Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: 4х летний Обнинец Ваня Жевак. Его жизнь зависит от денег...  (Прочитано 155679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
4-х летнему Ванечке из Калужского города Обнинска поставили страшный диагноз - миелодиспластический синдром (МДС). МДС – это болезнь кроветворения, перерастающая в острый миелобластный лейкоз, который неизлечим в случае МДС. Пациент буквально сгорает на глазах. Сейчас у Вани много бластов в крови – он на грани лейкоза. Болезнь очень сложная, но излечимая путем ТРАНСПЛАНТАЦИИ КОСТНОГО МОЗГА. Т.к. в России нет банка доноров костного мозга, то подбором донора занимаются в Германии. На данный момент имеется около 100 потенциальных доноров. Среди них будут искать подходящего для Вани. Ванечка находится в РДКБ, ему уже начали капать химию для того, чтобы убить бласты и протянуть время. Попутно Ванечку готовят к трансплантации.



Пишет мама Вани, Елена Жевак:
30 ноября 2011
Цитировать
До сегодняшнего дня, Ваня не получал никакого лечения, только трансфузии эритроцитов и анализы, анализы, анализы. Врачами нам была предложена пересадка "пуповиной крови" (думаю это не наш вариант, так как процент выживаемости после данной трансплантации составляет 50% - я назвала это "Русской рулеткой" ). Сегодня я была вызвана на разговор с заведующей отделения и лечащим врачом. Я всегда со страхом хожу в ординаторскую, глаза у меня при этом большие, испуганные. "Мама Жевак" - успокаивающе мне было сказано - "вы не пугайтесь, страшнее вашего диагноза нет, все страшное мы вам уже сказали" (Так нас, всех мам, держат в тонусе. Наверное это и правильно, нам расслабляться нельзя ни на минуту) Мне было объявлено, что пуповиной крови, которая нам бы подошла, а нам к тому же нужно две дозы, и они должны подходить на 100%, НЕТ!!! (наверное это даже к лучшему, так как 50 % (выживаемости) для нас не вариант). И теперь в банке доноров в Германии в плотную займутся поиском донора КМ. А пока нам будут проводить химиотерапию, для того что бы бласты не разрастались далее. Так что завтра, вернее уже сегодня у Вани будет первая химия!!!! Нас переведут в стерильный бокс, закроют моего живчика в четырех стенах палаты, и не разрешат ни с кем общаться!!! Очень его жалко, так как он у меня жутко общительный и резвый ребенок (особенно сегодня после переливания!!!) Вот и все новости. А сейчас он уже крепко спит и видит сны про свои любимые машины!!!!

Цитировать
Сегодня пришли первые результаты по подбору доноров из Германии. У нас 100 потенциальных доноров. Через 2 недели посылка с пробирками с нашем ДНК будет отправлена да дальнейшее типироване!!!! Дай Бог, наш донор будет в первой десятке этой сотни и не откажется давать чуточку своего костного мозга в последний момент!!!

Изначально планировалось провести ТКМ в России, а донора также искать в банке доноров Германии, т.к. в России своего банка нет. Но сейчас ситуация изменилась. Пишет мама:

1 декабря 2011(группа в одноклассниках)

Цитировать
Дорогие наши друзья, у нас появилась надежда попасть в клиники Германии.Лечение и реабилитация будет стоить нам 300 000 евро. С Вашей помощью мы собрали уже около 20 000 евро.  К сожалению некоторые фонды нам отказывают, ссылаясь на то что пересадку можно сделать и в России. Теперь от вас последует вопрос почему я хочу пересадку в Германии? Поверти это не моя прихоть, это страх за жизнь моего ребенка!!!

Почему я хочу делать пересадку в Германии? Да потому что процент выживаемости в России 60%, а Германия дает от 90-93%. И все за счет не того что там квалификация врачей выше, а потому что лекарства и оборудование лучше. Приведу пример, к сожалению неутешительный: в РДКБ только 2 деток приезжают на обследования с таким диагнозом.Их лечат более 2-х лет, первая пересадка у них не прижилась, делали вторую и т.д. А многие к сожалению нас покинули. Я думаю что любые родители, увезли б своего ребенка хоть куда, лишь бы спасти его. И я не исключение. Если б мне было все равно где и как и что, я бы не обратилась к вам за помощью!!!!!!

Как я уже писала, если не сделать трансплантацию, и сделать ее нужно НА ОТЛИЧНО!!!! Миелодиспластический синдром перерастает в Острый миелобластный лейкоз:

И как я после такой статистики могу оставаться с ребенком в России. 20 дней назад из нашего отделения выписали мальчика с таким же диагнозом как у нас "Миелодиспластический синдром. Моносомия 7" со словами "Извините, мы больше ничем вам не можем помочь!" Мне очень страшно услышать такие же слова в свой адрес!!! А вот Германия, согласилась принять их и даже дала немаленький процент на выздоровление!!!!

