Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ремонтные бригады и фирмы  (Прочитано 113915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #165 : 01 Декабря 2014, 16:59:45 »
Спасибо за ответ. А чем убрать имеющуюся? Я ковыряла железным предметом - даже не знаю, как называется. Но все удалить не получилось. Вот.
Тем же коротким шпателем хорошо швы чистятся. Только не резиновым. который для затирки, а обычным - металлическим.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #166 : 01 Декабря 2014, 17:48:34 »
Неполностью описала проблему видимо )))

у меня давно сделана ванна, но там затирка серо-зеленая (она такая была изначально), я хочу её подчистить чуток  и сверху белой пройти

как думаете, получится?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #167 : 01 Декабря 2014, 19:03:15 »
Неполностью описала проблему видимо )))

у меня давно сделана ванна, но там затирка серо-зеленая (она такая была изначально), я хочу её подчистить чуток  и сверху белой пройти

как думаете, получится?

Старую затирку сложно удалять. Попробуй где-нибудь внизу в не видном месте удалить

Вам сказали спасибо Kate
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #168 : 01 Декабря 2014, 20:31:48 »
Тем же коротким шпателем хорошо швы чистятся. Только не резиновым. который для затирки, а обычным - металлическим.

да-да, именно металлическим шпателем я и пыталась очистить, но не все выскребла.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #169 : 01 Декабря 2014, 23:22:30 »
да-да, именно металлическим шпателем я и пыталась очистить, но не все выскребла.
ну на все глубину (если ты об этом) и не надо, главное - по всей длине шва. причем равномерность тоже не критична (где-то больше, где-то меньше), все равно выравнивать будешь новой затиркой, которая вторым слоем сверху ляжет, а ее ты уже выровняешь сама, как девочки выше писали - резиновым шпателем и влажной губкой.

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #170 : 05 Декабря 2014, 01:06:17 »
Девочки, приходите ко мне, научите!!! :blush: Мне нужно перезатереть плиточные швы в нескольких местах. :)
Я затирку развожу уже не по инструкции, а на глаз! Без всяких супер мощных миксеров. При первом замесе ее должно быть тяжело перемешивать как крутое тесто, через 5 мин, она становится пластичнее, то,что надо. Воды надо всегда очень мало, иначе цвет получится светлее, ведь он вымывается. Спустя 15-20 минут после "небрежной" затирки резиновым шпателем, берем ведро с чистой водой и губку и аккуратно формируем швы влажной губкой. Они от воды становятся гладкими, практически глянцевыми. В общем затирала атласом, литоколом, церезитом и сопро. Последняя прям песок, не советую! Церезит тоже не понравился, так долго схватывается, из швов вымывался. Но это я еще малоопытная была, может поэтому. А вот недавно на кухне затирали атласом и литоколом. Мелкозернистые, мне понравились :)

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #171 : 05 Декабря 2014, 01:10:00 »
да-да, именно металлическим шпателем я и пыталась очистить, но не все выскребла.
в оби или леруа, да и на рынке я думаю можно найти такую штуку "для расшивки швов" только нужно знать склько мм шов, а то в 1-2мм еще и не влезет. Я швы перед затиркой еще советую шкуркой сложенной пополам почистить, а то бывает на краях цемент не заметишь, а он потом всю малину портит.
п с ой, как объединить сообщение в одно? :blush:

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #172 : 08 Декабря 2014, 21:27:09 »
Девочки, ищу человека, который соберет мебель ИКЕА. Может быть кто-то посоветует своего папу или мужа. Нужен ответственный и аккуратный человек, которого можно оставить в квартире и уйти на работу.
Собирать нужно 2 кровати, шкаф, тумба для раковина, навесной шкаф в раковину, сетчатые системы хранения в гардеробную и прихожую.
Пожалуйста, посоветуйте. Я уже в отчаянии от всех работничков, с которыми пришлось столкнуться. Такое ощущение, что людям вообще не нужны деньги.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #173 : 08 Декабря 2014, 22:18:15 »
Девочки, ищу человека, который соберет мебель ИКЕА. Может быть кто-то посоветует своего папу или мужа. Нужен ответственный и аккуратный человек, которого можно оставить в квартире и уйти на работу.
Собирать нужно 2 кровати, шкаф, тумба для раковина, навесной шкаф в раковину, сетчатые системы хранения в гардеробную и прихожую.
Пожалуйста, посоветуйте. Я уже в отчаянии от всех работничков, с которыми пришлось столкнуться. Такое ощущение, что людям вообще не нужны деньги.
В личку  :writing:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #174 : 09 Декабря 2014, 13:29:49 »
Ребята ищу бригадира по ремонту нам представлялся как Сергей. Рабочии у него молодые парни в числе которых его сын..То ли русский то ли украинец.Полный в возрасте полтос где то + -.Делал ремонты в Ворсино.А нам в Обнинске.Говорил ,что с Протвы.Но может это и сказка))))Кинул на деньги с ремонтом.Не качественно сделал.Деньги взял.Пообещал доделать через неделю ,но так и не появился.И теперь не берет трубку.Пропал с концами.Если кто знает человека похожего пожалуйста сообщите..Заранее спасибо)))

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #175 : 09 Декабря 2014, 14:08:24 »
Ребята ищу бригадира по ремонту нам представлялся как Сергей. Рабочии у него молодые парни в числе которых его сын..То ли русский то ли украинец.Полный в возрасте полтос где то + -.Делал ремонты в Ворсино.А нам в Обнинске.Говорил ,что с Протвы.Но может это и сказка))))Кинул на деньги с ремонтом.Не качественно сделал.Деньги взял.Пообещал доделать через неделю ,но так и не появился.И теперь не берет трубку.Пропал с концами.Если кто знает человека похожего пожалуйста сообщите..Заранее спасибо)))

Какой ужас....

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #176 : 09 Декабря 2014, 17:54:36 »
Ребята ищу бригадира по ремонту нам представлялся как Сергей. Рабочии у него молодые парни в числе которых его сын..То ли русский то ли украинец.Полный в возрасте полтос где то + -.Делал ремонты в Ворсино.А нам в Обнинске.Говорил ,что с Протвы.Но может это и сказка))))Кинул на деньги с ремонтом.Не качественно сделал.Деньги взял.Пообещал доделать через неделю ,но так и не появился.И теперь не берет трубку.Пропал с концами.Если кто знает человека похожего пожалуйста сообщите..Заранее спасибо)))
Мне вас очень жаль! Найти его вот с такими мизерными данными не получится, к сожалению. Был такой печальный опыт в самом начале ремонта. Строитель взял аванс, но мы вовремя одумались и отказали ему. Хорошо он шуроповерт оставил, нам пригодился во время ремонта. Только взял он больше. Настоящие работники пусть даже не профессионалы, денег вперед не берут. Нам даже за свой счет покупали материалы по мелочевке(мешок ротбанда не хватило например) и по чеку потом рассчитывались, а порой и на его машине ездили вместе с ним, даже денег за бензин не спросил! Святой человек, жаль, что кроме укладки плитки ни на что не годится. Сантехнику поставил не правильно: лопнула спайка пластика у полотенцесушителя в 10 утра, когда нам дали отопление и все ушли на работу(!) кроме меня... лило как из ведра, затопили соседа снизу...плитка на стене свежеуложенная была...боялись отвалится. Шок был у всех, я ругала мастера за безответственность. Но это еще не все!!! Когда он начал опиливать кусок железной(!) трубы, не загородил всю плитку. В общем это был просто крах...Пол стены в ванной под замену,все в металической стружке. НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ рядом с плиткой и стеклом! В общем, даже если человек порядочный, еще не значит, что он мастер своего дела.
Потом, как закончим, создам тему про ремонт, чтобы поменьше было таких несчастных случаев как у нас. Чтобы недобросовестные не профессионалы остались без работы!
P. S. прошу прощения за капс лук, если нельзя :blush:
P. P. S. ненавижу имя Сергей!!! У нас все мастера Сергеи не без косяков, ужас какой - то! Злой рок ;D

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #177 : 09 Декабря 2014, 19:23:04 »
Да уж у вас тоже гляжу все весело)))Я беременная была....торопились к появлению малыша.Были не внимательны.Сроки жали.А ремонтник пел сладко.А по каким данным можно найти?

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #178 : 10 Декабря 2014, 00:39:51 »
Да уж у вас тоже гляжу все весело)))Я беременная была....торопились к появлению малыша.Были не внимательны.Сроки жали.А ремонтник пел сладко.А по каким данным можно найти?
Ну хотя бы его реальные имя и фамилию, год и место рождения. Не с его слов, а из паспорта. Чтобы хотя бы заявление о нем написать в полицию о мошенничестве. Прежде чем доверять малознакому черовеку ключ от своей квартиры, а уж тем более давать деньги вперед, нужно хотя бы знать его паспортные данные. Так, на всякий случай. Но мы и сами в паспорт никому не заглядывали. Просто жестко каждый день контролировали ход работ в ущерб собственной работе. Мы этот ремонт выстрадали. Если бы пустили все на самотек, то получилось бы все абы как. Мы все так перенервничали, я не представляю каково беременным переживать такой стресс.

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #179 : 10 Декабря 2014, 00:59:41 »
Контролировали ,пытались))))Но проверить все во всей квартире не смогли))))В итоге очень многое переделывалось.А на слово поверили уже после того как они месяц у нас каждый день делали ремонт)))и вот тут лохонулись(((((

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме