Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ  (Прочитано 31946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #105 : 07 Февраля 2016, 16:10:57 »
я тоже не против АБ, просто когда за полгода - это уже 4 ый АБ, который мы пьём, то начинаю задумываться.мы частенько с обструкцией сталкиваемся. Участковый педиатр - сразу на рентген и АБ. Мне это надоело, мы пошли к Нарусовой. Так вот она уже несколько раз мне повторяла, что ОБ не лечится АБ. Хотя может у нас картина другая.
Ну так и есть.
Просто в нашем случае совокупность сразу нескольких факторов риска: и недоношенность ( он на искусственной вентиляции легких был), и возраст ( у грудничков гораздо более высокая вероятность осложнений), и неумение откашливаться ( хрипит, бурлит, но не кашлянет лишний раз).
Видимо, в нашем случае антибиотик профилактически - это меньшее зло, чем его отсутствие. Хотя, я никогда не давала своим детям антибиотики без подтверждающего анализа крови. Но учитывая, что Нарусова сама нам каждый день звонит, сегодня вообще с домашнего, то, наверное, наша ситуация действительно сложная

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #106 : 07 Февраля 2016, 16:26:09 »
Вот прям в один-один получили мы назначение. Хашабаева пришла в первый день болезни, она у нас  началась с высокой температуры. Врача принимала не я, поэтому не узнала, почему ребенку у которого вообще  нет никаких проявлений, назначаются сразу антибиотики. Через 5 дней, муж на приеме у другого врача уточнил зачем прописывали антибиотики. Сказали "на всякий случай" ну плюс для кишечника, от аллергии и тд.. Брала бы тогда копирку сразу всем писала одно и тоже.
В описанном случае не вижу ничего кошмарного, возможно вообще ОРЗ, поэтому и температура не сразу. Или зубы лезут.
Я лично не вижу в посте никакой категоричности и придерживаюсь такого же мнения. Меня например тоже антибиотиками не лечили, конечно они были, просто по другому их назначали, чем сейчас налево-направо
А к Хашабаевой обращаюсь потому что она у нас на участке заменяет пока, поэтому и в следующий раз возможно придет именно она.
Вик , честно...?)))
Я вот не сомневалась в твоем мнении))), можно даже сказать на 100%)))
Ты ведь и температуру по 40 редко сбиваешь....


 







Аренда на форуме