Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ  (Прочитано 32116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #90 : 07 Февраля 2016, 11:03:35 »
Настя, а вы АБ пьёте на этом фоне или нет?
у нас постоянно обструктивный бронхит на фоне зубов. Начинаем стандартно без  аб, если не получается вылечиться, то подключаем аб.
в этот раз у нас сразу сопли, кашель, температура и сразу начали аб принимать.
ничего страшного в аб не вижу

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #91 : 07 Февраля 2016, 11:22:48 »
Настя, а вы АБ пьёте на этом фоне или нет?
сначала не пили, старались обойтись. но вчера добавили антибиотик. учитывая, что наблюдаемся мы у Нарусовой, а она ничего просто так не назначает, начали давать. риск осложнений очень велик. настолько, что даже несмотря на неплохую кровь, она приняла такое решение.
мой пупс просто вообще не умеет кашлять, поэтому вся эта слизь у него застаивается, так что наша перспектива без антибиотиков - пневмония

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #92 : 07 Февраля 2016, 11:24:28 »
Люди вы о чём?!
С каким подходом?!
Я прекрасно знаю когда применяется аб и я не считаю что это зло. Но применять надо по случаю, а не на всяк случай.
Мне 27, но у меня и старший сын имеется и уж поверьте, с ним я такого напроходила, что некоторым и не снилось. С 11 месяцев и до 4 лет постоянно аб, инфекционка, и лекарств дома было как в аптеке, хоть сама продавай.
А Хашабаева ... Это называется аб на всяк случай, чтобы ответственность на себя не брать. А если ты не хочешь брать на себя ответственность, тогда зачем ты врачом именуешься, иди мясом на рынок торговать лучше.
И я вызываю врачей как раз для контроля ситуации, слушать лёгкие, оценить состояние ребёнка.
Аб конечно были, только меня с сестрой ими не лечили. У меня всё детство горло больное место. Ларингиты постоянные.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #93 : 07 Февраля 2016, 11:29:11 »
Ну вообще судя потому, что описала девушка, что температура поднялась через несколько дней после начала заболевания, неудивительно, что Хашабаева выписала АБ... Пусть даже и хрипов нет пока, но все говорит о присоединении бактериальной инфекции. Так что в принципе врача и ее назначения понять можно, тем более малышу всего 6 мес.
Удивлена спокойствием мамы...один воач в стационар направляет, другой АБ назначает на фоне темпы...


Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #94 : 07 Февраля 2016, 11:40:06 »
Ну вообще судя потому, что описала девушка, что температура поднялась через несколько дней после начала заболевания, неудивительно, что Хашабаева выписала АБ... Пусть даже и хрипов нет пока, но все говорит о присоединении бактериальной инфекции. Так что в принципе врача и ее назначения понять можно, тем более малышу всего 6 мес.
Удивлена спокойствием мамы...один воач в стационар направляет, другой АБ назначает на фоне темпы...
а что вас удивляет? Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ситуация сначала насморк, текут сопли - попадают в горло - детьми откашливает. Затем температура, под действием которой вырабатывается интерферон. Что тут удивительного?! Где тут бакткриальная инфекция?! Главное чтрбы сопли текли, кашель был влажным, темпа не выше 39.
Оба врача подтвердили что хрипов в легких нет. Они просто страхуются: первая боялась судорог при температуре и хотела чтобы нас наблюдали в стационаре, так как она к нам на выходных понятное дело не придет. Вторая заговорила про ларингит. Тушите свет! Причем ребенок при ней покашлял - обычный мокрый кашель. При ларингите  "звонкий" вдох

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #95 : 07 Февраля 2016, 11:54:13 »
Вы же сами написали, что температура присоединилась только после. Меня бы это в первую очередь насторожило.
Другое дело, когда в начале ОРВИ ребенок температурит-вот это абсолютно нормальная ситуация. А у вас либо картина другая вышла, либо просто вы так в своем посте все изложили.  :-\ поэтому все и пишут свои мнения на счет АБ.
В любом случае не надо быть такой категоричной!
Выздоровления вашему малышу!


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #96 : 07 Февраля 2016, 11:56:56 »
Поднятие температуры через несколько дней от начала болезни-это не норма. А вы тут так эмоционально доказываете,какие врачи плохие и ужасные .. ну не вызывайте этих врачей,вызывайте других. Или вообще не вызывайте.Тем более вы сами всё знаете, что есть норма и какой кашель при каком заболевании. Прям вот неприятно читать про "пусть на рынок идут торговать". Не понравился врач- поставила себе галочку,что с этим врачом у вас мнения расходятся,и всё на этом, ищите своего врача,чего уж хаять то так ?

А конкретно  про Хашабаеву- мы у неё лечились несколько раз. Так вот,нам просто так аб не назначались, и всегда она ребёнка вытянуть пыталась на более лёгком лечении,если диагноз позволял.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #97 : 07 Февраля 2016, 12:02:35 »
Ну вот на счет темпы после катаральных явлений - моя часто так болела раньше, те сначало сопли /кашель/ горло а потом уже темпа , причем высоченная . Вопрос в том сколько дней темпа и на какой день поднимается  , и нет ли изменения в худшую сторону катаральных явлении
И та же самая НВ не всегда назначала аб , в зависимости от общей картины .
Все сложно и не однозначно  , как обычно )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #98 : 07 Февраля 2016, 12:43:23 »
а что вас удивляет? Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ситуация сначала насморк, текут сопли - попадают в горло - детьми откашливает. Затем температура, под действием которой вырабатывается интерферон. Что тут удивительного?! Где тут бакткриальная инфекция?! Главное чтрбы сопли текли, кашель был влажным, темпа не выше 39.
Оба врача подтвердили что хрипов в легких нет. Они просто страхуются: первая боялась судорог при температуре и хотела чтобы нас наблюдали в стационаре, так как она к нам на выходных понятное дело не придет. Вторая заговорила про ларингит. Тушите свет! Причем ребенок при ней покашлял - обычный мокрый кашель. При ларингите  "звонкий" вдох
Sandra, у Вас есть медицинское образование?


