Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ  (Прочитано 32042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша Волкова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #60 : 02 Марта 2015, 16:57:48 »
Я просто не смогла пройти мимо этой темы, понимаю, что она уже не актуальна для человека создавшего ее, но все же.. Расскажу историю моего ребенка, первого, желанного, моей доченьки..Беременность и роды прошли отлично, за все время до дет сада ребенок практически ничем не болел, исключением были зубки, была температурка и небольшой кашель.Как только ребенка отдали в садик в год и 7 мес-НАЧАЛОСЬ.... Сначала коньюктевит, потом молочница, потом болезни за болезнями..Сначала она болела не так сильно, но врач перестраховавшись назначал антибиотики.Одни и те же антибиотики(!!!).После полного курса антибиотиков, мы делали перерыв неделю и шли в сад и снова...через пару дней нас отправляют домой ..и снова врач назначает антибиотики...Мы их пили, если не каждый месяц, то через месяц..Так назначал врач, один и тот же..Я была молодой, неопытной мамой, которая полностью доверяла компетенции этого врача...Его все хвалили.Продолжалось это почти год. В итоге, иммунитет был настолько убит, что начались обструктивные хронические бронхиты..Подозрение на астму.Что было тогда со мной, мое состояние, передать сложно.Мы стали обращаться ко всем специалистам,иммунологам, аллергологам, пульманологам,(бабкам-гадалкам, церкви) сдавать анализы на все ,что нужно и не нужно.Изучать соответствующую литературу в инете, искать форумы с мамочками с такими же вопросами..У ребенка обнаружили аллергию, а так же привыкание к этому антибиотику (цефазолин) , он ей просто не помогал, так показывали анализы..Полностью перестроили свое виденье на всю ситуацию..Я уже сейчас могу спорить с врачами и не стесняясь этого делать, если мне что то не нравится или не устраивает.. Я на этом "собаку съела".Организм ребенка ДОЛЖЕН привыкать к детсадовским вирусам, но далеко не всегда надо давать антибиотик, 1-2 раза в год, не чаще и то, даже это еще под вопросом!! Я сейчас вообще их не даю и очень давно.Иммунитет ребенка стал намного крепче!Мы потом когда в больницу снова загремели, уже с результатами анализов на руках, мы этому врачу показали, что ребенок на этот антибиотик НИКАК не реагирует, он этот лист швырнул в сторону и сказал, что это ему НИ О ЧЕМ не говорит... так я его перед всем персоналом поставила на место..Уж очень я его виню ,за то что калечил ребенка весь год.Теперь я знаю как лечить ребенка, даже , если у него хрипы и без антибиотика.Слава Богу, что это уже все для нас закончилось..Нам уже 6 лет и ттт, тем более переезд сюда пошел ребенку на пользу..Нет сдесь столько цветений и воздух не такой насыщенный..В теме кто то писал про Комаровского, поддерживаю его точку зрения и советую молодым мамочка прислушаться и присмотреться к его методу лечения

Вам сказали спасибо RinnKa
Если вдруг стaло грустно, то подумaйте про осьминогa. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопa с ушaми, и головa в жопе, и ничего, не жалуется.

Оффлайн RinnKa

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #61 : 03 Марта 2015, 19:48:26 »
Таша,  похожая история и у нас: дочку "залечили" до обструкции с приступами, которые врач сначала даже не признавала:"Это у вас сопельки в горло стекают, вот она и кашляет". Теперь лечим эту гадость, даже гормоны пришлось принимать. К сожалению в наше время, как в пещерные времена, часто приходится больше полагаться на свою материнскую интуицию, чем на мнение врачей. Увы. Здоровья!!!
Я Катя, ко мне можно на "ты"

