Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #225 : 25 Марта 2014, 21:56:27 »
Жизнь детей до удаления аденоидов и после удаления отличается очень сильно, особенно в плане иммунитета. Я до сих пор жалею, что промучила дочку фактически до 8 лет. Надо было удалить их лет в 5 и не мучатся. У моей дочи до сих пор воспоминания об операции и больнице, как об интересном приключении :D :D :D.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #226 : 25 Марта 2014, 21:57:44 »
я готова!И сын просит операцию уже!Но не разрешают..сказали до осени -зимы ждать

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #227 : 25 Марта 2014, 22:57:49 »
я готова!И сын просит операцию уже!Но не разрешают..сказали до осени -зимы ждать

мы в морозовской в москве. в аненках записаны на 7 апреля. но там не делают эндоскопически. мы поехали в москву. заново зарегистрировались в поликлинике и взяли направление в морозовскую.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #228 : 29 Марта 2014, 12:01:21 »
Девочки, у кого как проходил послеоперационный период? отечность? сопли? температура?

Степа через день засопливил. Позвонила хирургу, говорит это нормально. А вчера я свалилась с вирусом каким-то. Вот думаю, сопливость его это послеоперационное или он заболел  :-\. Может к лору бежать надо?


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #229 : 29 Марта 2014, 12:10:18 »
У нас отечность дней 5 была, причем чествовалось это только ночью - сопела как "паровозик". Соплей не было совсем, где-то через 2 недели стала чихать (врач предупреждала, что это могут отпадать небольшие корочки и просто увлажнять нужно нос). Пшикала аквамарис дня 3 и все нормально, как таковых корочек я и не увидела, видимо дочка все проглатывала. Температура небольшая была только в день операции в вечеру 37,4. Врач говорила, что все нормально, просто реакция на наркоз.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #230 : 29 Марта 2014, 12:30:37 »
У нас отечность дней 5 была, причем чествовалось это только ночью - сопела как "паровозик". Соплей не было совсем, где-то через 2 недели стала чихать (врач предупреждала, что это могут отпадать небольшие корочки и просто увлажнять нужно нос). Пшикала аквамарис дня 3 и все нормально, как таковых корочек я и не увидела, видимо дочка все проглатывала. Температура небольшая была только в день операции в вечеру 37,4. Врач говорила, что все нормально, просто реакция на наркоз.

ну вот ночью тоже сопит. Темпа 3 дня была.

Тань, а изменения в речи были? Степа стал звуки проглатывать  :o И как будто невнятно говорить. Думаю из-за отечности или с непривычки, что в носоглотке теперь ничего не мешает.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #231 : 29 Марта 2014, 13:14:46 »
По речи изменений никаких не было (вот голос недели 3 какой-то "гнусавый" был). А вот спала она с открытым ртом еще 3 месяца, очень долго мышцы челюсти не восстанавливались. Нам "советовали" челюсть бинтиком привязывать, но я такие издевательства над ребенком не приемлю, пусть намного дольше но без мучений, но рот закрыла. У нас теперь большие проблемы с ортодонтами, Челюсть надо в ширину раздвигать, убирать так называемое "аденоидное лицо". Рвать их надо было раньше.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #232 : 29 Марта 2014, 15:32:26 »
у Степы тоже гнусавость появилась, я думала это из-за отечности. Через две недели хирург велел начинать уши продувать и пневмомассаж делать, чтобы восстанавливать слух. Интересно, у нас в поликлинике это делают? или придется платно искать где делать?

Насчет открытой челюсти, в палате с нами был мальчик с огромеднейшими аденоидами, которые, как сказал хирург, не просто перекрыли просвет, а перегородку с двух сторон обняли. После наркоза когда отошел, мама его каждые 5 минут просила закрыть рот. Нос-то дышал, а ребенок настолько привык держать рот открытым, что неосознанно его снова открывал.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #233 : 22 Апреля 2014, 23:58:46 »
у Степы тоже гнусавость появилась, я думала это из-за отечности. Через две недели хирург велел начинать уши продувать и пневмомассаж делать, чтобы восстанавливать слух. Интересно, у нас в поликлинике это делают? или придется платно искать где делать?

Насчет открытой челюсти, в палате с нами был мальчик с огромеднейшими аденоидами, которые, как сказал хирург, не просто перекрыли просвет, а перегородку с двух сторон обняли. После наркоза когда отошел, мама его каждые 5 минут просила закрыть рот. Нос-то дышал, а ребенок настолько привык держать рот открытым, что неосознанно его снова открывал.
У нас оба после операции долго рот не хотели закрывать, потом закрыли когда и как уже не помню.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #234 : 25 Сентября 2014, 22:39:53 »
помню недавно где-то обсуждали консультации в клиниках Москвы и Аненнках :flag: расскажите куда лучше податься? сколько по цене примерно за прием..стоит ли сразу снимок сделать или проще на месте(в Анненках сделали за 5мин)

ситуация такая: Пилипенко говорит ждать до 6лет и будем смотреть...НО! в начале сентября похолодало и за 2 дня прогулок мы засели на 2 недели дома с кашлем и застоявшимися внутри соплями....а сидим не потому что заразны, а чтобы на улицу не выходил - это главное лечение...щас вот опять похолодало, 2 дня и опять та же картина :-X еще сентябрь не закончился даже! ну не сидеть же дома до июня :-\ я уже не знаю что делать просто....тем более если чуть подзапустить, т.е. не засесть через 2-3дня дома, а дней через 5, то начинаются осложнения на горло :(
я уже не говорю, про сильный храп(последние месяца 3 храпит как мужик взрослый), вечно дышит ртом, говорит чуть в нос - вообщем картина не радужная совершенно

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #235 : 26 Сентября 2014, 07:53:02 »
А что пилипенко про холод говорит? Как-то сомнительно, что от него заболевает, скорее инфекция присоединяется  :-\

мы тоже после лета проходили два дня в сад, просидели потом дома две недели (одну неделю просто так), вышли на два дня и опять нос  :( я капаю, но все равно водила, два дня вот решила оставить дома, не снимая с питания ))) кстати у Ули тоже сопли постоянно, я уже перестала капать ей: толку почти нет....


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #236 : 26 Сентября 2014, 08:48:31 »
А что пилипенко про холод говорит? Как-то сомнительно, что от него заболевает, скорее инфекция присоединяется  :-\

мы тоже после лета проходили два дня в сад, просидели потом дома две недели (одну неделю просто так), вышли на два дня и опять нос  :( я капаю, но все равно водила, два дня вот решила оставить дома, не снимая с питания ))) кстати у Ули тоже сопли постоянно, я уже перестала капать ей: толку почти нет....
ну у нас же холодовая аллергия еще..Пилипенко знает, сама помогла поставить..т.е. чуть холодает, сразу слизистая дает о себе знать и начинаются сопли(они внутри, наружу и не текут даже), а за ними начинается кашель....а потом подключаются аденоиды и начинается веселье :-X и лечение одно - дома сидеть...остальное все только чуть снимает осложнения :-\ надоело, не хочу так еще год мучить ребенка, а потом окажется что все равно надо оперировать...надо еще где-нить проконсультироваться

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #237 : 26 Сентября 2014, 09:03:18 »
Так самое обидное, что удаление не дает никаких гарантий что будет лучше  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #238 : 26 Сентября 2014, 10:09:41 »
Так самое обидное, что удаление не дает никаких гарантий что будет лучше  :-\
ну вот пока сколько читаю, убеждаюсь, что лучше почти всем :-\

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #239 : 26 Сентября 2014, 10:33:35 »
Так самое обидное, что удаление не дает никаких гарантий что будет лучше  :-\
Не давно разговаривала с кумой нашей она сыну удалила около 3,5 лет аденойжы в калуге. после этого стало еще хуже как болел он так и болеет .плюс к этому снизился слух у ребенка .одно ухо почти не слышит . поехали они в москву в больницу им там сказали что рано ему было убирать .


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

 







Аренда на форуме