Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ  (Прочитано 32117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #75 : 27 Декабря 2015, 13:14:25 »
кололи Темке, колола медестра, без обезболивающего...уже не помню почему, но сказали не надо....кстати, аб мне вообще врач запретила чтобы колол кто-то не медик :-\

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #76 : 27 Декабря 2015, 18:26:33 »
кололи Темке, колола медестра, без обезболивающего...уже не помню почему, но сказали не надо....кстати, аб мне вообще врач запретила чтобы колол кто-то не медик :-\
Мне Холодняк разрешила, я сказала,что будем сами колоть. Ань,а вы вызывали медсестру?Из поликлиники?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #77 : 27 Декабря 2015, 20:08:13 »
Мне Холодняк разрешила, я сказала,что будем сами колоть. Ань,а вы вызывали медсестру?Из поликлиники?
мы искали по знакомым...в итоге колола мама моего бывшего однокассника :blush: было неудобно звонить просить, не общались уже с выпуска из школы...но выбора не было - даже в платных клиниках нет медсестры с выездом на дом, только к ним возить, а у Темки как обычно 40 была несбиваемая :-\

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #78 : 27 Декабря 2015, 22:13:50 »
Мы сейчас колим цефтриаксон 1гр. разводим ледокаином и водой для инъекций. Разводим водой т.к ледокаин 2%, а надо 1%! Это нам Плахута сказал так колоть! Мы уже 4 дня пропили аугментин и теперь на уколы перешли! Очень сильно дочь болеет :-X

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #79 : 07 Февраля 2016, 08:45:03 »
Дочери 6 месяцев. Первый раз заболели. Сначала насморк, потом кашкль добавился, и в конце концов температура. Я уже писала в теме про участковых врачей, что нам было реклмендовано лечь в больницу. Но мы дома остались, потому как положат в инфекцию и заколят аб. Вчера вызвала Хашабаеву из Ваш Доктор, чтобы послушала дочь. Не услышав никаких хрипов, врач выписала целый список: аб, виферон, от аллергии, от кашля сироп, ромашку, гриппферон в нос, сосудосуживающее и конечно для кишечника. Спрашиваю " Зачем?"
 "Ну как? Лечить!"
Вообщем с этим "доктором" все ясно.
В итоге проветриваемых, увлажняем, капаем физраствор, пьем компот и грудь без ограничения. При температуре 39 сбиваем свечками. Кашель хороший влажный, сопли прозрачные. Сегодня температуры с утра нет и на мой взгляд идём на поправку
Я уверена, что если бы мы лечились по тому списку, то аб стали бы постоянными спутниками наших болезней.
Девочки, не торопитесь в аптеку скупать всё это "богатство". Наберитесь терпения, проветрите и увлажните комнату, поите ребёнка через не хочу, при заложенном носике сосудосуживающее, температуру сбивать после 38 хотя бы. И тогда аб не понадобятся
Я тут у мамы своей спросила, как она нас лечила. Без антибиотиков. Небыло их тогда. Ничего не было, кроме парацетамола. И ничего, выросли.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #80 : 07 Февраля 2016, 09:00:32 »
Если вы все так хорошо знаете, зачем врача вызываете? Почему вы так сильно боитесь аб? Да, согласна, что при любом ОРВИ их принимать не стоит, но Иногда антибиотики назначают чтобы предотвратить бактериальную инфекцию и я считаю это нормально. Младшей тоже назначали в 6 месяцев. Она кашляла, хрипов не было, но она не могла откашлять мокроту и чтобы избежать застоя я начала давать аб по назначению врача. И то что вы пишите, что от этого антибиотики станут постоянными спутниками - это с чего у Вас такая теория мне интересно?
P.S. считаю Хашабаева - один из лучших педиаторов в городе, я бы ей доверяла


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #81 : 07 Февраля 2016, 09:22:03 »
антибиотиками предотвратить ннльзя ничего.ими можно лечить только уже по факту

