Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222455 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #285 : 30 Декабря 2011, 01:43:35 »
Насть,завтра сами заберете или забрать?
Ты завтра когда за кефиром? Тогда и заберите там.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #286 : 30 Декабря 2011, 01:58:04 »


Сегодня прошла встреча Зам. Главы Администрации города по социальным вопросам Поповой Т.С. и модераторами форума, на которой обсуждалась дальнейшая работа молочной кухни. Администрации Обнинска и ФГУЗ КБ №8 сделали все возможное (в т.ч. изыскали средства) для продолжения работы молочной кухни в январе-феврале 2012 г., т.е. кефир и все положенные по закону продукты будут выдаваться в привычном режиме в течении ближайших двух месяцев (будет выдаваться кефир с молочной кухни и витаминизированный молочный напиток).
Администрация Обнинска заинтересована в сохранении молочной кухни и занимается решением этого вопроса.
Для этого необходимо на очередном Законодательном Собрании Калужской области внести поправку вновь принятый закон о детском питании.
Сейчас ведется сбор подписей для письма Министру здравоохранения Калужской обл. Степанову С.В. и
Председателю  Законодательного Собрания Бабурину В.С. о просьбе внесения необходимой поправки в закон.

Заместитель главного врача  ФГУЗ КБ №8  Иванов Э.А. сообщил, что оформить рецепты у педитра можно 3,4,5,6 января.

Вам сказали спасибо Марьяша, Анжелика, natali87623, Лиля, Аленький, Nadya, Фруктоза

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #287 : 30 Декабря 2011, 08:54:07 »
Детям до года кефир и на праздниках будут давать! На Красных Зорь объявление висит, где выдача: что-то вроде 3-его, 6-ого и 9-ого янв. боюсь наврать с датами  :)
5,6,9 января только детям до года. Всем с 10 января! время работы кухни - обычное.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #288 : 30 Декабря 2011, 10:20:32 »
Ты завтра когда за кефиром? Тогда и заберите там.
хорошо,заберу.

Оффлайн Котькин

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #289 : 30 Декабря 2011, 13:16:46 »
Девочки, выписать кефир можно сегодня с 15-00 до 18-30 и 6 января 20012 г. (вроде бы тоже с 15-00, но лучше звонить на молочку и уточнять).
Я вчера пришла к 4 часам, было еще не много народу, а когда уходила стояли на улице.
Так что приходите пораньше. Удачи!

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #290 : 30 Декабря 2011, 14:02:29 »

Администрации Обнинска и ФГУЗ КБ №8 сделали все возможное (в т.ч. изыскали средства) для продолжения работы молочной кухни в январе-феврале 2012 г., т.е. кефир и все положенные по закону продукты будут выдаваться в привычном режиме в течении ближайших двух месяцев (будет выдаваться кефир с молочной кухни и витаминизированный молочный напиток).

Возможно еще и на март выпишут, чтобы до выборов народ успокоить, а дальше хоть "трава не расти".


[/ur

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #291 : 30 Декабря 2011, 14:03:30 »
вчера специально поручила мужу на молочке расписаться...говорит ничего нигде не лежало  :-\


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #292 : 30 Декабря 2011, 14:29:07 »
вы меня можете закидать чем угодно...но...организации никакой...
так дела не делаются-все кричали-кричали-а как дело дошло до собрание подписей и т.д. все засели в кусты....администратор закидала  вопросами-которые просто игнорятся-и продолжается тема на рассуждения, когда будут давать кефир...такое складывается впечатление. Что нужно это всё только админу…
началось все с края уха Б.Шпилевского, который что-то где-то услышал….который ходит в ту же молочку на Энгельса,но почему то никто не хочет собирать подписи-вот беда…только кричать и топать ногами…и крошить предновогодние салаты и отписываться на сильную занятость…  тогда, простите, нечего и вопить про то, какие мы несчастные, и как нас сильно обижает государство-терпите люююдииии….

Может тему организации бунта перенести отдельной темой?…. Установить план действий-найти ответсвенных…здесь одни рассуждалки по поводу будет кефир-не будет…

Ругайте меня, ругайте….просто не выдержала…но прощения просить за этот пост не буду.
сейчас как посыпятся ругалки в мой адрес   :-[ :-[ :-[
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #293 : 30 Декабря 2011, 14:35:30 »
вы меня можете закидать чем угодно...но...организации никакой...
так дела не делаются-все кричали-кричали-а как дело дошло до собрание подписей и т.д. все засели в кусты....администратор закидала  вопросами-которые просто игнорятся-и продолжается тема на рассуждения, когда будут давать кефир...такое складывается впечатление. Что нужно это всё только админу…
началось все с края уха Б.Шпилевского, который что-то где-то услышал….который ходит в ту же молочку на Энгельса,но почему то никто не хочет собирать подписи-вот беда…только кричать и топать ногами…и крошить предновогодние салаты и отписываться на сильную занятость…  тогда, простите, нечего и вопить про то, какие мы несчастные, и как нас сильно обижает государство-терпите люююдииии….

Может тему организации бунта перенести отдельной темой?…. Установить план действий-найти ответсвенных…здесь одни рассуждалки по поводу будет кефир-не будет…

Ругайте меня, ругайте….просто не выдержала…но прощения просить за этот пост не буду.
сейчас как посыпятся ругалки в мой адрес   :-[ :-[ :-[
+1 есть такая тема...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #294 : 30 Декабря 2011, 14:36:40 »
одна Настя Соломаха со всем не справится...


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #295 : 30 Декабря 2011, 15:05:58 »
Пикет как таковой пока не нужен.
Что нужно делать в сложившейся ситуации?

1. Собрать наконец подписи.
2. Сочинить и отправить письмо, в нём должны быть четко сформулированные наши требования, а также почему нам необходим именно "живой" кефир с молочной кухни. Хорошо бы высчитать и сравнить стоимость вит. напитка и кефира (кефир производить дешевле), а так же описать как полезен "живой" кефир из цельного молока нашим деткам опять таки же со сравнением с предлагаемым напитком напитком (т.е. никакой вит. напиток не заменит кефир, хотя даже потому, что это совершенно разные продукты).

Поэтому очень нужны добровольцы, которые будут помогать собирать подписи. А любители посидеть в интернете - помогайте написать грамотное письмо.

Вам сказали спасибо kzkz
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #296 : 30 Декабря 2011, 15:15:54 »
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=486718

 тут есть подсчет


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #297 : 30 Декабря 2011, 16:21:53 »
вы меня можете закидать чем угодно...но...организации никакой...
спасибо на добром слове!

так дела не делаются-все кричали-кричали-а как дело дошло до собрание подписей и т.д. все засели в кусты....администратор закидала  вопросами-которые просто игнорятся-и продолжается тема на рассуждения, когда будут давать кефир...такое складывается впечатление. Что нужно это всё только админу…
началось все с края уха Б.Шпилевского, который что-то где-то услышал….который ходит в ту же молочку на Энгельса,но почему то никто не хочет собирать подписи-вот беда…только кричать и топать ногами…и крошить предновогодние салаты и отписываться на сильную занятость…  тогда, простите, нечего и вопить про то, какие мы несчастные, и как нас сильно обижает государство-терпите люююдииии….

Может тему организации бунта перенести отдельной темой?…. Установить план действий-найти ответсвенных…здесь одни рассуждалки по поводу будет кефир-не будет…

Ругайте меня, ругайте….просто не выдержала…но прощения просить за этот пост не буду.
сейчас как посыпятся ругалки в мой адрес   :-[ :-[ :-[

я вообще в шоке от таких заявлений!
Вчера мы дали официальный ответ от нашей администрации!

Какой бунт? Бунта пока не будет. Пока будет кефир 2 месяца точно. Наше городское правительство из кожи вон лезет, чтобы наши детки получали кефир!

Далее узнаем что будет.
Мы делаем всё возможное. Почему не увидели листики с подписями вопрос. Павел вчера лично развез по всем филиалам. Да, дежурить некому и некогда. Но женщины, которые выдают кефир предупреждены о сборе подписей. И информацию попробовали распространить массово.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #298 : 30 Декабря 2011, 16:33:07 »



Мы делаем всё возможное. Почему не увидели листики с подписями вопрос. Павел вчера лично развез по всем филиалам. Да, дежурить некому и некогда. Но женщины, которые выдают кефир предупреждены о сборе подписей. И информацию попробовали распространить массово.
дай Бог, чтобы все эти старания помогли


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #299 : 30 Декабря 2011, 16:34:10 »
На 51 вчера спросила бумагу где расписаться, тетечка пожала плечами, и сказала ничего нет.... :-\


 







Аренда на форуме