Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)  (Прочитано 25393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Девочки, поделитесь, кто что готовит своим мужьям на завтрак? Особенно в выходной день, когда кроме кофе или чая с бутербродом еще что-нибудь нужно. Я вообще не знаю, что можно придумать, муж рано-рано утром убегает на работу, зато часов в 10 заезжает на завтрак- аппетит уже разыгрался, но еще вроде не обед. Предпочитает яйца во всех проявлениях, сосиски, колбасу, но каждый день так есть - это слишком. Как ни крути- получается приблизительно одно и то же. Всякими кашами не наедается ( это так закинуться немного перед едой ), любое сладкое- это к чаю....  :-[ У меня фантазия отсутствует, может у вас подгляжу чего-нибудь  :)

Вам сказали спасибо Лешик


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 08:54:34 »
Для нас на завтрак каша - это святое!!! Все едим кашу (муж в первую очередь :D), чередую: овсяную, кукурузную с тыквой, манную. А потом чай (кофе) с горячим бутербродом (ветчина, сыр, помидор) или просто масло с сыром. Пару раз в неделю у нас омлет (редко с сосисками) и например, блинчики со сметаной или джемом. Или вместо блинов творожную запеканку. В теплую погоду  в довесок делала молочный коктейль с бананом и ягодами. Вот в принципе и все. Мы наедаемся этим. А муж до обеда еще чай с печеньками на работе пьет и нормально!
Зато как завтракают мои родители - это отдельная тема. Они могут с утра поесть суп, или рис с котлетами, ну или любое другое горячее блюдо  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #2 : 20 Декабря 2011, 10:09:15 »
Горячие бутерброды. Блины с начинкой, мясной. Оладьи. Пицца. Яичница, можно с добавками. Это наверное подходит для завтрака.
У меня в этом плане нет проблем - муж настолько всеяден, завтракает тем что есть в холодильнике - суп может съесть или то что от ужина осталось, либо вообще не ест. А в выходной обычно после сна кофе с бутерами, а часа через 2 мои мужчины требуют плотного приема пищи.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #3 : 20 Декабря 2011, 10:55:15 »
А у меня муж на звтрак максимум чай с бутербродами поест.Даже в выходные.
А так,что можно приготовить?Ну в общем-то девчонки все и перечислили.
Яичница,омлет,блины,творожная запеканка,сырники,каша.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #4 : 20 Декабря 2011, 12:04:58 »
Для нас на завтрак каша - это святое!!!

+1
Я вообще бутерброды, как еду не воспринимаю.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #5 : 26 Декабря 2011, 23:22:04 »
Ленивые вареники! обожаем всей семьей! все разные любят,я с замороженными ягодами,сын с сахаром и с маслом,муж с вареньем и сахаром. делаю за 5 мин.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011, 23:34:41 »
У нас каша, тоже святое. раньше была овсянка любимой, теперь пшенная или гречневая молочная каша. Запеканки регулярно пеку. т.к. творог в другом виде не воспринимает никто из семьи. Омлеты различные, с овощами, с курицей, в пароварке. Печеночный паштет или мясо запечное в духовке на бутер. Это все для нас с Улей. Саша не завтракает.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #7 : 26 Декабря 2011, 23:42:16 »
Саша не завтракает.
Оля, вообще с утра не ест, даже чай не пьет?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #8 : 26 Декабря 2011, 23:45:45 »
Оля, вообще с утра не ест, даже чай не пьет?
чай только или кофе. все. Если еще 2 часа дома побудет, то потом может что-то поесть, но обычно он убегает и ест фиг знает что на работе.
еще я люблю себе делать бутеры горячие в микроволновке. Хлеб, сверху мясо, потом помидор, потом сыр.  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #9 : 26 Декабря 2011, 23:50:09 »
чай только или кофе. все. Если еще 2 часа дома побудет, то потом может что-то поесть, но обычно он убегает и ест фиг знает что на работе.
Это не есть хорошо. Я своему с первых дней совместной жизни объявила, что теперь ,если он живет со мной, то по утрам должен есть кашу  :D Как то на неделе пару дней не варила кашу, так муж первый начал требовать кашу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #10 : 26 Декабря 2011, 23:50:58 »
Ленивые вареники! обожаем всей семьей! все разные любят,я с замороженными ягодами,сын с сахаром и с маслом,муж с вареньем и сахаром. делаю за 5 мин.
Спасибо, что напомнили! Завтра куплю творог и сделаю А то что то я подзабыла про них. Мы тоже любим ленивые.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #11 : 26 Декабря 2011, 23:52:40 »
Это не есть хорошо. Я своему с первых дней совместной жизни объявила, что теперь ,если он живет со мной, то по утрам должен есть кашу  :D Как то на неделе пару дней не варила кашу, так муж первый начал требовать кашу.
у нас из-за этого споры вечные. вот так он всю жизнь завтракал. Я то привыкла , если в течение 20 минут после пробуждения не позавтракаю, то мне плохо уже. раньше вообще завтрак был -картошка с котлетками, курочка с овощами, т.е. как полноценный ужин, меня мама так приучила.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #12 : 27 Декабря 2011, 00:59:24 »
у нас из-за этого споры вечные. вот так он всю жизнь завтракал. Я то привыкла , если в течение 20 минут после пробуждения не позавтракаю, то мне плохо уже. раньше вообще завтрак был -картошка с котлетками, курочка с овощами, т.е. как полноценный ужин, меня мама так приучила.
Ты знаешь, мои родители тоже любители плотно позавтракать, точнее мама с сестрой, папа иногда. А так он все свои 55 лет завтракал - чай (кофе) и бутер (хлеб, масло сыр, реже колбаса) и все. И вот парадокс, с желудком проблем не было никогда  :-\
Я кстати читала, что завтракать надо в первый час после пробуждения. А если больше часа проходит, уже вредно для желудка.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #13 : 27 Декабря 2011, 08:26:49 »
Спасибо , девочки , за ответы!
У нас всю жизнь тоже было- завтракаем то,что найдем в холодильнике, чаще всего вчерашний ужин. И ничего, с удовольствием кушали. Потому что вставали заранее, пока помоешься, выйдешь из ванной уже проголодался  :)
и муж мой раньше так замечательно завтракал: творог со сметаной, каша цельнозерновая, яйца с сосисочками... (это все за раз) А теперь я ему так сделаю, он нос воротит от творога и каши. Говорит- раньше я спортом усиленно занимался, мне необходимо было так питаться, а теперь не хочу   >:(  Но сам же требует что-нибудь еще. Я ему говорю: Ты придумай, что ты хочешь, а я тебе приготовлю. Только он мне что-то ничего ни разу не придумал, кроме бутербродов.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Завтрак (быстро, вкусно, разнообразно)
« Ответ #14 : 27 Декабря 2011, 09:48:30 »
Раз не придумал, так пусть ест бутерброды. Мой муж тоже сначала нос воротил от каш, а потом оказалось, что манная - это его любимая и овсяная ничего, и даже пшенная (моя любимая) очень даже вкусно :D

 







Аренда на форуме