Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361194 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #270 : 19 Мая 2014, 19:29:46 »
Мы в итоге перешли на пустой лоток с решеткой - мусора ноль, только очень часто мыть надо. А до этого пришла к выводу, что лучше древесного нет ничего :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #271 : 19 Мая 2014, 19:35:56 »
Мы используем Ever Clean без аромотизаторов


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #272 : 19 Мая 2014, 19:36:58 »
Сам наполнитель как мелкие камушки разных цветов, приятно пахнущие.

Может, это не комкующийся продали, а впитывающий? Мелкие камушки ароматизированные. Я такой беру, мне нравится, другой только Барсик пробовала. А то, что ароматизированный - зато туалетом не пахнет  :-\

Мы покупаем обычный Барсик в Атаке за 66 рублей.

Я как-то Барсик впитывающий купила - пыль от него такая стояла, когда насыпала, цвет такой неприятный, грязные камни, после туалета от лап следы оставались. И запах от лотка был сильный. После Барсика больше никакой и пробовать на стала, снова Фреш Степ купила.

Мы в итоге перешли на пустой лоток с решеткой - мусора ноль, только очень часто мыть надо. А до этого пришла к выводу, что лучше древесного нет ничего :-\

А как же покаки? Коты же их зарывают? Потом все на лапах, наверное, остается?


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #273 : 19 Мая 2014, 19:43:23 »

А как же покаки? Коты же их зарывают? Потом все на лапах, наверное, остается?

Да Вы что? Это же кошки))) Они же чистоплотнее нас :D Воздухом закапывает и все. Просто сразу убирать нужно и лоток мыть каждый раз. Но с наполнителем же большие дела тоже сразу убирают.
По мне, так я лучше буду по нескольку раз в день лоток мыть, чем опилки по квартире собирать :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #274 : 19 Мая 2014, 19:47:14 »
Ну цвет у Барсика конечно сероватый, насчет пыли как то не замечала. Да и следов не заметила  :-\
Древесный мне не нравиться самой, а какой то еще искать целенаправленно надо, а мне не хочется, пока к этому сильных претензий нет
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #275 : 19 Мая 2014, 19:49:14 »
Да Вы что? Это же кошки))) Они же чистоплотнее нас :D Воздухом закапывает и все. Просто сразу убирать нужно и лоток мыть каждый раз. Но с наполнителем же большие дела тоже сразу убирают.
По мне, так я лучше буду по нескольку раз в день лоток мыть, чем опилки по квартире собирать :D

Они роются-роются, топчутся, закапывают. Вот и думаю, если на пустом месте рыться будут, истопчут))) У меня маленький,  беспутый  :D , по началу караулила его не раз, лапы мыла, корм ему не пошел... на лапах оставалось.
Камни тоже у меня сильно растаскивались, каждый день пылесос не спасал. Сейчас перед лотком постелила коврик, обычный, как для ванной, на метраж, и все! все камни на нем остаются.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #276 : 19 Мая 2014, 20:02:50 »
Так прикол в том, что комков нет  :D уже подсохло все, стала собирать совком, оно все рассыпалось  :-\

А лапами да, топчется еще как, если мы дома, стараемся отлавливать после покака, а то так роет, что лапами может влезть. Так что не представляю без наполнителя лоток.
Камни тоже у меня сильно растаскивались, каждый день пылесос не спасал. Сейчас перед лотком постелила коврик, обычный, как для ванной, на метраж, и все! все камни на нем остаются.
Вот это идея, спасибо!
Может, это не комкующийся продали, а впитывающий? Мелкие камушки ароматизированные. Я такой беру, мне нравится, другой только Барсик пробовала. А то, что ароматизированный - зато туалетом не пахнет  :-\
вот может быть. а фреш этот бывает и впитывающий и комкующий? он как то различается по упаковке?
Надеюсь, что кот к нему привыкнет, а то мне запах понравился))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #277 : 19 Мая 2014, 20:11:07 »
Так прикол в том, что комков нет  :D уже подсохло все, стала собирать совком, оно все рассыпалось  :-\

А лапами да, топчется еще как, если мы дома, стараемся отлавливать после покака, а то так роет, что лапами может влезть. Так что не представляю без наполнителя лоток.Вот это идея, спасибо!

Вот по описанию это впитывающий наполнитель. Только из лотка, наверное, лучше котенка не вынимать, ему ж все-таки надо порыться, вдруг потом станет ствои дела "за углом" делать, где никто не мешает  :-\
Коврик смотрела в животных магазинах. Они дорогие и маленькие, мне показалось, что ситуацию не исправят. Купила побольше, в цвет ламината, чтобы в глаза не бросался, и стало хорошо)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #278 : 19 Мая 2014, 20:14:36 »
вот может быть. а фреш этот бывает и впитывающий и комкующий? он как то различается по упаковке?
Надеюсь, что кот к нему привыкнет, а то мне запах понравился))

Вроде бывает и комкующийся. На обратной стороне пакета у меня написано, что впитывающий.
Сейчас можно просто попробовать при чистке лотка весь наполнитель не менять, оставлять немного старого для запаха котенка, может, ему так комфортнее будет.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #279 : 19 Мая 2014, 20:16:52 »
Вроде бывает и комкующийся. На обратной стороне пакет у меня написано, что впитывающий.
Сейчас можно просто попробовать при чистке лотка весь наполнитель не менять, оставлять немного старого для запаха котенка, может, ему так комфортнее будет.
А у вас тоже впитывающий?
Да, теперь не буду убирать, пока не привыкнет. Это я сегодня не подумала, убрала все помыла ,а запах нового наполнителя перебил его запахи, поэтому и не признал.

Вот я балда, там же русским языком с обратной стороны написано - впитывающий  :D А я комочков жду  :-[  :D  Сколько же мы уже ошибались... то корм пойдем втридорога купим не в том месте, то не к тому врачу пойдем, теперь вот наполнитель. Вот, что значит отсутствие опыта))) 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #280 : 19 Мая 2014, 20:19:17 »
А у вас тоже впитывающий?

Да. И с Барсиком, например, никакого сравнения)))) Но и по цене, конечно, значительно дороже. Мне вот на двоих примерно на месяц большого пакета 6 кг хватает.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #281 : 19 Мая 2014, 20:22:10 »
А это впитывающий как убирать? В древесно то я убирала эти рассыпушки, комкующийся тоже понятно, а этот? Он же потом высохнет и, наверное, первоначального цвета станет&

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #282 : 19 Мая 2014, 20:24:25 »
А это впитывающий как убирать? В древесно то я убирала эти рассыпушки, комкующийся тоже понятно, а этот? Он же потом высохнет и, наверное, первоначального цвета станет&

Когда высыхает, становится прежнего цвета. Если убираю, когда мокрый, то извлекаю, досыпаю свежий. Примерно раз в неделю меняю полностью.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #283 : 19 Мая 2014, 20:29:39 »
то не к тому врачу пойдем

К другому врачу ходили?
А про наполнитель заранее не надо расстраиваться, этот должен понравиться. А древесный чем не устроил?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #284 : 19 Мая 2014, 20:31:36 »
Я эвер клин покупаю, белый. До этого замучалась опилки от древесных наполнителей собирать, и дешевые и дорогие-все валяется. Покупала Барсик, тоже не понравился, много пыли и запах стоял жуткий, после того, как кошка сходит в туалет.
Еще Катсан покупала, от него тоже пахнет мне. Хотя он симпатичнее выглядит, чем эвер клин.
Вот думаю может селикагелиевый наполнитель попробовать? Может брал кто?

 







Аренда на форуме