеки.
На самом деле это возможно, но нужно чтобы сошлись многие факторы. У нас, например, на работе как раз з/п резко выросли, так как государство решило нашу тему профинансировать, жили мы в общаге и на съем не тратились, как раз был кризис и с застройщиком было легче договорится о рассрочке. Плюс родственники нас не бросили и помогали как могут.
К тому же у меня муж по полгода проводил в командировках, а это очень помогает экономить, я у нас вообще не транжира :).

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #100 : 13 Октября 2011, 10:17:34 »
раставайтсь с дньгами без сожалния.Не жалуйтесь на нехватку денег, после этих раговоров их нехватка ощущается еще сильнее. Не говорите сколько вы портатили (без нужды) и не интересуйтесь у других сколько они потратили , это ведет только к мыслям где это ОНИ столько денег взяли? ;)

Вот это точно! Главное ведь - как относиться к деньгам. Но легко откоситься не получается, потому как всё везде за деньги!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #101 : 13 Октября 2011, 10:47:05 »
А нас с мужем многие, наверно, считают скупердяями. Мы в последние несколько лет жестко экономили имея нормальный доход. За-то теперь квартиру купили без кредита. И это того стоило. И мне все равно, что обо мне думали и говорили окружающие, пусть лучше у нас теперь поучатся.
НАУЧИ, пожалуйста :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #102 : 13 Октября 2011, 10:54:08 »
НАУЧИ, пожалуйста :)))
Ключевое слово "нормальный доход". Сначала надо прикинуть свой, посчитать за какое время можно накопить на квартиру,если совсем не тратить свой доход. А потом уже определить тот минимум который можно из дохода тратить в месяц, чтобы срок за который накопится сумма на квартиру не оказался длиннее средней продолжительности жизни. Наверно где-то так ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #103 : 13 Октября 2011, 13:21:16 »
Ключевое слово "нормальный доход". Сначала надо прикинуть свой, посчитать за какое время можно накопить на квартиру,если совсем не тратить свой доход. А потом уже определить тот минимум который можно из дохода тратить в месяц, чтобы срок за который накопится сумма на квартиру не оказался длиннее средней продолжительности жизни. Наверно где-то так ;)
Вы правы. У нас пошла удачная полоса в плане денег и мы ей воспользовались, а не стали разбазаривать всё на хотелки. Хотя до этого еле на жизнь хватало, муж даже в такси подрабатывал (у нас на работе то пусто, то густо). А другие наши сослуживцы не смогли так сделать, до сих пор только мечтают о своем жилье, хотя доход был одинаковый. И от некоторых как раз были фразы типа: "Вы, что квартиру снять не можете, зачем в общаге жить?"
А вообще хочется чтобы всем всего хватало. У меня вокруг столько хороших людей, которые и образование имеют и работают много, а все равно только на еду и одежду денег хватает  :(.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #104 : 09 Ноября 2011, 07:46:19 »
Тратить надо уметь! Вот мы с мужем не умеем. Был у нас период, когда и я и он работали на 2 работах и жизнь наша особенно не изменилась. Зато, когда доход изменился в меньшую сторону, то стало огого как заметно. Вроде на ерунду не тратим, одеваемся по надобности только, по кафешкам не бегаем (только в кино и то редко-редко). Все уходит на еду  :-\
Правда меня, наверное, многие поймут: квартиру тоже снимаем. Иногда мечтаем, чтобы мы с этими деньгами сделать могли, если бы не отдавать их каждый месяц... ::)
Вот научимся правильно распределять средства и заживеееееееем  :D

 







Аренда на форуме