Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как даете лекарства?  (Прочитано 17870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #15 : 28 Ноября 2011, 12:44:14 »
многие препараты для животика даются до или во время еды. Антибиотики же лучше после еды давать.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #16 : 28 Ноября 2011, 12:55:29 »
многие препараты для животика даются до или во время еды. Антибиотики же лучше после еды давать.
Спасибо,Оль, так и попробую.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #17 : 28 Ноября 2011, 13:49:12 »
Не знаю где лучше спросить.
Выписали доче антибиотик и Хилак-форте. Дозировки все врач аписала.А вот в каком порядке пить я что-то не спросила.
Выпить лекарство и сразу Хилак? или подождать полчасика? или час? или наоборот сначала Хилак?
Что т я озадачилась.
Мне врач так объяснил, что если нет указаний в аннотации о том, что лекарство нужно принять до еды (или через час после), тогда его нужно давать после еды, минут через 10.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #18 : 28 Ноября 2011, 14:35:45 »
многие препараты для животика даются до или во время еды. Антибиотики же лучше после еды давать.
+1
Здесь написано какие лекарства принимаются до или после еды

http://zdravyshka.ru/Poleznye-sovety/Domashniyi-protscedurnyyi-kabinet/do-ili-posle-edy-prinimat-lekarstva.html

Вам сказали спасибо Вредина
               

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011, 20:37:05 »
Не знаю где лучше спросить.
Выписали доче антибиотик и Хилак-форте. Дозировки все врач аписала.А вот в каком порядке пить я что-то не спросила.
Выпить лекарство и сразу Хилак? или подождать полчасика? или час? или наоборот сначала Хилак?
Что т я озадачилась.

В инструкции к препарату написано:
Хилак форте принимают внутрь до или во время приема пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко).

Вам сказали спасибо Вредина
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 21:31:15 »
В инструкции к препарату написано:
Хилак форте принимают внутрь до или во время приема пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко).
Это я прочитала :D Но и у антибиотика написано давать в начале еды. Получается сразу все вместе.А мне кажется,что это как то неправильно.
Или вот еще.Сейчас на ужин была молочная каша у нее.Ни антибиотик и хилак давать с молоком нельзя.И как?Исключить каши на все дни приема?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #21 : 28 Ноября 2011, 22:06:45 »
Это я прочитала :D Но и у антибиотика написано давать в начале еды. Получается сразу все вместе.А мне кажется,что это как то неправильно.
Или вот еще.Сейчас на ужин была молочная каша у нее.Ни антибиотик и хилак давать с молоком нельзя.И как?Исключить каши на все дни приема?

Может дать до каши лекарства и что-то не молочное в небольшом количестве (несколько ложек), а потом минут через 10 кашу? А вообще проблема конечно - как дать все по правилам и чтобы ребенок не голодным был  :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 22:34:09 »
А вообще проблема конечно - как дать все по правилам и чтобы ребенок не голодным был  :-\
Вот-вот :yep: 
Сделала в итоге так:перед кашей дала Хилак,после каши дала фрукты и пока она их ела дала антибиотик.
Но вот правильно ли... :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Онлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #23 : 19 Января 2012, 15:42:55 »
Девочки, как вы ставите деткам свечи виферон?? у нас с ними проблемы уже давно.... сын ее выдавливает, и начинает аж задыхаться от нее (не поняла какая связь)... главное свечи парацетамол залетают спокойно, но с этими прям беда((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #24 : 19 Января 2012, 15:44:38 »
мы сейчас Уле вставляем, спокойно, без проблем, просто проталкиваем и все, главное еще после покака это делать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Онлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #25 : 19 Января 2012, 15:45:46 »
мы сейчас Уле вставляем, спокойно, без проблем, просто проталкиваем и все, главное еще после покака это делать
Ой.... я еле вставила пока он спал... она как-то сама вылазит..стараюсь ее задерживать там немного... прям беда с ними((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #26 : 19 Января 2012, 15:48:16 »
Ой.... я еле вставила пока он спал... она как-то сама вылазит..стараюсь ее задерживать там немного... прям беда с ними((
у нас Уля не признает никаких свечек, но деваться некуда. идет послушно в кровать, поднимает попу к верху и плачет, пока я не вставлю
зато научилась очень ловко меня обманывать с лекарствами, даю ей из ложечки тонзилгон, она послушно открывает рот и улыбается, только я залила, она сразу все выплевывает, теперь приходится звать на помощь папу, он ей держит закрытым рот, пока не проглотит, а что делать, лечиться то надо
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Онлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #27 : 19 Января 2012, 15:50:59 »
у нас Уля не признает никаких свечек, но деваться некуда. идет послушно в кровать, поднимает попу к верху и плачет, пока я не вставлю
зато научилась очень ловко меня обманывать с лекарствами, даю ей из ложечки тонзилгон, она послушно открывает рот и улыбается, только я залила, она сразу все выплевывает, теперь приходится звать на помощь папу, он ей держит закрытым рот, пока не проглотит, а что делать, лечиться то надо
От хитруля какая!!!! :D мой пока по наивности открывает ротик и пьет лекарство.... думает мама только вкусняшку даёт :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #28 : 19 Января 2012, 15:52:05 »
та еще хитропопая, я даже когда ее спрашиваю: ты хитропопая, обманываешь меня? она:да
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Онлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Как даете лекарства?
« Ответ #29 : 19 Января 2012, 15:55:08 »
та еще хитропопая, я даже когда ее спрашиваю: ты хитропопая, обманываешь меня? она:да
Ну хоть честно признается :D

 







Аренда на форуме