Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361647 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #585 : 26 Декабря 2014, 10:43:14 »
Не знаю, как говорят, что в городской вет.клинике цены маленькие, не увидела я там такого. Кастрация 1000 р. стоит, в платной 1200, край 1500.

Вопрос у меня очередной)) сказали, что теперь обязательно кормить кормом для кастрированных котов, кто какими кормит, интересуют сухие  :flag:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #586 : 26 Декабря 2014, 11:03:30 »
Не знаю, как говорят, что в городской вет.клинике цены маленькие, не увидела я там такого. Кастрация 1000 р. стоит, в платной 1200, край 1500.

Вопрос у меня очередной)) сказали, что теперь обязательно кормить кормом для кастрированных котов, кто какими кормит, интересуют сухие  :flag:

МЫ кошку кормим Роял конином для стеризованных кошек , для кастратов тоже есть- вес не набрала , все в норме

Женя, вы сделали ? Я все думаю над нашим парнем )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #587 : 26 Декабря 2014, 11:10:22 »
Мы кормим Brit care и аканой для кастратов и домашних, двумя этими видами для разнообразия))
Для меня это хорошее сочетание цены корма и его качества. Просто жалко за такие деньги покупать корм, в котором картофельные и другие овощные очистки, дрожжи и остальная гадость. А потом лечить от всего этого.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #588 : 26 Декабря 2014, 11:16:02 »
Женя, вы сделали ? Я все думаю над нашим парнем )
Да, вчера поздно вечером решили, с утра отвезли. Мы как то с мужем перенесли, когда сказали "делаем наркоз", мне прям плохо стало, я ушла, в сердце щемило, я очень волновалась. А когда муж его вынес подождать, чтобы наркоз подействовал, так это вообще... Пока еще не отошел от наркоза, спит тряпочкой(( Меня отпустило, а мужа наоборот прибило, сидит щас переживает. Но это нужно было сделать, однозначно. А то начнет метить, кошку просить (может он уже просит, т.к. орет периодически), зачем это надо, если мы уже точно решили, что вязать его не будем. Надеюсь, что он хорошо это перенесет, т.к. очень сомневались, где делать. Главное, не кормить животинку с утра. Благо, что я вычитала это в инете, а так бы пришлось убираться в ветеринарке  :blush: потому что сразу после введения наркоза котика поласкало, хорошо, что нечем было. Вот такой мы подарочек на н.г. своему коту сделали))
Мы кормим Brit care и аканий для кастратов и домашних, двумя этими видами для разнообразия))
Для меня это хорошее сочетание цены корма и его качества. Просто жалко за такие деньги покупать корм, в котором картофельные и другие овощные очистки, дрожжи и остальная гадость. А потом лечить от всего этого.
Это фирма такая? Не слышала просто. А как быть с тем, что корма для стерилизованных идут от года старше, а нашему еще 3 месяца до года?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #589 : 27 Декабря 2014, 19:39:42 »
Женя, я Фреш степ покупаю, у меня всегда с запахом, ароматизированный. Последний раз вот неделю назад покупала, в Котопес беру.
Котов Роял Канин для кастратов кормлю.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #590 : 27 Декабря 2014, 19:50:50 »
Да, вчера поздно вечером решили, с утра отвезли. Мы как то с мужем перенесли, когда сказали "делаем наркоз", мне прям плохо стало, я ушла, в сердце щемило, я очень волновалась. А когда муж его вынес подождать, чтобы наркоз подействовал, так это вообще... Пока еще не отошел от наркоза, спит тряпочкой(( Меня отпустило, а мужа наоборот прибило, сидит щас переживает. Но это нужно было сделать, однозначно. А то начнет метить, кошку просить (может он уже просит, т.к. орет периодически), зачем это надо, если мы уже точно решили, что вязать его не будем. Надеюсь, что он хорошо это перенесет, т.к. очень сомневались, где делать. Главное, не кормить животинку с утра. Благо, что я вычитала это в инете, а так бы пришлось убираться в ветеринарке  :blush: потому что сразу после введения наркоза котика поласкало, хорошо, что нечем было. Вот такой мы подарочек на н.г. своему коту сделали)) Это фирма такая? Не слышала просто. А как быть с тем, что корма для стерилизованных идут от года старше, а нашему еще 3 месяца до года?

Моей кошке год исполнился только в октябре, кот для котят отличается обычно от взрослого размерами, для котят мелкие гранулы. Ну и жирность поменьше. И в том, и в другом кормах гранулы мелкие, особенно у Brit care. У Akana чуть больше. Я думаю в 8-9 месяцев котенок уже сможет есть обычный корм)
Все эти корма покупаю в плазе на минус первом, в четырех лапах. У них отличный выбор, много холистиков. Еще хороший магазин на Курчатова, в здании после малыша.
У Brit care самая минимальная жирность-12%, а у аканы от 18 до 21. Рыбный самый не жирный вроде, хотя не очень помню. Наша киса часто ходила в туалет по-большому, нам посоветовали менее жирный корм кушать. Акана мне очень нравится составом, он идеальный. Ориджин тоже отличный состав, но он еще дороже.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #591 : 27 Декабря 2014, 22:46:56 »
У меня не кошка, не собака акану не кушают
Хилс псу купила - он его понюхал и есть не стал, у нас Конин едят , кошка взрослая - здоровая , ттт
С комом все индивидуально
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #592 : 27 Декабря 2014, 22:58:46 »
У меня не кошка, не собака акану не кушают
Хилс псу купила - он его понюхал и есть не стал, у нас Конин едят , кошка взрослая - здоровая , ттт
С комом все индивидуально

Наша киса как раз с рояла на акану перешла, ее в питомнике роялом кормили.
И правда, у котиков все индивидуально с пищеварением))
Но мне бы хотелось кормить кису полноценным мясным кормом, а не кукурузной мукой, клейковиной и дрожжами. Я надеюсь это спасет от проблем в будущем :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #593 : 28 Декабря 2014, 11:42:35 »
Женя, я Фреш степ покупаю, у меня всегда с запахом, ароматизированный. Последний раз вот неделю назад покупала, в Котопес беру.
Котов Роял Канин для кастратов кормлю.
А сколько кг пакет берешь? Я тоже в Котопсе купила на этой неделе, не пахнет вообще  :( Пакет маленький взяли.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #594 : 29 Декабря 2014, 11:04:50 »
Маленький уже давно не беру. Всегда 6,35 кг беру.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #595 : 20 Января 2015, 16:23:52 »
Девочки, подскажите, в Велесе к какому врачу лучше обратиться?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #596 : 20 Января 2015, 16:49:58 »
Девочки, подскажите, в Велесе к какому врачу лучше обратиться?
Смотря по какому поводу, конечно. А вообще мы ходим к Полине Кухарчук  8) Если не по ее профилю вдруг, она перенаправит или просит другого доктора посмотреть.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #597 : 20 Января 2015, 16:57:53 »
У кота рвота даже от воды.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #598 : 20 Января 2015, 18:07:38 »
Конечно можно к любому а они уже решат кто возьмет лечить


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #599 : 21 Января 2015, 10:37:09 »
Какие доки и прививки должны быть у собаки , чтобы в самолет его пустили ? По России

Чипирован он должен быть ? Пес маленький , в смысле мелкий , 1400 , почти взрослый уже , думаю к лету до 2 кг не доберет) очень плохо кормим  :D

Как в принципе собаки перелет переносят ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме