Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о школе и подготовке...  (Прочитано 117581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #150 : 24 Августа 2014, 17:23:08 »
Нам наверное больше всех повезло. Нашим разрешают все для физ-ры и ритмики хранить в классе. Забирают домой только на постирушки. Не приходится таскать часто. А когда раздевалку в порядок привели, еще и сменку там оставляли  8)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #151 : 24 Августа 2014, 17:25:06 »
Нам наверное больше всех повезло. Нашим разрешают все для физ-ры и ритмики хранить в классе. Забирают домой только на постирушки. Не приходится таскать часто. А когда раздевалку в порядок привели, еще и сменку там оставляли  8)
Круть  8)
Моя сменку иногда оставляет в раздевалке намеренно - зачем сегодня домой тащить , если завтра обратно )
Наши только лыжи оставляют , да и то когда приходит время их уносить - почему то лишние остаются  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #152 : 24 Августа 2014, 17:27:23 »
Вот читаю и заранее уже предвкушаю как у нас это в этом году будет :-[
Ромка может в руках сумку в бассейн держать и одновременно с этим искать ее по всему дому и последнее время из-за рассеянности частенько такое случается  :D прям в облаках витает

как-как... весело будет  ;D ;D ;D

Нам наверное больше всех повезло. Нашим разрешают все для физ-ры и ритмики хранить в классе. Забирают домой только на постирушки. Не приходится таскать часто. А когда раздевалку в порядок привели, еще и сменку там оставляли  8)

О, кстати, моя в последнее время тоже стала форму и кроссовки в классе оставлять. На крючке для портфеля. Не знаю даже, официально это разрешили или это она сама... А сменку забираем, она же на другие занятия нужна  :-\  Бабушка у нас один раз отожгла - забирала дочу и забыли сменку в раздевалке. Пришли в музыкалку, а сменки нет. Она звонит мне и возмущенно так: "Где у нее сменка??? >:("  Я говорю: "Мам, ну ты же забирала, значит вы ее в школе забыли" Бабушка на минуту замолкает... неохота же признавать свою вину... и выдает: "А я думала, у вас для музыки другая есть!" ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #153 : 24 Августа 2014, 17:29:55 »
как-как... весело будет  ;D ;D ;D

О, кстати, моя в последнее время тоже стала форму и кроссовки в классе оставлять. На крючке для портфеля. Не знаю даже, официально это разрешили или это она сама... А сменку забираем, она же на другие занятия нужна  :-\  Бабушка у нас один раз отожгла - забирала дочу и забыли сменку в раздевалке. Пришли в музыкалку, а сменки нет. Она звонит мне и возмущенно так: "Где у нее сменка??? >:("  Я говорю: "Мам, ну ты же забирала, значит вы ее в школе забыли" Бабушка на минуту замолкает... неохота же признавать свою вину... и выдает: "А я думала, у вас для музыки другая есть!" ;D
Бабушка у вас молодец, всегда найдет, что ответить  :D

Нам и со сменкой на другие занятия повезло, школьная не подходит))

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #154 : 24 Августа 2014, 17:34:45 »
Ясенько .Спасибо..Я имела ввиду про кеды...их на улицу и в зале разные же?
И в ещё вопрос:а в чем форму носить?мешок отдельный какой-то?
Ульян, лучше носить в подписанной х/б сумке (как в детск. саду), а не в пакетах.
Ручки от пакета часто рвутся, да и в случае,если вы будете забирать форму на постирушки в конце недели, запах от формы после физ-ры из пакета бывает не очень...

Вам сказали спасибо У...просто У

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #155 : 24 Августа 2014, 17:38:29 »
По-моему пора мне в домохозяйки переквалифицироваться  :D так как сына на занятия водят все (5 взрослых), кроме меня, то без глобальных потерь чувствую не обойдется. Правда я только недавно грешила на садик, в котором вечно носки пропадают, и на стиралку, которая их прям одни за другими поглощает, как оказалось, что сыну все время жарко и он в процессе продвижения домой оставлял их у всех наших членов семьи в машинах. Сначала обнаружила у папы в машине - 3 пары, потом у мамы, потом у мужа и наконец у себя в сумке  :D Так все за 2 дня и нашла. Теперь бы еще узнать куда носки мужа все время деваются по-одному причем ::)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #156 : 24 Августа 2014, 20:45:22 »
По-моему пора мне в домохозяйки переквалифицироваться  :D так как сына на занятия водят все (5 взрослых), кроме меня, то без глобальных потерь чувствую не обойдется. Правда я только недавно грешила на садик, в котором вечно носки пропадают, и на стиралку, которая их прям одни за другими поглощает, как оказалось, что сыну все время жарко и он в процессе продвижения домой оставлял их у всех наших членов семьи в машинах. Сначала обнаружила у папы в машине - 3 пары, потом у мамы, потом у мужа и наконец у себя в сумке  :D Так все за 2 дня и нашла. Теперь бы еще узнать куда носки мужа все время деваются по-одному причем ::)
;D отличная подготовка к школе 8)  ;D


                

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #157 : 25 Августа 2014, 14:09:07 »
Девочки, как считаете девочке первоклашке лучше осеннее пальто болоневое или драповое(шерстяное)?  а то что то я растерялась....с одной стороны болоневое не промокнет....а драповые такие классные


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #158 : 25 Августа 2014, 14:13:32 »
Девочки, как считаете девочке первоклашке лучше осеннее пальто болоневое или драповое(шерстяное)?  а то что то я растерялась....с одной стороны болоневое не промокнет....а драповые такие классные
У нас болоневое ...а когда малявкой была было и  то и другое  8) Думаю, можно и драповое, если в дождь гулять не будет ..хотя, конечно болоневое отстирывается лучше.. :-\ вот теперь и я запуталась...наверно , лучше брать, то что практичнее  :yep:


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #159 : 25 Августа 2014, 14:40:39 »
в 1 классе с ними гуляют, наверно лучше что попрактичнее, могут извазюкаться, осень все-таки
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #160 : 25 Августа 2014, 14:46:57 »
У нас болоневое ...а когда малявкой была было и  то и другое  8) Думаю, можно и драповое, если в дождь гулять не будет ..хотя, конечно болоневое отстирывается лучше.. :-\ вот теперь и я запуталась...наверно , лучше брать, то что практичнее  :yep:
да наверное придется болоневое брать....и стирать удобнее и не промокнет....Но драповые такие симпотяшки  :( ладно оставим драповое на более сознательный возраст...


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #161 : 25 Августа 2014, 14:48:08 »
в 1 классе с ними гуляют, наверно лучше что попрактичнее, могут извазюкаться, осень все-таки
да............. извазюкаться - хлебом не корми....остановлюсь на болоневом, вы правы


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #162 : 25 Августа 2014, 16:09:27 »
да............. извазюкаться - хлебом не корми....остановлюсь на болоневом, вы правы

А мы вообще в 1-м классе пальто не носили, только куртку+штаны непромокаемые. Школьная юбка была коротенькая в крупную складку, отлично в штаны заправлялась ;)  А на плащи-пальто перешли уже во втором классе.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #163 : 25 Августа 2014, 16:13:05 »
А мы вообще в 1-м классе пальто не носили, только куртку+штаны непромокаемые. Школьная юбка была коротенькая в крупную складку, отлично в штаны заправлялась ;)  А на плащи-пальто перешли уже во втором классе.
у нас сарафан,да и юбка чуть выше колена....многовато заправлять... на зиму думала пальто+ вниз штаны без лямок, юбки сверху штанов.


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #164 : 31 Августа 2014, 21:52:03 »
Девочки, в 4-ю школы кто идет, подскажите плиз во сколько линейка. Спасибо!

 







Аренда на форуме