                

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #99 : 07 Февраля 2016, 13:51:39 »
Вообщем странная реакция на форуме. Забудьте девочки, будьте здоровы

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #100 : 07 Февраля 2016, 14:08:57 »
Вообщем странная реакция на форуме. Забудьте девочки, будьте здоровы
чем же она странная? Вы высказали свое видение, многие мамочки хотят понять Вас и разобраться, возможно, для своих деток найти решение...

p.s. у Вас есть мед. образование,  Sandra?


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #101 : 07 Февраля 2016, 14:30:07 »
Вообщем странная реакция на форуме. Забудьте девочки, будьте здоровы
абсолютно нормальная. И у каждого есть свое мнение. Вы же писали свой пост для чего то? Было бы странно как раз , если бы никто ничего не ответил вам.
Тем более ваш пост очень категоричный и звучит буквально, как призыв, чтобы не давать АБ.
Вам нужно было быть готовой получить мнение, отличное от вашего.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #102 : 07 Февраля 2016, 15:21:12 »
Дочери 6 месяцев. Первый раз заболели. Сначала насморк, потом кашкль добавился, и в конце концов температура. Я уже писала в теме про участковых врачей, что нам было реклмендовано лечь в больницу. Но мы дома остались, потому как положат в инфекцию и заколят аб. Вчера вызвала Хашабаеву из Ваш Доктор, чтобы послушала дочь. Не услышав никаких хрипов, врач выписала целый список: аб, виферон, от аллергии, от кашля сироп, ромашку, гриппферон в нос, сосудосуживающее и конечно для кишечника. Спрашиваю " Зачем?"
 "Ну как? Лечить!"
Вообщем с этим "доктором" все ясно.
В итоге проветриваемых, увлажняем, капаем физраствор, пьем компот и грудь без ограничения. При температуре 39 сбиваем свечками. Кашель хороший влажный, сопли прозрачные. Сегодня температуры с утра нет и на мой взгляд идём на поправку
Я уверена, что если бы мы лечились по тому списку, то аб стали бы постоянными спутниками наших болезней.
Девочки, не торопитесь в аптеку скупать всё это "богатство". Наберитесь терпения, проветрите и увлажните комнату, поите ребёнка через не хочу, при заложенном носике сосудосуживающее, температуру сбивать после 38 хотя бы. И тогда аб не понадобятся
Я тут у мамы своей спросила, как она нас лечила. Без антибиотиков. Не было их тогда. Ничего не было, кроме парацетамола. И ничего, выросли.
Вот прям в один-один получили мы назначение. Хашабаева пришла в первый день болезни, она у нас  началась с высокой температуры. Врача принимала не я, поэтому не узнала, почему ребенку у которого вообще  нет никаких проявлений, назначаются сразу антибиотики. Через 5 дней, муж на приеме у другого врача уточнил зачем прописывали антибиотики. Сказали "на всякий случай" ну плюс для кишечника, от аллергии и тд.. Брала бы тогда копирку сразу всем писала одно и тоже.
В описанном случае не вижу ничего кошмарного, возможно вообще ОРЗ, поэтому и температура не сразу. Или зубы лезут.
Я лично не вижу в посте никакой категоричности и придерживаюсь такого же мнения. Меня например тоже антибиотиками не лечили, конечно они были, просто по другому их назначали, чем сейчас налево-направо
А к Хашабаевой обращаюсь потому что она у нас на участке заменяет пока, поэтому и в следующий раз возможно придет именно она.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #103 : 07 Февраля 2016, 15:49:55 »
у нас постоянно обструктивный бронхит на фоне зубов. Начинаем стандартно без  аб, если не получается вылечиться, то подключаем аб.
в этот раз у нас сразу сопли, кашель, температура и сразу начали аб принимать.
ничего страшного в аб не вижу
я тоже не против АБ, просто когда за полгода - это уже 4 ый АБ, который мы пьём, то начинаю задумываться.
сначала не пили, старались обойтись. но вчера добавили антибиотик. учитывая, что наблюдаемся мы у Нарусовой, а она ничего просто так не назначает, начали давать. риск осложнений очень велик. настолько, что даже несмотря на неплохую кровь, она приняла такое решение.
мой пупс просто вообще не умеет кашлять, поэтому вся эта слизь у него застаивается, так что наша перспектива без антибиотиков - пневмония
мы частенько с обструкцией сталкиваемся. Участковый педиатр - сразу на рентген и АБ. Мне это надоело, мы пошли к Нарусовой. Так вот она уже несколько раз мне повторяла, что ОБ не лечится АБ. Хотя может у нас картина другая.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #104 : 07 Февраля 2016, 16:06:58 »
все мы мамы,все мы за наименьшее зло в виде лекарств и лишних вмешательств.мы год назад примерно,в 7 мес. лечили сопли,не долго так(промывали)всего пара дней.температура 38...врач участковый пришла и ОРВИ поставила,темпа легко сбилась,всего один раз поднялась,нос промываем,все по схеме,а потом - оп!двухсторонний гнойный отит((и тут уже без АБ ну никак!как и без стационара.
Со старшим,первый раз АБ в 4 мес.в/м пиелонефрит..был и второй раз в прошлом году,когда выкрабкаться все не мог!
Так что на счет АБ как "спутника"-связи вообще нет!

 







Аренда на форуме