На сегодняшний день сумма на подбор донора практически собрана благодаря людям, не равнодушным к беде малыша. с 21 ноября мы собрали почти 1 млн рублей. Стоимость поиска донора зависит от того, как скоро из этой сотни отыщется подходящий человек и не откажется ли он...

Мама Лена решила трансплантацию также проводить в Германии. На сегодняшний день отправлены запросы в 4 клиники Германии. Получен предварительный счет из Берлина на сумму около 300 тысяч евро. Сумма огромная - сюда включена все, также после трансплантации Ваня должен будет полгода находиться под наблюдением врачей. Ждем ответы еще из 3 клиник и сегодня я буду отправлять запросы в другие клиники, специализирующиеся на гематологии и онкологии. Будем выбирать подходящий вариант.

Уважаемые мамочки и папочки, давай поддержим нашего маленького одногорожанина! У Ванечки небезнадежный случай! У него огромные шансы на долгую здоровую жизнь. Надо только вовремя успеть...

Выписка из истории болезни:
https://docs.google.com/open?id=0B-f9sPjIhZ...TEyYjFhOTRkYzJh

Свидетельство о рождении ребенка вышлю модератору Анастасии Соломахе в приват, т.к. я получила разрешение на его размещение только на форуме материнства.



Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Вроде в Окридже тоже стоит ящик для пожертвования для этого мальчика.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Да, возможно. О нем сейчас размещают информацию везде, где можно. Время не ждет.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, это наш родной ,славный друг Ванечка :( Детки еще наши в животике "общались"  :(
Мы просто в шоке. Прошу помощи слезно,пожалуйста!!!!!!!!!!!
Спасибо Насте за то ,что откликнулась на мой статус о помощи в ОК,и стала помогать нам !

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
сегодня был получен ответ из еще одной клиники с предварительной оценкой счета примерно в 270 тысяч евро.

Сегодня отправила запросы еще в 3 клиники. Итого ждем ответ еще из 5 клиник Германии

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Как жутко становится оттого, что такие нереальные цены на лечение  :o ну что может стоить так дорого ?!

Конечно, постараюсь рассказать о Ване многим своим друзьям и родственникам, найти хоть какую-то помощь, но самую большую надежду,конечно, может дать только Бог.

Буду молиться за Ваню и его семью, сил им нужно много  :(

Вам сказали спасибо Добрый мультик


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Девочки, это наш родной ,славный друг Ванечка :( Детки еще наши в животике "общались"  :(
Мы просто в шоке. Прошу помощи слезно,пожалуйста!!!!!!!!!!!
Спасибо Насте за то ,что откликнулась на мой статус о помощи в ОК,и стала помогать нам !
Так нужно было сразу тут размещать информацию.

Когда последний срок сбора денег?

Может с ярмарочных денег выделим часть для Вани. Тогда ещё не поздно будет?

И так переводом тоже обязательно поможем.

Сил и крепости семье!

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Спасибо!
А не сразу,потому что документов не было на руках,а без документов же нельзя,Катя сказала  :-\

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
сроков пока нет, когда Лена определится с клиникой, будет выставлен счет и дата госпитализации. по опыту онко-больных деток. срок месяц-два. поэтому поднажимать надо уже сейчас!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Я конечно помогу.а вот на сайте первого канала тоже есть как форум по больным деткам,там очень быстро деньги собираются,судя по репортажам.там нет истории вани?

Вам сказали спасибо Добрый мультик
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Бедный мальчик .... Удачи им , молюсь за них ...

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Я конечно помогу.а вот на сайте первого канала тоже есть как форум по больным деткам,там очень быстро деньги собираются,судя по репортажам.там нет истории вани?
Надо узнать  :yep:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Эта же ссылка есть в моих ссылках на одноклассниках. Смотрите сами и ставьте класс, чтобы больше людей увидели

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Я узнала про Ванечку на Самсунге, повсюду висят его фото и реквизиты для перечисления, так же была рассылка. В этот же вечер пришел муж с работы, и тоже стал рассказывать про Ваню, он увидел в сбербанке листовки. Мы уже перевели сколько смогли вчера, чуть позже еще переведем.
Столько денег нужно, чтобы спасти жизнь малышу! И где обычной семье их взять?
Мир не без добрых людей! Хорошо, что информацию везде размещают.
Будем все вместе молиться за Ванечку, за его скорейшее излечение и выздоровление! Маме его сил и терпения!

Вам сказали спасибо Добрый мультик


 







Аренда на форуме