Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 150256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #15 : 04 Декабря 2010, 14:08:55 »
Девочки, а меня вот что смущает: болеем соплями (извиняюсь) за осень уже второй раз - то ли зубы+простуда, то ли вирусы - нам выписывают эти самые вифероны и генфероны, они конечно помогают. Но есть ли в них долгосрочный смысл, ведь получается, что с болезнью справился не сам организм (и соответственно получил устойчивый иммунитет к данному вирусу) а иммуностимуляторы и в итоге иммунитетакак такового-то и не осталось? Или я это неправильно понимаю? Как-то не хочется злоупотреблять такими препаратами.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #16 : 04 Декабря 2010, 16:39:14 »
я ребенку вообще не даю иммостимуляторы  ,ну и сами с мужем не пьем соответственно...  пьем ромашку,шиповник,едим мед с лимоном))))
иммуностимуляторы -отнеслась к ним совсем скептически после слов нескольких врачей которым я доверяю- что это препараты с недоказанной эффективностью,если вы в них верите-давайте,хуже не будет((( ну  я и решила не давать. а если эффективность не доказана-зачем пичкать ребенка лишней химией ,да и пусть иммунитет сам работает.ИМХО.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #17 : 04 Декабря 2010, 16:41:25 »
я ребенку вообще не даю иммостимуляторы  ,ну и сами с мужем не пьем соответственно...  пьем ромашку,шиповник,едим мед с лимоном))))
иммуностимуляторы -отнеслась к ним совсем скептически после слов нескольких врачей которым я доверяю- что это препараты с недоказанной эффективностью,если вы в них верите-давайте,хуже не будет((( ну  я и решила не давать. а если эффективность не доказана-зачем пичкать ребенка лишней химией ,да и пусть иммунитет сам работает.ИМХО.

Света, а как шиповник заваривать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #18 : 04 Декабря 2010, 16:44:39 »
Свет,я в термосе завариваю. на ночь заливаю,утром готов отвар
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #19 : 04 Декабря 2010, 16:48:23 »
Свет,я в термосе завариваю. на ночь заливаю,утром готов отвар
Спасибо, а то свекровь сказала, что его 4 раза варить надо и все как -то сложно.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010, 16:50:36 »
Спасибо, а то свекровь сказала, что его 4 раза варить надо и все как -то сложно.

не за что!!!
не,там все просто
и утром через сито процедить и можно подсластить,я чуть мёда кладу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #21 : 04 Декабря 2010, 16:53:49 »
Мы тоже шиповник завариваем! А иммуностимуляторы не помогают, первый год, когда в сад ходили, я пичкала сына, но болеть меньше не стал.


Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #22 : 14 Апреля 2011, 19:56:56 »
Мы прошлым летом кормили сына землянникой и малиной, осенью давали смесь из грецких орехов с медом, зимой кормили смесью из клюквы с лимоном и медом. Еще при купании добавляю несколько капель эфирного масла пихты. Могу сказать, что все это нам очень помогло! С осени не болели. Только вот недавно засопливились и закашляли.
Светлана, а можно рецептики? Как делать и пропорции.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 20:14:19 »
Ягоды земляники и малины ели прямо на даче, сразу же как срывали.
Смесь из меда и грецких орехов делается просто: орехи нужны свежего урожая в скорлупе еще, их очищать, можно помельчить, можно прям так большими кусочками закидывать в мед, все перемешивается, удобно перемешивать когда банка наполовину заполнена медом.
Смесь из клюквы с лимоном и медом нам делает мама! Крайний раз она нам желе делала, но все равно кисло, и мелкого уже не заставишь есть - вырос! Делает через соковыжималку тогда как желе и получается, или перетирает через мясорубку. Берется один лимон с кожурой (примерно 100 гр), 100 гр клюквы и 100 гр меда (можно и больше).


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 13:06:05 »
Свечи виферон -1,генферон 150,250.иммунал в растворе,виферон мазь или оксолинку в нос.Деринат в каплях.Аскорбинку в таблетках.Афлубин в растворе.
+1??? Цитата: Очень хочется поговорить про этот препарат, т.к. постоянно слышу от мам про назначение врачом Виферона при банальных ОРВИ или простудах, или про то, что мамы САМИ "назначают" своим детям этот препарат.

Препарат этот вовсе не безобидный, и как ЛЮБОЙ фармакологический препарат имеет строгие показания и противопоказания.

Виферон - это интерферон, полученный методом ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
Препарат не поддерживающей терапии, а замещающей. Т.е. применение его оправдано только тогда, когда организм сам не способен вырабатывать собственный интерферон.
Виферон никоим образом не помогает организму вырабатывать собственный интерферон, а лишь замещает его чьим-то другим, полученным неизвестно из какой и чьей крови.
В Европе и США препараты такого рода назначают людям лишь с очень серьезными заболеваниями, связанные с состоянием иммунодефицита у человека: СПИД, хронические гепатиты, различные виды рака, хронические ревматоидные заболевания с осложнениями и т.д.
У нас соответствующих предписаний нет, препарат достаточно недешевый, и, видимо, опять же кому-то очень выгодно его широкая реализация, потому и такие замечательные аннотации: какой он полезный, и настоятельные советы наших врачей при каждом удобном случае его применять. И от банального насморка, и при обычной простуде.

Виферон не противовирусный препарат. Он не препятствует размножению вируса в клетке, не разрушает вирус. Он только ТЕОРЕТИЧЕСКИ может этот вирус связать, соединившись с ним. Но дело вируса к тому времени уже будет сделано(при ректальном способе введения действие Виферона наступает примерно через 4-8 ч) - уже будут повреждены клетки трахеи и бронхов, слизистой носа, а значит, будет и насморк, и кашель. Так что действие виферона при ОРВИ очень сомнительно.
При ОРВИ виферон не показан: организм вполне способен борется сам, сам вырабатывает свой родной интерферон.
Наши педиатры же очень его полюбили выписывать при ОРВИ - надо же что-то выписать.

И еще, в заключение.
Когда этот и ему подобные препараты(Грипферон, Кипферон) только появились на нашем рынке, в старой версии инструкции было написано, что препараты НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять маленьким детям и беременным женщинам, потому что они получены МЕТОДОМ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
Через год эта фраза из всех инструкций исчезла...


http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=1686&start=0

Вам сказали спасибо Клеопатр@, mila



Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #25 : 05 Мая 2011, 13:37:59 »
Тем не менее он нам помогает...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #26 : 05 Мая 2011, 13:54:21 »
Свечи виферон -1,генферон 150,250.иммунал в растворе,виферон мазь или оксолинку в нос.Деринат в каплях.Аскорбинку в таблетках.Афлубин в растворе.
от аскорбинки часто аллергия бывает.а виферон говорят бестолковая вещь.. :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #27 : 05 Мая 2011, 13:56:51 »
А нам виферон педиатр младшей назначает нос мазать,когда в семье кто-то болеет.И беременная я ходила,когда ажиотаж был по поводу свинного гриппа,тоже мне врач сказала нос мазать.Я ничем и не заболела.Хотя может тут дело и не в нем.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #28 : 05 Мая 2011, 13:59:55 »
не знаю,я тоже всегда свечи вставляю и капаю,привыкла,психологически они нужны мне:) а многие говорят,что пользы от них как и вреда нет :-\

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #29 : 05 Мая 2011, 14:03:04 »
мы тоже нос каждую зиму мажем-тьфу,тьфу-не болеем..
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме