Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, выплаты, добавки  (Прочитано 92806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
я безработная, на учет в центре занятости не вставала. Пришла один раз туда и взяла справку что на учете у них не стою ( для какого пособия нужно было). И прекрасно мне выплачивают все положенные пособия. Оформляла все в собесе  :yep:

а если б на учет встала, то еще пособие по безработице получала бы до родов. Но пришлось бы регулярно ходить туда. В 2007 году я получала около 700 руб. в месяц - это была минималка. Мне справку на работе предыдущей неправильно оформили, ехать в Москву переделывать не стала, а если б правильно оформили, получала бы чуть больше 1000 р. Сейчас другие суммы и если принести справку о зп с предыдущего места работы, то расчет пособия уже будет идти от зп. Образец справки в ЦЗ брать надо, он у них особенный.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
я безработная, на учет в центре занятости не вставала. Пришла один раз туда и взяла справку что на учете у них не стою ( для какого пособия нужно было). И прекрасно мне выплачивают все положенные пособия. Оформляла все в собесе  :yep:
а расскажите пожалуйста по подробнее какие пособия получили? И что для этого надо? Я полный ноль во всем этом :blush:


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
а расскажите пожалуйста по подробнее какие пособия получили? И что для этого надо? Я полный ноль во всем этом :blush:
:yep: только это в другую тему надо. Вот сюда http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1434.0.html

Вам сказали спасибо Buka

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Ой,да спасибо :)не туда залезла :)пойду там спрошу ;D


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, не знала куда написать. Спрошу тут. прочитала тут статью http://letidor.ru/article/vse_vremya_otpuska_po_ukhodu_z_32814/  .  объясните мне, пожалуйста, разве раньше декрет не учитывался как трудовой стаж?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Оль, как я поняла, Голодец имеет ввиду если например сидят свыше 3-ех лет, так как сейчас в стаж идет только 3 года, не более. Но я честно говоря такого даже не слышала ни для каких фондов эта информация не поступала и судя по дате это было очередное бла-бла-бла шоу

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я думаю это данные не для фондов накопления, а суть в том, что вот не помню как называется закон.
Пенсию теперь будут выдавать только когда за плечами стаж не менее 15 лет(это минималку)
А если девушка пол жизни в декрете - что же и без пенсии оставить. НЕЛЬЗЯ. Вот и будут: официально работала и ушла в декрет. Ты то в штате числишься все равно. или официально через соцзащиту получала. +++ к стажу. Логично

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Я думаю это данные не для фондов накопления, а суть в том, что вот не помню как называется закон.
Пенсию теперь будут выдавать только когда за плечами стаж не менее 15 лет(это минималку)
А если девушка пол жизни в декрете - что же и без пенсии оставить. НЕЛЬЗЯ. Вот и будут: официально работала и ушла в декрет. Ты то в штате числишься все равно. или официально через соцзащиту получала. +++ к стажу. Логично

Нет Ален, ведь если  пособие через соц.защиту, то значит не работаешь ни о каком стаже и речи быть не может.А фонды я имела ввиду, то что нет ни какой информации по изменению например той же отчетности, ведь когда Мамочка сидит по уходу до 3-ех лет, то для ПФР мы в отчетах это показываем и соответственно стаж зачисляется.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Юльчонок

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Добрый день, кто-нибудь получал пособия по уходу за ребенком после 1.5 лет до 3?
http://posobie-expert.ru/regiony/v-kaluzhskoj-oblasti/
 :flag:

:D :D :D законопроект так и не приняли...на рассмотрении в Госдуме -прочитала
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=558761-5&02

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
а это пособие от 1,5 до 3х лет выплачивается из Федерального бюджета или из местного?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
на второго ребёнка после 1,5 лет - полагается что-нибудь или как с первым (50р/мес на усмотрение работодателя) ?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Пособие после 1.5 тоже полагается  :flag: :flag: :flag: , только если доход на одного человека менее  5 816 руб. Необходимо предоставить  документы в соц. защиту. И до 3-х лет тоже будут платить денюжку, около 4 тыщ с копейками. Вот перечень документов: 1. Свидетельсто (а) о рождение ребенка (детей) + копия, 2. Справки о всех видах доходов за 3 колендарных месяца предшествующих месяцу обращения за назначением пособия, с разбивкой по месяцам. 3. СНИЛС одного из родителей (того кто будет обращаться за назначением пособия) 4. Лицевой счет открытый в СБ РФ. 5. Справка из жэка о составе семьи (если родители прописаны в разных местах то справки на обоих родителей). 6. Паспорта родителей + копии. Информацию можно уточнить по тел. 6-01-43. ПРиемные дни: понедельник, среда с 9 - 18, перерыв с 13.00 до 14.00
вот что полагалось на второго и условия . Но лучше уточнить в соцзащите

Вам сказали спасибо mila


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
позвонила узнать, сейчас эта сумма - 7705руб/мес/чел. Это же считается по зарплате ДО вычета подоходного налога?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Мне на ребенка платили до трех лет, но я прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом, бывшая зона с правом на отселение. Пособие с 1,5 до 3 лет приходило через Федеральное казначейство из Федерального бюджета.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме