Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Игрушки и методики, способствующие развитию детей!  (Прочитано 38851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Да, цена  - там огого. Мне гворили, что видели в продаже набор сабачка и диск к нему - около 4000 р. в .. Блин забыла, в магазине напротив дома быта на курчатова. Там раньше Крейзи клуб был. 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
В итернете собачка с диском 2300 примерно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Побольше года назад я покупала в магазине игрушечном (не здесь, у себя в городе) - за 1200 руб. Собачка поначалу производила эффект, так как подпевала и разговаривал по ходу мультика.  Она синхронизируется во звуку с диском, когда его включаешь. А потом он просто перестал обращать на нее внимания. Диски, правда, уже настолько заездили, что местами заедает уже.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Евгения, вам ответ в личку написала  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
А мы покупаем карточки "Мир на ладошке". Ромка в восторге, очень быстро запоминает, просит читать информацию на обороте, делаем задания. А летом такой случай был (это я к слову о карточках).
Приехали в парк птиц...гуляем, Рома идет рядом с нами, тут он что-то увидел и быстро побежал и тут как громко-громко закричит: "мама, венценосный журавль, венценосный журавль". От клетки с этим самым журавлем уходить не хотел, а мне все подходящие люди спрашивали: "сколько вашему сыну лет?" и очень удивлялись...мне с одной стороны было как-то непосебе :blush: а сдругой - такая гордость за сынульку :-*

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Наташ, у нас тоже почти вся серия этих карточек. Артем обожает : тарантула.. А в парке птиц - ему попугаи понравились он говорил: Мама это АРА.., и павлин- красавец, прям перед нами хвост распушил. Оказывается это только у самцов такие хвосты, а у самок такой красоты нет. Это мы  с Артемкой недавно вычитали!!! Я как-то купила одну пачку этих карточек, а потом нам на день рожденья еще подарили.. Ух, мне самой интересно!! как говорится плоды даюто себе знать.. Сейчас так приятно, разговаривать с ним, слушать его. Ой, как я долго ждала этого момента. сейчас- просто кайф.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Свет, теперь надо девочку ;)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Хорошая статья - игрушки по возростам и их характеристики.
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Вик, спасибо,хорошие подборочки  8) шапку Оленьке передала,состыковывайся с ней  :)

Вам сказали спасибо Виктория

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Свет, теперь надо девочку ;)

Нее, попозже чуть чуть года черз два-три, сначала поработаю, ща осуществлю задуманное, а потом.. видно будет.. но до трицатника надо отстреляться.. я думаю.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Итак, продолжаю, описывать те игрушки , которые подходят вашему ребенку, в зависимости от того, сколько ему месяцев. Это , конечно, все примерно , сформировано из собственных наблюдений :

5-7 месяцев : можно уже пальчиковые краски в ход вводить. Я стелила клеенку, клала на нее большой ватман. В отдельные тарелочки отливала краски разных цветов. Ребенок ползал, раскрашивал, рисовал, я ему помогала разные фигурки рисовать. очень нравилось отражение его ладошки. ой, конечно, хлопотно для мамы- но море удовольствия для малыша. пальчиковые краски легко отстирываются. Но я нацепляла предник и нарукавничи. Ковер - чистый, а после процедуры - конечно в ванную. Так, же можно уже книжки с твердым переплетом показывать, очень нравится обложка книги с крупными глазами животных , а так же музыкальные с твердым переплетом. Можно разные инструменты музыкальные преобрести: нравится бубен, барабан, играть на нем, гормошка, дудочки и т.д. Так же если есть ракушки , давайте малышу в руки ракушки, тока под вашем присмотром конечно. Тактильные ощуения для пальчиков - развивают речевой контакт.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Подскажите,пожалуйста,может кто покупал)) хотим купить игрушечный компьютер ,типа такого http://www.tbaby.ru/products/image/300/300/9358.jpg  ..какие отзывы?на что внимание обратить?
и вообще что развивающего на 4 года подарить ребенку?:)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Подскажите,пожалуйста,может кто покупал)) хотим купить игрушечный компьютер ,типа такого http://www.tbaby.ru/products/image/300/300/9358.jpg  ..какие отзывы?на что внимание обратить?
и вообще что развивающего на 4 года подарить ребенку?:)
Я, наверное, поздновато с репликой: месяц прошел. Хочу спросить все-таки купили такой компьютер? Какие впечатления? Дело в том, что сын тоже просит такой, но муж считает, что нет смысла раньше времени приучать к компу в принципе, что можно и на нашем установить развивающие программы. Поэтому пока решили повременить с покупкой. Но мне все-равно интересно, действительно ли есть хороший эффект по обучению при помощи такого компа?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
мне кажется тут на 100% от ребенка зависит
у моей-такой комп не вызвал никаких эмоции ,интерес на 30 минут был-она все бегло изучила  и отложила в сторону
у подруги дочь- все буквы по такому компьютеру выучила,сидит занимается с ним,слова пишет и тд

Вам сказали спасибо Nastasiya
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мамочки, кто пользовался методикой раннего развития "Умница" :question:

В частности меня интересует "Математика с пелёнок. Комплект для обучения детей устному счету с рождения"? Как проходили занятия? Нравилось ли ребёнку? Так как стоит не дешево, поэтому берут сомнения вдруг не понравиться малышу?



Кстати, карточки с фотографиями "Мир на ладошке" этой же фирмы, у нас просто на ура!!!

               

 







Аренда на форуме