Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361277 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #675 : 26 Июня 2015, 23:53:39 »
я промолчу, что кормлю китикетом и у меня здоровый 15-летний кот :blush:

на днях на даче птичку поймал... пенсия :D

Ну вот  8) а тут прям плохое все , плохое , так категорично  :-X
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #676 : 27 Июня 2015, 00:01:30 »
я промолчу, что кормлю китикетом и у меня здоровый 15-летний кот :blush:

на днях на даче птичку поймал... пенсия :D
У моей соседки коту 16 лет и всю жизнь он ел, что придется, когда мясо перепадет, а в голодные времена и картошку жрал. По праздникам что то типа вискаса или китекета. С ним все в порядке. А наш холеный, чуть ли не с рук кормленый, в т.ч. и дорогими кормами (муж сказал, что мы хуже питаемся, чем состав того дорогого корма  :D) то чихает, то сопливит, уже несколько раз его лечила. Все как у людей))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #677 : 27 Июня 2015, 00:06:10 »
Ну вот  8) а тут прям плохое все , плохое , так категорично  :-X

по поводу "испортился корм" - его же делают из кучи ингредиентов, сменился поставщик одного - и все, корм другой стал. А с сырьем у них всегда туго, я работала  с Марсом и Нестле, так они просто дрались за наш продукт :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #678 : 27 Июня 2015, 00:30:32 »
В роял канине-основа кукуруза и кукурузная клейковина. Лучше кормить домашней едой :yep:
Хиллс и брит не холистики, содержание мяса в них не дотягивает.
Ну и коты все разные, одному ничего, а у другого проблемы потом могут начаться, и я хочу, что бы мое животное жило долго и счастливо, и хотя бы мочекаменную болезнь постараюсь предотвратить :-\

Из того, что у нас продается в 4х лапах холистики- Ориджин, акана и арден гранде. Это из известных.
А питомники кормят... Ну экономически им выгодно, вот и кормят. Тем более вы никогда не узнаете, чем болеют их коты. А так котенка покормить три месяца всего надо, чем дешевле, тем и лучше.

Состав роял канина-http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=483&f2id=257
Тут, наверное, он приведен еще на тот момент, когда корм импортировали. Не знаю точно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #679 : 27 Июня 2015, 10:48:00 »
 :-[ ого сколько деталей. Ну вот представим: покупаю я , к примеру, Шебу или Вискас. Котик все это ест, все отлично, но я вот захотела ему дать чистого фарша куриного или рыбу сырую уже нельзя ?

Такой еще вопрос. Покупаю я котика, ему 2 месяца, а через неделю жара и мы хотим уехать на один-два дня на дачу позагорать. его с собой брать? С взрослыми кошками то все понятно, проблем нет, они один день могут и дома побыть одни, а вот как с котятами в этой ситуации ?

Стоит ли вкладываться для кошачьи диванчики, вроде таких как на картинке, или они там обычно не спят?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #680 : 27 Июня 2015, 11:34:00 »
Вы прям так заморачиваетесь на все это. Хотите вы дать коту фарш, ну дайте, от 100 грамм ничего с ним не будет. Мы кошку кормим так: постоянно покупаем пакетики Феликса,  но в миске всегда насыпан  Роял Канин, она им изредка хрустит, как лакомством,  постоянно она его не ест. Иногда даем мясо, индейку, груди куриные, вместо мягкого корма. По мне, так настолько всем этим загружаться не стоит, люди тоже далеко не всегда питаются так как надо. По поводу отъезда: мне кажется уезжать не стоит, первые дни самые важные, котенок привыкает к дому, к членами семьи, к туалету. Первые дни надо приглядеться за ним, чтобы он ходил в туалет куда надо, а если вас не будет, котенок накуролесить  может. Играть надо с ним, а то он будет развлекать себя сам, шторы, занавески и прочее. Про диванчик - есть у вас возможность, ради бога, нет- они прекрасно себя чувствуют на человеческих диванах.  :D А вот когтеточка нужна обязательно.

п.с. рыбу сырую вообще кошкам не рекомендуют, надо отваривать, мясо сначала заморозить, потом давать размороженное - во избежание паразитов

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #681 : 27 Июня 2015, 11:50:50 »
ну мы всегда заморачиваемся   :D пытаемся все сначала разузнать, все моменты, а потом уже что-то делать
может кому-то это не понятно , но т.к. у меня никогда не было кошки, для меня нужно знать все подводные камни

п.с. посоветуйте сразу хорошего ветеринара , к ому лучше пойти, чтоб получить консультацию по уходу, кормежке, прививкам для кота?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #682 : 27 Июня 2015, 11:54:08 »
:-[ ого сколько деталей. Ну вот представим: покупаю я , к примеру, Шебу или Вискас. Котик все это ест, все отлично, но я вот захотела ему дать чистого фарша куриного или рыбу сырую уже нельзя ?

Такой еще вопрос. Покупаю я котика, ему 2 месяца, а через неделю жара и мы хотим уехать на один-два дня на дачу позагорать. его с собой брать? С взрослыми кошками то все понятно, проблем нет, они один день могут и дома побыть одни, а вот как с котятами в этой ситуации ?

