Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361254 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #570 : 20 Ноября 2014, 15:22:14 »
У нас фурминатор Foolee, покупали в Плазе в 4 лапы примерно за тысячу рублей. Чешем шотландскую кошечку, очень хорошо убирает шерсть  8)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #571 : 20 Ноября 2014, 16:21:43 »
У нас фурминатор Foolee, покупали в Плазе в 4 лапы примерно за тысячу рублей. Чешем шотландскую кошечку, очень хорошо убирает шерсть  8)
Давно покупали? Я не видела там такого.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #572 : 20 Ноября 2014, 16:32:13 »
Давно покупали? Я не видела там такого.
пару недель назад, стойка возле вет. аптеки

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #573 : 20 Ноября 2014, 19:08:50 »
Жень у нас такой, средней ширины

Вам сказали спасибо Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #574 : 23 Ноября 2014, 18:08:27 »
Девочки, где у нас можно купировать уши доберману? В Велесе не купируют  :-\
Можно в Наре, Калуге, Москве
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #575 : 18 Декабря 2014, 08:13:02 »
Девочки, когда кастрировали своих котиков? Как понять ,что они метить начали? Нам 10 мес., вроде бы половые повадки еще не проявляет (или мы не замечаем). Знаю, что спешить не стоит, чтобы избежать в дальнейшем проблем со здоровьем, но и затягивать тоже не хочется. Боюсь начнет метить, пока суть, да дело, не хочу, чтобы в квартире вонь поднялась. По возрасту уже можно, хотя полностью все формируется в год. Что то мы в замешательстве   :-\ Да и страшненько как то.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #576 : 18 Декабря 2014, 08:29:04 »
Женя , мы тоже об этом думаем - с одноц стороны надо, с др - жалко так
Еще меня бесит в паспорте , там где пол - м, ж, кастрат ( 
Как не полноценный, безполый не пойми кто (

Наш гаденыш похоже начал лапу поднимать ( были с ним в гостях у брата, а брат как раз купил себе щенка добермана , девочку
И наш там начал метить , дома он этого не делал .и теперь жду что дальше будет , а дальше только хуже видать  :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #577 : 18 Декабря 2014, 08:39:16 »
Я вот не знаю, они могут метить незаметно? )) Пока вроде бы не метит, но я не хочу этого дожидаться, потом не отмою.

А у нас ребенок против, он прям чуть ли не в слезы. Морали нам читает, что мы его "жизни лишаем", семьи. Мне даже стыдно становится  :D Хорошо, что давно ему об этом сказали, как раз успеем убедить))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #578 : 18 Декабря 2014, 08:44:44 »
Я вот не знаю, они могут метить незаметно? )) Пока вроде бы не метит, но я не хочу этого дожидаться, потом не отмою.

А у нас ребенок против, он прям чуть ли не в слезы. Морали нам читает, что мы его "жизни лишаем", семьи. Мне даже стыдно становится  :D Хорошо, что давно ему об этом сказали, как раз успеем убедить))

У меня Серега так же говорит  ;Dя вообще себя монстром живодером чувствую  ;D
Могут конечно незаметно , но я предпочитаю думать - раз не видела , значит не было  ;D
Просто у нас пес наглый и бесхитростный- он если что то делает гадкое  , то не тайком , еще и глядя нам в глаза  ;D
Вот такая невинная простота  ;D 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #579 : 18 Декабря 2014, 08:47:38 »
У меня Серега так же говорит  ;Dя вообще себя монстром живодером чувствую  ;D
Могут конечно незаметно , но я предпочитаю думать - раз не видела , значит не было  ;D
Просто у нас пес наглый и бесхитростный- он если что то делает гадкое  , то не тайком , еще и глядя нам в глаза  ;D
Вот такая невинная простота  ;D 
:D наш такой же  :D

А еще я наивно верю в то, что он станет хоть чуточку спокойнее. Хотя, это ерунда, знаю. Ну а вдруг  :question:

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #580 : 18 Декабря 2014, 08:51:59 »
Я вот не знаю, они могут метить незаметно? )) Пока вроде бы не метит, но я не хочу этого дожидаться, потом не отмою.

А у нас ребенок против, он прям чуть ли не в слезы. Морали нам читает, что мы его "жизни лишаем", семьи. Мне даже стыдно становится  :D Хорошо, что давно ему об этом сказали, как раз успеем убедить))
Мне кажется незаметно не получится, там же сразу запах такой, что ух... По крайней мере мой кот, когда начал метить заметила я сразу.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #581 : 18 Декабря 2014, 08:54:32 »
:D наш такой же  :D

А еще я наивно верю в то, что он станет хоть чуточку спокойнее. Хотя, это ерунда, знаю. Ну а вдруг  :question:
На счет этого - фиг знает
Пес наш тоже такое веретено , но это вроде особенность породы
Он когда спит - мы шепотом разговариваем , чтоб подольше поспал  :D
Уже дневник Марье сгрыз кстати , и учебник по чтению начал - залез в немного приоткрытый рюкзак  ;D   
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #582 : 24 Декабря 2014, 23:06:18 »
Девочки, кто пользуется наполнителем Фреш степ  :flag: Он же раньше с запахом был? Второй раз покупаем, в разных магазинах, он абсолютно не пахнет, а большой пакет еще и тааак пылит. Прям жуть какая. Думали, что подделка, купили в другом магазине, тоже без запаха.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #583 : 25 Декабря 2014, 12:55:37 »
Девочки, кто пользуется наполнителем Фреш степ  :flag: Он же раньше с запахом был? Второй раз покупаем, в разных магазинах, он абсолютно не пахнет, а большой пакет еще и тааак пылит. Прям жуть какая. Думали, что подделка, купили в другом магазине, тоже без запаха.
всегда им пользуемся, никогда запаха не замечала. тож большой пакет беру, пылит. но я объясняю это тем, что тяжелый и некоторые гранулы раздавливаются. Жень, шотландца пора кастрировать :flag:
нам пометил коврик в 9 мес. коврик мы выкинули, это было нечто. я вот думаю, что бы было, если бы он пометил диван :o я для себя решила, что однозначно бы выкинула и диван :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #584 : 25 Декабря 2014, 14:09:41 »
всегда им пользуемся, никогда запаха не замечала. тож большой пакет беру, пылит. но я объясняю это тем, что тяжелый и некоторые гранулы раздавливаются. Жень, шотландца пора кастрировать :flag:
нам пометил коврик в 9 мес. коврик мы выкинули, это было нечто. я вот думаю, что бы было, если бы он пометил диван :o я для себя решила, что однозначно бы выкинула и диван :D
Да? А мы его из-за запаха и покупали, он так приятно пах)), что никакие пописы не слышны были  :D А сейчас просто пахнет цементом каким то. Про пометить... метят они как хоть? немного писнут или лужу льют?

 







Аренда на форуме