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #82 : 07 Февраля 2016, 09:38:52 »
антибиотиками предотвратить ннльзя ничего.ими можно лечить только уже по факту
согласна слово не очень удачное, но я решила что все поймут о чем речь из моего примера. Я считаю, что правильно сделала, что начала Давать аб тогда Уле и не было возможности для размножения болезнетворным бактериям. Наверное, врачу виднее когда есть опасность запустить процесс  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #83 : 07 Февраля 2016, 09:38:59 »
Дочери 6 месяцев. Первый раз заболели. Сначала насморк, потом кашкль добавился, и в конце концов температура. Я уже писала в теме про участковых врачей, что нам было реклмендовано лечь в больницу. Но мы дома остались, потому как положат в инфекцию и заколят аб. Вчера вызвала Хашабаеву из Ваш Доктор, чтобы послушала дочь. Не услышав никаких хрипов, врач выписала целый список: аб, виферон, от аллергии, от кашля сироп, ромашку, гриппферон в нос, сосудосуживающее и конечно для кишечника. Спрашиваю " Зачем?"
 "Ну как? Лечить!"
Вообщем с этим "доктором" все ясно.
В итоге проветриваемых, увлажняем, капаем физраствор, пьем компот и грудь без ограничения. При температуре 39 сбиваем свечками. Кашель хороший влажный, сопли прозрачные. Сегодня температуры с утра нет и на мой взгляд идём на поправку
Я уверена, что если бы мы лечились по тому списку, то аб стали бы постоянными спутниками наших болезней.
Девочки, не торопитесь в аптеку скупать всё это "богатство". Наберитесь терпения, проветрите и увлажните комнату, поите ребёнка через не хочу, при заложенном носике сосудосуживающее, температуру сбивать после 38 хотя бы. И тогда аб не понадобятся
Я тут у мамы своей спросила, как она нас лечила. Без антибиотиков. Небыло их тогда. Ничего не было, кроме парацетамола. И ничего, выросли.
Если у вас были сначала сопли и кашель, а потом поднялась температура, значит ИМХО, у вас началось ухудшение состояния. Нет? И потом, почему вам было рекомендовано участковым врачом лечь в больницу? Не просто так наверное?
Дочери первый раз давала АБ в 4 месяца, но они не стали нашими постоянными спутниками, глупости всё это.
И уж по поводу того как нас лечили... Вы не на много младше меня и моего мужа, не знаю уж чего там раньше не было, но моя свекровь и мама постоянно мне рассказывают о том, что наоборот частенько лечили нас АБ, т.к. больничный давали максимум на неделю и хочешь не хочешь надо было за эту неделю ребёнка поставить на ноги и отправить в сад. Другое дело, что использовался тогда только один АБ на все случаи жизни.
Если вы считаете, что нет необходимости давать АБ, это ваше право. Но не стоит так категорично к ним относится.
Здоровья вам! Поправляйтесь скорее  :surprise:

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #84 : 07 Февраля 2016, 09:45:24 »
Нас в 6 мес положили с бронхитом и не в инфекцию,а в 3х этажку и сделала я это по назначению Нины Владимировны Хашабаевой. И я считаю,что если бы нам назначили антибиотики раньше, ничего бы этого не было. У маленьких детей все развивается очень быстро,а до этого промывали-проветривали и за три дня обструктивный бронхит,еще чуть-чуть и воспаление. А флора в кишечнике нарастет. И как это нас без антибиотиков лечили? У меня был бронхит и меня кололи, лет 5-6 мне было и я это помню.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #85 : 07 Февраля 2016, 09:59:28 »
отзывы как обычно разные, но именно "этот" доктор лечил нас много раз именно без АБ тогда, когда другой назначал АБ.
АБ начали в ВОВ применять, так что как это их не было.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #86 : 07 Февраля 2016, 10:01:24 »
отзывы как обычно разные, но именно "этот" доктор лечил нас много раз именно без АБ тогда, когда другой назначал АБ.
АБ начали в ВОВ применять, так что как это их не было.
Вот тоже хотела написать, что по-моему Хашабаева не назначает АБ направо и налево  8)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #87 : 07 Февраля 2016, 10:12:08 »
Да как же 27 лет назад не было ант ? У меня младший брат чуть постарше и его точно, я помню , лечили аб
И меня лечили - проблемы с почками , я столько аб выпила  :-X
На счет Хашабаевой соглашусь - она много лишнего назначает , но своя голова должна работать . Я всегда во всех назначениях отметаю лек-ва с недоказанной эффективностью и в имунную систему не лезу , вот всяких феронов точно не было в нашем детстве и мы же как то вылезали из болячек и считаю что наше поколение здоровее нынешнего , в том числе и потому что не было возможности "играть " с имунитетом  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #88 : 07 Февраля 2016, 10:14:32 »
Дочери 6 месяцев. Первый раз заболели. Сначала насморк, потом кашкль добавился, и в конце концов температура. Я уже писала в теме про участковых врачей, что нам было реклмендовано лечь в больницу. Но мы дома остались, потому как положат в инфекцию и заколят аб. Вчера вызвала Хашабаеву из Ваш Доктор, чтобы послушала дочь. Не услышав никаких хрипов, врач выписала целый список: аб, виферон, от аллергии, от кашля сироп, ромашку, гриппферон в нос, сосудосуживающее и конечно для кишечника. Спрашиваю " Зачем?"
 "Ну как? Лечить!"
Вообщем с этим "доктором" все ясно.
В итоге проветриваемых, увлажняем, капаем физраствор, пьем компот и грудь без ограничения. При температуре 39 сбиваем свечками. Кашель хороший влажный, сопли прозрачные. Сегодня температуры с утра нет и на мой взгляд идём на поправку
Я уверена, что если бы мы лечились по тому списку, то аб стали бы постоянными спутниками наших болезней.
Девочки, не торопитесь в аптеку скупать всё это "богатство". Наберитесь терпения, проветрите и увлажните комнату, поите ребёнка через не хочу, при заложенном носике сосудосуживающее, температуру сбивать после 38 хотя бы. И тогда аб не понадобятся
Я тут у мамы своей спросила, как она нас лечила. Без антибиотиков. Небыло их тогда. Ничего не было, кроме парацетамола. И ничего, выросли.
Хашабаева - врач, придерживающийся консервативной методики лечения: интерферон, стационар и т.п. Короче, перестраховщица. Если вы не разделяете ее подход, то и не надо ее вызывать.  Обращайтесь к врачам, придерживающимся современных методик лечения. К Плахуте, например.  Но только такие врачи по вызовам не ездят, придется самим идти к Магомеду.
А антибиотики - не зло, когда используются по назначению. И не все болезни можно вылечить без них, так чтг с таким подходом, как у вас, можно загреметь туда, куда вы не хотите, с очень серьезными осложнениями. Парацетамолом не все лечится. К тгму же, у вас грудничок, а для них опасность осложнений в разы повышается. Мы сейчас в аналогичной ситуации. Отбрыкались от стационара,  наблюдаемся платно. Но так я каждый день его вожу на контроль изменений и в случае возникновения малейших ухудшений, которые неопытная мама, кстати, может и не заметить вовремя, тут же смогу предпринять оперативные меры. А забить на всех и лечиться физраствором - попахивает родительской самонадеянностью. Он срабатывает при отсутствии осложнений, а осложнения - далеко не всегда температура. У нас, к примеру, сейчас обструктивный бронхит и никакой температуры

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #89 : 07 Февраля 2016, 10:48:31 »
У нас, к примеру, сейчас обструктивный бронхит и никакой температуры
Настя, а вы АБ пьёте на этом фоне или нет?

 







Аренда на форуме