Оффлайн Таша Волкова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #62 : 04 Марта 2015, 18:01:21 »
Таша,  похожая история и у нас: дочку "залечили" до обструкции с приступами, которые врач сначала даже не признавала:"Это у вас сопельки в горло стекают, вот она и кашляет". Теперь лечим эту гадость, даже гормоны пришлось принимать. К сожалению в наше время, как в пещерные времена, часто приходится больше полагаться на свою материнскую интуицию, чем на мнение врачей. Увы. Здоровья!!!
у вас это до сих пор продолжается? Просто могла бы возможно помочь советом, я думаю вам надо найти очень хорошего пульманолога, в Обнинске их нет вроде, насколько я знаю, в данном случае педиатра.Обструкцию перепутать с чем то другим нереально, ребенок за минуту делает 50 выдохов, сердце колотится очень часто, дышит тяжело и быстро.Мой ребенок еще и бледнел..Что самое интересное температура была только при первых болезнях, потом ее не было.. НО надо обязательно узнать причину обструкций. А гормоны это что? сальбутамол и эуфилин? Мы ими тоже лечились.Чаще всего причина -это аллергия, но может быть и бактериальное (это реже)...Таким образом лечение в корне меняется.. При обструкции самым важным является прием отхарькивающих, разжижающих мокроту, давать больше жидкости и воздух в помещении должен быть свежим и прохладным (+18-20), ни в коем случае не жарко и диета. Если состояние совсем тяжелое, то нам помогали ингаляции в поликлинике с определенным средством (уже слава богу забыла название) Лечите причину !!!Врачей в Обнинске я посоветовать не могу, потому что все эти болезни были ДО переезда в Обнинск.
Если вдруг стaло грустно, то подумaйте про осьминогa. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопa с ушaми, и головa в жопе, и ничего, не жалуется.

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #63 : 15 Марта 2015, 20:21:20 »
.Организм ребенка ДОЛЖЕН привыкать к детсадовским вирусам, но далеко не всегда надо давать антибиотик, 1-2 раза в год, не чаще и то, даже это еще под вопросом!!

А что же делать при ангинах? Без антибиотиков вылечить сложно! Тем более, что пока ребенок маленький, он не умеет полоскать горло. У нас было 10 ангин за год!!! Температура первые три дня ниже 40 не была, поэтому без антибиотиков справиться невозможно. Увы(((

Оффлайн Таша Волкова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #64 : 17 Марта 2015, 03:33:32 »
А что же делать при ангинах? Без антибиотиков вылечить сложно! Тем более, что пока ребенок маленький, он не умеет полоскать горло. У нас было 10 ангин за год!!! Температура первые три дня ниже 40 не была, поэтому без антибиотиков справиться невозможно. Увы(((
Немного подготовилась :writing:, прежде, чем писать + свои личные знания (в 9-11 классе я часто страдала этим). :(
  Начнy с того, что ангина -это не вирyсная инфекция!!!!!!! Ангина-это острая бактериальная инфекция, вызываемая микробами стафилакока и стрептокока!! Красное горло и температyра 40, НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ангины!! 10 раз в год ангины быть не может!!! Ангинy НЕЛЬЗЯ пyтать с вирyсным ларингитом и фарингитом!! Как можно выявить  ангинy: насморка нет, кашля нет,болит горло, болит голова, болит живот и самое важное (!!!)- это на миндалинах ЕСТЬ налет!!Желательно еще и сдать общий анализ крови, он тоже показывает!! ТОЛЬКО в этом слyчае НАДО давать антибиотик!!!!!
    О́стрый тонзилли́т (от лат. tonsillae — миндалины); в повседневной жизни анги́на (от лат. ango — «сжимаю, сдавливаю, душу») — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками (до 90% всех случаев) или стафилококками (до 8%), реже другими микроорганизмами. Ангиной также называют обострение хронического тонзиллита.
         Если есть кашель, насморк, нет налета на гландах,и ... самое, повторюсь, важное (!!) НЕТ НАЛЕТА на миндалинах, температyра 40 то это НЕ ангина, а вирyсная инфекция, а вирyсные инфекции мы лечим противоворyсными препаратами, которые не являются антибиотиком!
  Очень подробно об ангине рассказано тyт  (первые 5 мин можно пропyстить) https://www.youtube.com/watch?v=pCKDHyLA8Pg
Вот еще одна ссылка http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/433-tonsillitis почитайте...
Повторюсь: вирyсная ангина лечится не антибиотиком!!! А бактериальная 10 раз в год не может быть!!! Часто , врачи перестраховываясь, назначают антибиотик, даже тогда, когда можно вылечиться без него, к сожалению. Я врачам yже не доверяю, поэтомy пока лично не yдостоверюсь,не yспокоюсь. Cтарайтесь тоже вникать в те болезни, которыми часто болеет ребенок.Анализы на стафилакок и стрептокок тоже можно сдать, тем более,  если вы этим часто страдаете, спросите y врача, где их можно сдать.
Только не воспринимайте информацию в штыки, я по добромy...Потомy что "собакy съела" на этом..

Вам сказали спасибо Kristy, Ola-la, Тусенок, Ludkin
Если вдруг стaло грустно, то подумaйте про осьминогa. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопa с ушaми, и головa в жопе, и ничего, не жалуется.

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #65 : 17 Марта 2015, 16:26:47 »
10 раз в год ангины быть не может!!! Ангинy НЕЛЬЗЯ пyтать с вирyсным ларингитом и фарингитом!! Как можно выявить  ангинy: насморка нет, кашля нет,болит горло, болит голова, болит живот и самое важное (!!!)- это на миндалинах ЕСТЬ налет!!!!!!!
   

Увы, может быть и 10 раз в год, мой ребенок видимо исключение(((
У него именно без кашля, насморка, и на второй день с ужасающим налётом!!!
И всегда начинается на выходных, нас уже все платные врачи знают, к сожалению.
На нашем участке врача нет.
Я даже радуюсь, когда у ребенка сопли или кашель, следовательно не ангина, но, увы, это бывает редко.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #66 : 17 Марта 2015, 16:49:35 »
Увы, может быть и 10 раз в год, мой ребенок видимо исключение(((
У него именно без кашля, насморка, и на второй день с ужасающим налётом!!!
И всегда начинается на выходных, нас уже все платные врачи знают, к сожалению.
На нашем участке врача нет.
Я даже радуюсь, когда у ребенка сопли или кашель, следовательно не ангина, но, увы, это бывает редко.
а гомеопатию не пробовали?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #67 : 30 Марта 2015, 17:39:02 »
а гомеопатию не пробовали?

Не пробовали.
Два раза к врачу записывались, и каждый раз срывалось, по болезни, и как-то забылось.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #68 : 24 Апреля 2015, 13:27:38 »
Не пробовали.
Два раза к врачу записывались, и каждый раз срывалось, по болезни, и как-то забылось.
ну так и поехали бы больные.он бы вас вылечил

Вам сказали спасибо Тусенок

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #69 : 26 Декабря 2015, 17:20:37 »
Пошерстила форум, интернет, однозначного ответа не нашла. Спрошу тут,вроде как по теме. Нам Холодняк назначила цефотаксим в/м 2 раза в день. Везде говорят,что укол очень болючий (пока делали только 2 раза,в процедурном). Ваня,конечно,орал, плакал,но успокаивался очень быстро (минут 5-7 порыдал и всё). Вопрос такой - можно ли цефотаксим ребёнку разводить новокаином или ледокаином? В процедурке оба раза делали на воде,и медсестра сказала, что с лидокаином делать не будет,т.к. может быть сильная аллергическая реакция.
Кто своим деткам делал? Как делали?

Мне сегодня вечером ему самой колоть предстоит, так меня уже колотит только при мысли об этом...  :-X

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #70 : 26 Декабря 2015, 17:37:09 »
Не рекомендуют его делать на лидокаине. Да и в той дозировке (1%) его в продаже нет. Некоторые разводят сначала 2% лидокаин до 1% и разводят этим раствором антибиотик. Сколько колола цефотаксим - только на воде.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #71 : 26 Декабря 2015, 17:42:52 »
Не рекомендуют его делать на лидокаине. Да и в той дозировке (1%) его в продаже нет. Некоторые разводят сначала 2% лидокаин до 1% и разводят этим раствором антибиотик. Сколько колола цефотаксим - только на воде.

Да,Наташ,я кажется на твоё какое-то сообщение и наткнулась про цефотаксим. Ты его Никитке колола? Ему сколько тогда было?
Вот и я думаю, если он терпит, продолжать на воде колоть...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #72 : 26 Декабря 2015, 17:46:18 »
Про новокаин мне ещё говорили, что он сводит эффективность антибиотика на нет.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #73 : 26 Декабря 2015, 17:51:14 »
Да,Наташ,я кажется на твоё какое-то сообщение и наткнулась про цефотаксим. Ты его Никитке колола? Ему сколько тогда было?
Вот и я думаю, если он терпит, продолжать на воде колоть...
Да, Никитосу, меньше трёх ему было.
Коли на воде. Вариантов нет(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: РЕБЕНОК И АНТИБИОТИКИ
« Ответ #74 : 26 Декабря 2015, 21:10:52 »
Если на лидокаин нет аллергии, то можно сначала сделать его, а потом, не вынимая иглы, ввести цефотаксим.  Таким способом, кстати, много болезненных препаратов вводится, известная практика


                

 







Аренда на форуме