Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: спорт для малыша  (Прочитано 47042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: спорт для малыша
« Ответ #15 : 02 Декабря 2011, 15:42:11 »
я на 51
ну да,далеко тогда шторм тебе будет
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 15:44:46 »
тож хочу на плавание...но теперь там для больших деток только :(
а мы купили Темке горнолыжные ботинки и лыжи, будет потихонечку учить кататься с горки, стоять на них :blush:
в Москве видели малявок 3 года, которые с нами с одной горки катались!!! причем не по касательным, а по прямой,т.е. там скорость нереальная просто

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #17 : 02 Декабря 2011, 15:49:34 »
Алина у меня ураган  :yep: как только научилась ходить стала интересоваться турниками во дворе. С 2 лет я учила ее лазить и кувыркаться. Во дворе еще есть на чем. Конечно я понимаю что опасно, поэтому я слежу за процессом. Я помню себя и свое детство, я облазила бОльшую часть Обнинских дворов на предмет хороших турников  :D
Дома у нас есть спорткомплекс, похож на этот
 

Канат мы повесили к 4 годам только. Кольца используем с 3. А еще если простынь там повязать получается самый лучший в мире шалаш  :yep:  :) В моем детстве шалаши были просто жизненной необходимостью всей детворы  8)
Я считаю это хорошей альтернативой улице. Сейчас такое время когда никто  в здравом уме ребенка одного не отпустить погулять ни в 3 года ни в 5 лет. Я вот гуляла, а мой ребенок этого лишен. Так пусть хоть дома будет кусочек такого же детства как у родителей.

ЗЫ.А еще гимнастика хороший вариант и плаванье, только у нас с в городе с плаваньем как то не очень.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #18 : 02 Декабря 2011, 15:52:05 »
Мы планируем в худ. гимнастику или бальные танцы, у ребенка прыгучесть повышенная :D


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: спорт для малыша
« Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 15:53:57 »
здоровский комплекс! где купить такой? в аисте?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: спорт для малыша
« Ответ #20 : 02 Декабря 2011, 15:57:42 »
тож хочу на плавание...но теперь там для больших деток только :(
а мы купили Темке горнолыжные ботинки и лыжи, будет потихонечку учить кататься с горки, стоять на них :blush:
в Москве видели малявок 3 года, которые с нами с одной горки катались!!! причем не по касательным, а по прямой,т.е. там скорость нереальная просто
а где на горнолыжных? в белкинском ? у меня муж горными прям болеет.скажу ему,завтра побежит покупать)))) и истязать ребенка ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #21 : 02 Декабря 2011, 15:59:06 »
здоровский комплекс! где купить такой? в аисте?
Мы через интернет заказывали, стоят они конечно как танк, но ведь тоже не на пару лет и по наследству передать можно :)


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #22 : 02 Декабря 2011, 15:59:55 »
А вот лыжи в 5 лет уже реально же?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: спорт для малыша
« Ответ #23 : 02 Декабря 2011, 16:02:16 »
А вот лыжи в 5 лет уже реально же?

Мне кажется, в 5 лет уже все реально

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #24 : 02 Декабря 2011, 16:03:45 »
А вот лыжи в 5 лет уже реально же?
Мне кажется здесь все индивидуально. Есть дети, которые занимаются разными видами спорта с малых лет. Мы своему в 4 года купили классные коньки, у него есть велик, самокат, лыжи, ролики - ну и что, все это стоит без дела. Как мы с коньками этими воевали, ему 6 а он до сих пор в них как корова на льду. Ну никак не может научиться. И на велике двухколесном не может ездить, а на самокате катается в развалочку, другие пацаны гоняют, а наш аккуратно передвигается  ;D   А про лыжи даже думать боюсь((( Вот что с ним делать???

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #25 : 02 Декабря 2011, 16:15:28 »
У нас велик с боковыми колесиками (дорастет снимем, будет 2 колесный осваивать), но успехи потихоньку летом делала. Я думаю все же с лыжами до школы обождать.
Я вижу что моей нравится плавать. Отдать ее в плаванье  :question: но у плавчих такие плечи  :-[


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #26 : 02 Декабря 2011, 16:15:45 »
а где на горнолыжных? в белкинском ? у меня муж горными прям болеет.скажу ему,завтра побежит покупать)))) и истязать ребенка ;D
для взрослых горнолыжка у нас только у речки, за эврикой...но там конечно ужасная горнолыжка...если возможности нету съездить в Москву, то конечно и эта спасает....мы стараемся в Москву ездить кататься на день, на Дмитровском шоссе много горнолыжных комплексов.....
а для Темки сейчас хватит маленькой горочки, с которых детки на санках катаются...а сначала даже прямой дороги, чтоб стоять научился :D будем его за ручки катать :D
а ботиночки и лыжики муж увидел на форуме каком-то продавали, в этот же день уже в ночь поехал в Москву за ними..они бу, но в очень хорошем состоянии....детки растут быстро и понятно, что ребенок на них максимум 2 зимы откатался, а в таком возрасте даже за 2 зимы они убьют лыжи и ботинки меньше, чем мы за сезон...
вообще, такой маленький размер сложно найти, меньше даже не бывает :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #27 : 02 Декабря 2011, 16:16:27 »
плавание в этом году сделали с 5,5 вроде бы, обсуждалось в темке про бассейн :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: спорт для малыша
« Ответ #28 : 02 Декабря 2011, 16:20:35 »
плавание в этом году сделали с 5,5 вроде бы, обсуждалось в темке про бассейн :-\

Ага, взросликов только берут

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: спорт для малыша
« Ответ #29 : 02 Декабря 2011, 16:39:37 »
дочери купили спорткомплекс еще в год (как на картинке, только у нас поболе - П-образный), качели-кольца-лесенка (поначалу только 4 поперечины, чтоб высоко не залезла) пользовались популярностью изначально, еще кольцо баскетбольное - туда мячики закидывались часами. Естественно - мат внизу, и дежурить приходилось регулярно.
На коньки поставили в 2,5 - предварительно проконсультировалась у ортопеда - сказал конечно не форсировать, 5 мин покатались - перерыв, но противопоказаний не было. С горки на санках катались с года наверное)) тоже приятно и полезно, хоть и спортом не назовешь. Двухколесный велосипед - с колесиками с 1,8, сняли колеса после 4-х. С 3 лет гимнастика. Еще на танцы ходили, но после 2-х месяцев посещений ей надоело, оставили только гимнастику.
Сын - на спорткомплексе висит как вставать научился), велосипед с 2-х, на коньки поставили в 3 года, еще ходили на плавание "мама+ребенок" - в бассейне с 6 мес. до 3 лет, не знаю есть ли сейчас такое. С бассейном не срослось - у нас отиты пошли постоянные, пневмония случилась.. - пришлось бросить. может попробуем с 6 лет еще раз. В 3 года гимнастика не пошла, на полгода отложили, со второй попытки пошел с удовольствием. на горные лыжи планирую поставить уже который год, но что-то все не срастается(


 







Аренда на форуме