Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблемы в семье  (Прочитано 22553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #15 : 27 Ноября 2011, 11:03:46 »
примерно так, Наташ
«В интернет-терминологии, «тролль» - это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников».
 
http://www.ljpoisk.ru/archive/6629420.html

Вам сказали спасибо Natali, Ольг@_Л
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Проблемы в семье
« Ответ #16 : 27 Ноября 2011, 11:07:12 »
примерно так, Наташ
«В интернет-терминологии, «тролль» - это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников».

А зачем?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #17 : 27 Ноября 2011, 11:12:26 »
ну...например, что б все кинулись обсуждать и советовать...может даже дискутировать/ссориться, а он будет сидеть и хихикать а то и масла в огонь подливать..

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #18 : 27 Ноября 2011, 11:14:00 »
А зачем?
Цитировать
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить".
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Ссылка на статью: http://antitrol.narod.ru/troll.html

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #19 : 27 Ноября 2011, 14:49:08 »
может быть и так конечно...вообще то пока никто никого не оскорблял.....легче что то обсуждать , когда тебя не видят и не знают...и после таких сообщений вообще не захочешь ничего писать  :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Проблемы в семье
« Ответ #20 : 27 Ноября 2011, 14:54:09 »
может быть и так конечно...вообще то пока никто никого не оскорблял.....легче что то обсуждать , когда тебя не видят и не знают...и после таких сообщений вообще не захочешь ничего писать  :-\
+ милльон ,девочки?А где же доверие к людям?   ???

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #21 : 27 Ноября 2011, 15:31:33 »
+ милльон ,девочки?А где же доверие к людям?   ???
А вы посмотрите профиль этого пользователя и сразу станет все ясно: одни нарушения  ;)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #22 : 27 Ноября 2011, 15:40:54 »
Ничего плохого сказать не могу, много чего не ясно, ведь общение не в реале происходит.  :blush: ::)
Просто если у Атты, действительно были такие проблемы, то после прочтения всего того, что мы написали в этой теме, она бы ответила и и опровергла все наши домыслы :-\
На форуме сегодня она была -
Цитировать
Последняя активность: Сегодня в 15:21:03

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Проблемы в семье
« Ответ #23 : 27 Ноября 2011, 18:48:21 »
ну...например, что б все кинулись обсуждать и советовать...может даже дискутировать/ссориться, а он будет сидеть и хихикать а то и масла в огонь подливать..

Так, получается, что это психичски не здоровые люди. Иначе я не понимаю их.

Оффлайн Иринkа

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #24 : 28 Ноября 2011, 12:56:35 »
Здравствуйте! В данной теме затронута тема , волнующая многих. Кто-то открыто признается себе в том, что данная проблема существует, кто- то пытается не замечать этого. В любом случае предлагаю открыто взглянуть на ситуацию , когда близкий человек  не устраивает, вызывает негативные эмоции. Что же происходит в этот момент на самом деле? И что делать?... Первое, на что нужно обратить внимание, что люди в этом мире не обязаны соответствовать нашим ожиданиям, и никто не отвечает за наше счастье кроме нас самих. А теперь нужно понять, что данная ситуация происходит именно в Вашей жизни и именно Вы воспринимаете ее таким образом. Это подсказывает нам, что и решение проблемы внутри нас самих.
Постарайтесь понять почему то, что вас не устраивает происходит с Вами, что Вы сделали для того, чтобы это появилось, а что сделали , что изменили в себе, чтобы этого не стало...Просто ответьте на вопрос: какой нужно быть , чтобы в жизни было так, как хочется именно Вам.
Взяв ответственность за свои проблемы на себя, вы получаете возможность решать их в подарок. Можно начинать прямо сейчас. Смелости Вам и  терпения.
С пониманием и любовью Ирина Лобова. 

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #25 : 28 Ноября 2011, 19:26:27 »
Сложно сказать, нужна ли данная тема и касается ли она данного форума. Мое личное мнение такоие. Тему необходимо оставить для обсуждения. Дело в том, что во многих семьях существуют проблемы, подобные описанным (домашнее насилие, алкоголизм и т.п.). Женщины, попавшие в такую сложную ситуацию, как правило, находятся в растерянности, и, либо боятся, либо стесняются об этом говорить. А помощь и поддержка могут быть очень важны. Может-быть, посредством чтения независимых рассужденй на эту тему женщина разберется в себе и сможет найти силы и способ выбраться из такой сложной ситуации.

Вам сказали спасибо Варенье
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Проблемы в семье
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 10:36:48 »
т.е. если это тролль и может даже мужчина, все равно будем обсуждать? я еще не знала ничего про троллей, после прочтения сообщение Атты показалось каким-то ненастоящим, слишком структурированным. давайте обсуждать здесь, как говорить мужу о правилах гигиены и способах обращения с женским телом. фу. мо мне тему лучше закрыть.
особенно после сообщения "приму в дар все". и подпись у Атты замечательная в профиле

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 10:40:51 »
А я думаю оставить тему надо,и не обсуждать ,а рассуждать про проблемы в семье  :-\
связанные с многими сложными  вопросами-пьянство, рукоприкладство ,унижение и тд. Проблемы сложные и не каждая скажет что в моей семье такие проблемы ,а высказаться на тему не обозначая что это так и есть в семье- можно ,и можно посмотреть на ситуацию со стороны

поэтому
Сложно сказать, нужна ли данная тема и касается ли она данного форума. Мое личное мнение такоие. Тему необходимо оставить для обсуждения. Дело в том, что во многих семьях существуют проблемы, подобные описанным (домашнее насилие, алкоголизм и т.п.). Женщины, попавшие в такую сложную ситуацию, как правило, находятся в растерянности, и, либо боятся, либо стесняются об этом говорить. А помощь и поддержка могут быть очень важны. Может-быть, посредством чтения независимых рассужденй на эту тему женщина разберется в себе и сможет найти силы и способ выбраться из такой сложной ситуации.

+1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011, 11:10:43 »
А я думаю оставить тему надо,и не обсуждать ,а рассуждать про проблемы в семье  :-\
связанные с многими сложными  вопросами-пьянство, рукоприкладство ,унижение и тд. Проблемы сложные и не каждая скажет что в моей семье такие проблемы ,а высказаться на тему не обозначая что это так и есть в семье- можно ,и можно посмотреть на ситуацию со стороны
Да-Да. Я и имела в виду именно РАССУЖДАТЬ на тему.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Проблемы в семье
« Ответ #29 : 29 Ноября 2011, 11:16:26 »
т.е. если это тролль и может даже мужчина, все равно будем обсуждать? я еще не знала ничего про троллей, после прочтения сообщение Атты показалось каким-то ненастоящим, слишком структурированным. давайте обсуждать здесь, как говорить мужу о правилах гигиены и способах обращения с женским телом. фу. мо мне тему лучше закрыть.
особенно после сообщения "приму в дар все". и подпись у Атты замечательная в профиле
Я имела в виду обсуждения не правил гигиены, "способов "т.п., а именно рассуждений на тему проблем связанных с жестокостью и злоупотреблением алкоголем в семье.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме