Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #525 : 26 Марта 2016, 23:54:46 »
Я просто думаю это может веяние новое. Нам просто другая врач тоже предложила сдать.  Я вот  Оль ко не пойму если даже цмв в обострение то что дальше, могу ошибаться но лечение вроде очень токсичное

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #526 : 27 Марта 2016, 00:25:08 »
Насчет лечения не знаю даже..
А я вот ее пойму. Нам скадали 2 недели пропить и прокапать лекарства. Две недели прошло,но что-то сопли все равно есть. Че дальше делать-то? Опять тыщу с лишним за прием отваливать?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #527 : 27 Марта 2016, 00:39:05 »
Насчет лечения не знаю даже..
А я вот ее пойму. Нам скадали 2 недели пропить и прокапать лекарства. Две недели прошло,но что-то сопли все равно есть. Че дальше делать-то? Опять тыщу с лишним за прием отваливать?
Да, опять на прием... Можно попробовать врача сменить.... Нам в свое время сменить врача не помогло, вернули ь к Пилипенео в итоге, но кому-то помогало
А сдавали на хододовую аллергию? Может от нее насморк? У нас с нее начиналось

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #528 : 27 Марта 2016, 00:58:52 »
Неа,не сдавали..
Ну мы получается сначала к одному врачу,неделю не было улучшений,пошли к пилипенко. Нос щас намного лучше,но все равно сопли.. она сказала,что насморк это вирусы цепляет.. так и есть,мы этот месяц все по очереди болеем..

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #529 : 27 Марта 2016, 07:44:03 »
а у нас опять отит и гнойный аденоидит :-X был насморк небольшой, ничего необычного, а тут ночью ребенок жалуется на боль в ушке...на след день к лору - итог ужасное ухо, гнойные сопли внутри....а ничего и не болело и не болит...в итоге уколы антибиотика, лечим нос и ухо......до этого в декабре отит был и в октябре :-X а в сентябре у школу идти, вот как ходить-то будем :-[

решили с Пилипенко, что придем недели через 2-3 после выздоровления, посмотрит нас, сделаем снимок и будем решать насчет операции...она говорит, что аденоиды не очень большие, но вот меня эти отиты вечные очень смущают, тем более и не болит ведь, обнаруживаем уже на стадии ужас-ужас :(
Аня, вот ситуация как у нас была, сопли постоянные были, мы все к Пелипенко ходили, она говорила аденоиды не большие, но когда стали мучать отиты (каждый насморк заканчивался отитом), я забила тревогу и пошла в Клинику 1 чтобы посмотрели нос эндоскопом, записались к Барышеву. Он сказал у нас маленькая какая-то труба из носа в ухо и из-за того, что аденоиды (кстати подтвердил, что они не большие) воспаленные перекрывается этот проход.... Я могу что-то не правильно сейчас обьяснить, не суть. Вобщем, помог он нам. Назначил на 2 месяца авамис чтобы снять отёчность и воспаление аденоидной ткани, которая просто не успевала восстанавливаться, цепляя новые вирусы. Потом правда сказал продолжить авамис до 3 месяцев, но я допшикала флакон и новый не стала покупать, потому что результат был очевиден

Пысы: и кстати он сказал что именно нам противопоказаны всякие промывания и аквалоры с большим напором струи. Я купила аквамастер спрей и в этот чудесный флакон с тех пор заливаю физраствор, им и пшикаем


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #530 : 27 Марта 2016, 10:49:23 »
Неа,не сдавали..
Ну мы получается сначала к одному врачу,неделю не было улучшений,пошли к пилипенко. Нос щас намного лучше,но все равно сопли.. она сказала,что насморк это вирусы цепляет.. так и есть,мы этот месяц все по очереди болеем..

мы ездили к аллергологу в Анненки платно, там стоит копейки, зато нам сразу аллергопробы сделали прям на приеме (ток желательно не последними по времени записываться, а в начале, т.к. посидеть подождать реакцию надо)...может у вас тоже аллергический насморк на что-то и он дает осложнения на аденоиды - у нас вот на холод и замкнутый круг с сентября по май :-\


Аня, вот ситуация как у нас была, сопли постоянные были, мы все к Пелипенко ходили, она говорила аденоиды не большие, но когда стали мучать отиты (каждый насморк заканчивался отитом), я забила тревогу и пошла в Клинику 1 чтобы посмотрели нос эндоскопом, записались к Барышеву. Он сказал у нас маленькая какая-то труба из носа в ухо и из-за того, что аденоиды (кстати подтвердил, что они не большие) воспаленные перекрывается этот проход.... Я могу что-то не правильно сейчас обьяснить, не суть. Вобщем, помог он нам. Назначил на 2 месяца авамис чтобы снять отёчность и воспаление аденоидной ткани, которая просто не успевала восстанавливаться, цепляя новые вирусы. Потом правда сказал продолжить авамис до 3 месяцев, но я допшикала флакон и новый не стала покупать, потому что результат был очевиден

Пысы: и кстати он сказал что именно нам противопоказаны всякие промывания и аквалоры с большим напором струи. Я купила аквамастер спрей и в этот чудесный флакон с тех пор заливаю физраствор, им и пшикаем
мы этот авамис уже оч долго пшикали как и многое другое :-[ я не могу рентген ему с нг сделать, направление лежит....делаем ренген и в клинику насчет операции, к школе надо решить этот вопрос

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #531 : 27 Марта 2016, 11:06:20 »
Мы кстати тоже научившись здесь и оставшись все с  тем же носом и ушами уехали в малый, Вылечилис сразу. Сейчас вот опять та-же история, пошли к Сейпульник и тоже улучшилось состояние, но   лечение практически так, ок , как в малом назначал Портяной

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #532 : 28 Марта 2016, 14:56:06 »
Сегодня во время прогулки сын вернулся к изначальной заложенности носа..
У меня дилемма.. пойти снова к пилипенко? Пойти к сейпульник? Или сразу в малый поехать?
Денег нет отваливать по сто раз за приемы,тем более,что прогресс мизерный(

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #533 : 28 Марта 2016, 16:01:32 »
Сегодня во время прогулки сын вернулся к изначальной заложенности носа..
У меня дилемма.. пойти снова к пилипенко? Пойти к сейпульник? Или сразу в малый поехать?
Денег нет отваливать по сто раз за приемы,тем более,что прогресс мизерный(
К Сейпульник нет смысла. Она назначит то же, что и другие. Попробуйте в Малый. От аденоидов он нас не спас, но нос от соплей избавил.
Авамис/Назонекс назначали вам? Их можно долго пшикать.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #534 : 28 Марта 2016, 16:16:57 »
Назонекс пшикаем. Но воронцов назначил 3 раза в день,а пилипенко сказала один раз в день.
Ужас,я и не знала,что могут быть такие проблемы с носом..

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #535 : 28 Марта 2016, 16:19:52 »
В период обострения мы пшикали утром и на ночь. А потом уходили на 1 дозу на ночь в течение месяца.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #536 : 28 Марта 2016, 16:24:03 »
А помимо назанекса нос как-то промывали? И пили что-нибудь?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #537 : 28 Марта 2016, 16:31:26 »
А помимо назанекса нос как-то промывали? И пили что-нибудь?
что мы только не делали и чего мы только не наелись...
Схема лечения стандартная: закапали Адрианол, подождали 10-15 мин, промыли, потом на чистый нос и эуфорбиум, и диоксидин, и протаргол и много всякой ерунды. Пили и Циннабсин, и Иов малыш. Дышали флуимуцилом антибиотиком. Даже чистотел в чистом виде в нос закапывали.

Кстати, как вариант можно попробовать лазером полечить. У физиотерапевта в центральной.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #538 : 28 Марта 2016, 18:15:31 »
Мысли вслух
Я бы поменяла на Авамис, на ночь ежедневно 10 капель Зиртека....и да, на лазер бы вам.
Сосудосуживающее до сих пор капаете? И какое?


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #539 : 28 Марта 2016, 18:17:30 »
Виброцил капаем.
Пролащер даже ее слышала.
А сопли желтые- не надо антибиотики?

 







Аренда на форуме