Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #60 : 31 Октября 2011, 15:37:52 »
А расскажите про аромалампы, мне коллега давно рассказывала, что они даже в садике в группе их используют
Это которые? У меня обычная, глиняная. Покупала для баловства, когда еще одна жила))) А потом она очень пригодилась. Наливаю масла всякие разные и аромат стоит по всей квартире. Особенно когда кто-нибудь заболевает. Говорят полезно вдыхать масла. Мне нравится пихтовое масло, Олбас (смесь масел) и чайное дерево.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #61 : 31 Октября 2011, 15:43:10 »
Это которые? У меня обычная, глиняная. Покупала для баловства, когда еще одна жила))) А потом она очень пригодилась. Наливаю масла всякие разные и аромат стоит по всей квартире. Особенно когда кто-нибудь заболевает. Говорят полезно вдыхать масла. Мне нравится пихтовое масло, Олбас (смесь масел) и чайное дерево.
да-да, именно такая. У нас коллега даже на работу приносила, чтобы мы не болели. Вот и задумалась - может тоже обзавестись. От всяких микробов, какое масло лучше купить?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #62 : 31 Октября 2011, 15:47:06 »
да-да, именно такая. У нас коллега даже на работу приносила, чтобы мы не болели. Вот и задумалась - может тоже обзавестись. От всяких микробов, какое масло лучше купить?
Ты знаешь, мне свекровь говорила, что для нее самое лучшее пихтовое масло. Она и при пневмонии им ингаляции делала и мажет им все на свете. Вот и я как то привыкла к нему. Только вот вопрос где найти хорошее масло, настоящее. Я как то покупала в аптеке пихтовое, такая фигня оказалась, даже не пахла особо. А вот она мне давала масло, еще со старых запасов, откуда то привезенное. Вот оно здоровское! Антибактериальным еще считается масло чайного дерева. Неплохой состав у Олбаса, но на мой взгляд оно дороговато для ингаляций.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #63 : 31 Октября 2011, 18:02:49 »
А с какого возраста ребенку можно давать чеснок, хотя бы половинку?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #64 : 31 Октября 2011, 18:38:51 »
А с какого возраста ребенку можно давать чеснок, хотя бы половинку?
Я не знаю с какого по правилам. А своему стала с 2,5 лет добавлять в еду (в супы, мясо). А с 3 лет стали кушать "сырым". Но половинку он и сейчас не съедает. Хорошо, если пару пластинок от зубчика съест. С луком у нас проще. Осенью стараюсь ему покупать крымский лук, он менее горький и очень сочный. Вот такой он любит и ест с удовольствием в салатах и с мясными блюдами.

Вам сказали спасибо Ульянка

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #65 : 31 Октября 2011, 18:44:26 »
Вот и своему я уже хочу добавлять в еду чеснок, хотя бы четвертинку. Посмотрим, съест ли :question:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #66 : 31 Октября 2011, 18:46:40 »
Вот и своему я уже хочу добавлять в еду чеснок, хотя бы четвертинку. Посмотрим, съест ли :question:
Я сначала прятала. Потом повзрослее стал, стала объяснять, для чего это надо. Даже было такое, что клала перед ним таблетку и говорила, что вот эта долька чеснока заменяет эту таблетку. Ну вроде соглашался и съедал сразу.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #67 : 31 Октября 2011, 21:57:28 »
Смесь из меда и грецких орехов делается просто: орехи нужны свежего урожая в скорлупе еще, их очищать, можно помельчить, можно прям так большими кусочками закидывать в мед, все перемешивается, удобно перемешивать когда банка наполовину заполнена медом.

брррр как это можно есть


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #68 : 31 Октября 2011, 22:10:00 »

брррр как это можно есть
Наверное так же как и варенье из грецких орехов, очень вкусное  :-*

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #69 : 31 Октября 2011, 22:11:13 »
ну не знаю как варенье, а этой смесью меня пытались накормить все детство. еле дождалась, пока буду жить отдельно, чтобы не есть ее.


 

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #70 : 31 Октября 2011, 22:12:34 »
Такая вкуснятина, я прям ложками ее трескала, себя останавливала, чтобы все не слопать и сыну оставить! 8)


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #71 : 01 Ноября 2011, 08:56:09 »
да-да, именно такая. У нас коллега даже на работу приносила, чтобы мы не болели. Вот и задумалась - может тоже обзавестись. От всяких микробов, какое масло лучше купить?

Расскажите, пожалуйста, что из себя представляют такие лампы и где их купить?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #72 : 28 Июня 2013, 12:29:08 »
девочки,а бронхомунал кому -нить реально помог?

и веторон кто пробовал?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #73 : 28 Июня 2013, 12:49:54 »
девочки,а бронхомунал кому -нить реально помог?

и веторон кто пробовал?
Юль, а не хочешь ни чего не давать ? Пусть организм сам свои иммунитет вырабатывает ? Тем более сейчас лето , тем более на море собрались ? Ягоды, фрукты , овощи , солнце - все это способствует выработке иммунитета.
Я как своей перестала всякую дребедень давать для иммунитета - так намного лучше все стало . Организм не залеченный , сам отлично борится . Жалею что до 2 х лет пичкала ее . Но хоть потом опомнилась .
Сейчас она у бабушки закаляется - босая , каждый день в водохранилище купается , ест ягоды прям с грядки , по уши в грязи  8) это ж вообще супер 8) не жизнь , а малина ) домой не можем забрать ) но я рада - это все способствует укреплению иммунитета  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #74 : 28 Июня 2013, 12:58:25 »
Свет,я бы рада, но мы как ветрянкой переболели в конце апреля,так из болячек не вылезаем  :-\ м так в ясли пошли-не болели,как сейчас :( лимонный напиток даю,овощи,фрукты, но болеем и болеем((( и перед бморем боюсь заболеем, и начальство уже негодует :( да и я переживаю  :-\

 







Аренда на форуме