Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, выплаты, добавки  (Прочитано 92878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
ФСС г. Калуги ответил: выплат пособий с 1,5 до 3 лет  в Калужской области пока еще нет..
Надеюсь, что все в курсе, т.к.уже наверное в 20 раз обсуждаем  :D
Про то и говорим, что нет ничего!!!
Дабы не расстраиваться и ни на что не надеяться  :)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Ален так закона такого нет ни на каком уровне, ни на федеральном ни на региональном. Откуда им тогда взяться?! :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Так что если вы где то слышали ,что кто то где то что то получил , даже если живет в соседней квартире, то уточняйте: ГДЕ именно работает ваша подруга, даже в Обнинске есть фирмы просто филиалы более крупных и дотации они получают не наши..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален так закона такого нет ни на каком уровне, ни на федеральном ни на региональном. Откуда им тогда взяться?! :)
есть проект, по которому Калужская область получит пособия только с 2014 г.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
это законопроект для по этапного ввода на территории всей РФ, но он не допущен даже к первому чтению, был внесен в думу еще в июне прошлого года, так все тогда и закончилось

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
это законопроект для по этапного ввода на территории всей РФ, но он не допущен даже к первому чтению, был внесен в думу еще в июне прошлого года, так все тогда и закончилось
ну это мы уже весь день и мусолим)))

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
это законопроект для по этапного ввода на территории всей РФ, но он не допущен даже к первому чтению, был внесен в думу еще в июне прошлого года, так все тогда и закончилось
Настя, посмотрите эрко законопроекта, он включен в примерную программу решением Государственной Думы на март 2012, так что думаю, что его примут это лишь вопрос времени... другое дело, что в нашей области он начнет действовать с 14 года... http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=558761-5

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Настя, посмотрите эрко законопроекта, он включен в примерную программу решением Государственной Думы на март 2012, так что думаю, что его примут это лишь вопрос времени... другое дело, что в нашей области он начнет действовать с 14 года... http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=558761-5
это план еще прошлого года
в думе лежит три подобных законопроекта, а пройти надо 3 чтения и в любом его могут "завернуть"

Рассмотрение законопроекта в первом чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -


именно об этом я Вам и писала выше, больше для себя считаю не целесообразным обсуждать этот вопрос. А до 14 года простите конечно, может еще конец света по календарю майя ;) наступит

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, все пособия на выплату по рождению ребенка от города, от калуги -  оформляют в собесе за Копейкой который? Какие документы нужно предоставить? Я так понимаю: паспорта, свидетельство, регистрация,номер сберкнижки, а еще что?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, все пособия на выплату по рождению ребенка от города, от калуги -  оформляют в собесе за Копейкой который? Какие документы нужно предоставить? Я так понимаю: паспорта, свидетельство, регистрация,номер сберкнижки, а еще что?
свид. о пенсион.страховании твое. ,т.е. номер .главное копии не забудь всех документов

Вам сказали спасибо Карамелька, Мария Ноздрачева

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
я имела в виду, что до 1.5 лет она получала обычное пособие, 40% от з/п. а 5 тыс как мать-одиночка начала получать только после 1.5 лет.
Причин вижу 2: либо пособие до 1.5 лет превышало некий минимум (ну прожиточный оно точно превышало), и совместно 2 пособия получать от нашего гос-ва слишком щедро.
либо просто не озаботилась до 1.5 лет (я не уточняла)
Верна первая причина. Для получения пособия в 5000 руб мало быть матерью одиночкой, нужно еще быть малообеспеченной.
Т.е. если пособие по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет, которое вы получаете деленное на кол-во членов вашей семьи меньше прожиточного минимума, то вы получаете доп.пособие в 5000 руб. А т.к. пособия у всех разные и кол-во детей тоже, то и получать доп.пособие начинают либо с рождения, либо с 1,5 лет.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Верна первая причина. Для получения пособия в 5000 руб мало быть матерью одиночкой, нужно еще быть малообеспеченной.
Т.е. если пособие по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет, которое вы получаете деленное на кол-во членов вашей семьи меньше прожиточного минимума, то вы получаете доп.пособие в 5000 руб. А т.к. пособия у всех разные и кол-во детей тоже, то и получать доп.пособие начинают либо с рождения, либо с 1,5 лет.

странно, у меня ничего такого не спрашивали!

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Девочки подскажите пожалуйста,я безработная,мне какие нибудь выплаты положены?


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки подскажите пожалуйста,я безработная,мне какие нибудь выплаты положены?
в центре занятости можно встать на учет и будешь получать пособие по безработице, но придется регулярно ходить туда (кажется, каждые 2 недели).
При рождении ребенка единовременное пособие по уходу за ребенком на работе мужа или в Собесе, еще в Собесе будет пособие от области. И поотом там же оформляется пособие до 1.5 лет

Вам сказали спасибо Panterka07
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
в центре занятости можно встать на учет и будешь получать пособие по безработице, но придется регулярно ходить туда (кажется, каждые 2 недели).
При рождении ребенка единовременное пособие по уходу за ребенком на работе мужа или в Собесе, еще в Собесе будет пособие от области. И поотом там же оформляется пособие до 1.5 лет
я безработная, на учет в центре занятости не вставала. Пришла один раз туда и взяла справку что на учете у них не стою ( для какого пособия нужно было). И прекрасно мне выплачивают все положенные пособия. Оформляла все в собесе  :yep:

 







Аренда на форуме