Стоит ли вкладываться для кошачьи диванчики, вроде таких как на картинке, или они там обычно не спят?

Оль, у меня кот ест и корм, и "человеческую" еду, никаких проблем. Сырую можно давать только говядину, а свинину и рыбу категорически нельзя. Рыбу я ошпариваю кипятком. Еще коты (мой по крайней мере) любят яйца и творог. Очень удобно на коте качество творога проверять :D - с пальмовым маслом они есть не станут. Единственная проблема в приучении кота к нашей еде - они по столам лазить начинают. У нас это беда, ничего оставить нельзя. Гоняем, но все равно лезет, если никого в кухне нет. Коты, которые чисто на корме, вроде так не делают.

Вам сказали спасибо Карамелька

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #683 : 27 Июня 2015, 19:13:36 »
Оль, у меня кот ест и корм, и "человеческую" еду, никаких проблем. Сырую можно давать только говядину, а свинину и рыбу категорически нельзя. Рыбу я ошпариваю кипятком. Еще коты (мой по крайней мере) любят яйца и творог. Очень удобно на коте качество творога проверять :D - с пальмовым маслом они есть не станут. Единственная проблема в приучении кота к нашей еде - они по столам лазить начинают. У нас это беда, ничего оставить нельзя. Гоняем, но все равно лезет, если никого в кухне нет. Коты, которые чисто на корме, вроде так не делают.
Еще как делают  :D

Оля, если будешь давать сырую говядину, ее надо обязательно проморозить 3 дня, парное мясо котам нельзя. Кастратам лучше сырую куру не давать, лучше отварную. Ну так врач говорит.
п.с. посоветуйте сразу хорошего ветеринара , к ому лучше пойти, чтоб получить консультацию по уходу, кормежке, прививкам для кота?
Мне очень нравится Полина Олеговна Кухарчук в Велесе, мы только к ней ходим  8)

Вам сказали спасибо Карамелька, Не мамкай !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #684 : 28 Июня 2015, 22:17:05 »
Всем спасибо за ответы. Котика купили.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #685 : 29 Июня 2015, 10:55:29 »
По
Всем спасибо за ответы. Котика купили.

Поздравляю!!!!
Давайте хвастик! Кого взяли? Где?

Вам сказали спасибо Карамелька


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #686 : 29 Июня 2015, 15:11:14 »
По
Поздравляю!!!!
Давайте хвастик! Кого взяли? Где?
Взяли шотландца, в Одинцово
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #687 : 29 Июня 2015, 18:39:20 »
Взяли шотландца, в Одинцово

красавец!!!! :-* 8)
за сколько?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #688 : 30 Июня 2015, 10:52:49 »
за 5.

Возникли вопросы:
1. Как вы моете своих кошек и  чем? Как часто?
2. Даете ли витамины ? Какие?
3. Как часто убирать лоток? После каждого туалета я убираю, что он там наделала, но часть наполнителя остается то чистым. Вы просто постоянно подсыпаете новый или этот тоже нужно выбрасывать?
4.Собираемся в деревню на несколько пару дней . Коту лучше поводок купить?
5.Как ухаживать за зубками?


Мне очень нравится Полина Олеговна Кухарчук в Велесе, мы только к ней ходим  8)
Велес у нас один, на Комарова?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #689 : 30 Июня 2015, 11:05:01 »
за 5.

Возникли вопросы:
1. Как вы моете своих кошек и  чем? Как часто?
2. Даете ли витамины ? Какие?
3. Как часто убирать лоток? После каждого туалета я убираю, что он там наделала, но часть наполнителя остается то чистым. Вы просто постоянно подсыпаете новый или этот тоже нужно выбрасывать?
4.Собираемся в деревню на несколько пару дней . Коту лучше поводок купить?
5.Как ухаживать за зубками?

Велес у нас один, на Комарова?
1. Ветврач сказала нам, что кошек мыть не надо, только есть ну совсем в чем то извозятся. Они сами себя моют. Мы своего мыли один раз, когда тот в банку со шпротами влез и весь извозился в масле.
2. Витамины доп. не нужны, если кормишь промышленным хорошим кормом.
3. В лотке смотря какой у тебя наполнитель. Я убираю только покаки, когда пописает совком прохожусь, чтобы лучше просыхал. А меняю весь лоток, когда вижу, что наполнитель стал хуже впитывать.
4. Мы своего в деревню не возили, пока прививки не сделали, я опасалась за него  :-\
5. Самое лучшее для зубок, если на сушке, то зубы сами чистятся от грубых гранул, на натуралке пишут ,что лучше давать куски пожилистее и крупнее, чтобы жевал тщательнее, а не глотал. Если камни образуются, то в ветклинике их чистят. Оля, но это все к взрослым котам относится. У вас еще зубки поменяются))
6. Велес один на Комарова.

Вам сказали спасибо Карамелька

 







Аренда на форуме