Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361664 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1005 : 25 Января 2016, 22:35:42 »
Картошка может быть не промыта и от нее пахнет землей - а это ж так здорово - пописать в "землю" и закопать потом еще! и не важно, что особо не капается и не особо-то земля - зов предков не отменить. А пакеты вообще сказка - они ж шуршат так, что заслушаешься!)  ну как тут удержаться!)))

Вообще, не в тему уже, есть тестики небольшие на тему "кто в доме хозяин?!".
1. Обратите внимание, когда идете на кухню, кто идет впереди - вы или ваш любимец?
2. Где спит ночью кот/кошка?
3. Что любит есть со стола, что совсем не свойственно в принципе кошачьим моськам?
Мне в Феликсе  сказали, что так часто бывает, когда у них гон. Кота кастрировали, очень он тяжело это перенес, два дня в куматозе, описал в первый день все. Но сейчас все отлично, перестал шалить, ходит только в лоток.
Наш слоненок уже 5,9 кг. Сказали, еще подрастёт.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1006 : 26 Января 2016, 16:19:55 »
Девочки , у кого собаки особенно и кто роял конином кормит , у вас все ок? У псов в смысле )
Я кормлю Роял Канин для такс. Когда что съест не то, покупаю Роял Гипоаллергенный. Всё нормально, а что не так? Может я не замечаю?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1007 : 26 Января 2016, 16:23:46 »
Я кормлю Роял Канин для такс. Когда что съест не то, покупаю Роял Гипоаллергенный. Всё нормально, а что не так? Может я не замечаю?

Да наш траванулся жутко им , некоторое время назад
Для чихуахуа я брала , видимо с конкретной пачкой или партией что то не то было
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1008 : 26 Января 2016, 16:50:13 »
Да наш траванулся жутко им , некоторое время назад
Для чихуахуа я брала , видимо с конкретной пачкой или партией что то не то было
Свет, у меня 2 кота, перевели на роял для стерилизованных, профилактический, младшего рвало с периодичностью 2 раза в неделю. мы не могли понять в чем дело, думали от шерсти, вычесывали, бесполезно. убрали роял конин. 2 недели - не рвет кота. не понимаем, что это было....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1009 : 26 Января 2016, 16:56:12 »
Свет, у меня 2 кота, перевели на роял для стерилизованных, профилактический, младшего рвало с периодичностью 2 раза в неделю. мы не могли понять в чем дело, думали от шерсти, вычесывали, бесполезно. убрали роял конин. 2 недели - не рвет кота. не понимаем, что это было....

 у нашего тоже рвота была  :-X только сразу и жуткая ,и печень увеличилась и тд и тп  ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1010 : 26 Января 2016, 17:10:02 »
у нашего тоже рвота была  :-X только сразу и жуткая ,и печень увеличилась и тд и тп  ...
Ого, у меня кошки уже который год Роял Канин едят для пищеварения, всё хорошо. Иногда бывает старшую вырвет, но редко очень... Я думаю от шерсти или она может с жадностью накинуться, наесться... Таксу тоже кормлю Роялом. Он его хорошо ест, а Акану вообще не ест, сутками голодный ходит.
Девчонки а какими вы тогда кормами кормите? И хорошо ли их едят?

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1011 : 26 Января 2016, 17:14:42 »
у нас той терьер,кормлю хиллсом уже года три,все хорошо...тьфу ,тьфу)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1012 : 26 Января 2016, 17:53:43 »
Брит , канин тогда купила разово  :-\
Хотя щеном он канин ел - от заводчиков и мы на др корм перевели мес в 9
Ничего другого он не ест - или брит или канин ...
Кошка то канин для стерилизованных кошек кушает и отлично себя чувствует , ттт
Видимо с конкретно той пачкой что то очень не в порядке было или с партией , фиг знает
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1013 : 26 Января 2016, 19:59:56 »
Мы кота роял канином для стерилизованных кормим. Все отлично, ттт. Рвет его только когда переест, очень редко. Видимо действительно пачка попалась Вам такая :(

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1014 : 26 Января 2016, 20:05:03 »
Мы кота роял канином для стерилизованных кормим. Все отлично, ттт. Рвет его только когда переест, очень редко. Видимо действительно пачка попалась Вам такая :(
Может, индивидуальная непереносимость? У меня две сиамки едят Кэтчау. Поменяли с профилактики мочекаменной на другой, так кот нормально, а кошку рвет раз в два дня. Возвращаемся на прежний...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Лесенок

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 733
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 233 раза
  • Вам сказали спасибо 227 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1015 : 27 Января 2016, 17:53:09 »
Девочки , у кого собаки особенно и кто роял конином кормит , у вас все ок? У псов в смысле )

Многие (%80) жалуются на аллергию. от рояла она у многих, т.к. вся линейка кормов сделана на курице, а это для многих сильный аллерген. И шерсть выпадает, и чесаться начинает питомец и пр. Либо переходите на другой корм, без курицы (на ягненка, рыбу...), либо сдавайте анализы и узнавайте, может корм и не при чем вовсе.


Брит на порядок выше, чем роял или хилс, например. Хотя стоят все в категории "премиум класс". Но. Брит всегда расписывает ингредиенты в процентах, а хилс с роялом нас такой информацией не балуют. вот и поди узнай сколько туда мяса проложили. И в отличие от рояла, в линейке брита есть несколько вкусов и целая гипоаллергенная линейка. И насыщаемость у него значительно выше, т.к. мяса больше, следовательно и расход корма сокращается.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1016 : 27 Января 2016, 18:04:47 »
У моей кошки и на брит аллергия)) и на акану и на Ориджин.
От роял канина и хиллса её рвет вообще))
Кушает алмо нейчер корм) если не успеваю заказать, то покупаем йамс, корм в ярко оранжевой упаковке. Вроде так называется
вообще, её с рождения на канине держали, Украинские заводчики, но у них корм из Европы. А у нас из ворсино)))) я не доверяю нашим заводам. Поначалу пытались кормить, но чуть не угробили животное

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1017 : 27 Января 2016, 18:07:20 »
Многие (%80) жалуются на аллергию. от рояла она у многих, т.к. вся линейка кормов сделана на курице, а это для многих сильный аллерген. И шерсть выпадает, и чесаться начинает питомец и пр. Либо переходите на другой корм, без курицы (на ягненка, рыбу...), либо сдавайте анализы и узнавайте, может корм и не при чем вовсе.


Брит на порядок выше, чем роял или хилс, например. Хотя стоят все в категории "премиум класс". Но. Брит всегда расписывает ингредиенты в процентах, а хилс с роялом нас такой информацией не балуют. вот и поди узнай сколько туда мяса проложили. И в отличие от рояла, в линейке брита есть несколько вкусов и целая гипоаллергенная линейка. И насыщаемость у него значительно выше, т.к. мяса больше, следовательно и расход корма сокращается.

Так мы бритом и кормим )))) думаете мы не сдали кучу анализов ? Сколько денег мы оставили в одной клинике  :o мы на ребенка меньшие суммы тратим при болезни ))) раза в 3  :D
Корм однозначно причем в нашем случае и это пугает (

Канином много кто кормит , мне кажется редкий щенок из питомника не на канине


Вот Юль, с нами это все произошло , если я не ошибаюсь , с первыми пачками из ворсино , тк хорошо помню слова продавца - теперь у нас делают , Вы в курсе (((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1018 : 27 Января 2016, 18:13:49 »
Наша собака уже 6 лет ест ProPlan курица с рисом, мне нравится все кроме цены :-[ каждый раз еду за мешком, и каждый раз новая цена :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1019 : 27 Января 2016, 19:06:52 »
А где Брит берете, если не заказывать через интернет? Я помню как то сравнивала корма по таблицам и Брит меня не впечатлил, надо ещё раз посмотреть

 







Аренда на форуме