Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379724 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #195 : 28 Декабря 2011, 02:31:05 »
А мне так понравилось быть беременной дочей в плане того, что с ней всегда можно было договориться :yep: Вот ухудшение здоровья у меня (ну, болячек много хронических), пацаны бы все пузо испинали от негодования, а дочу попросишь "потерпи, солнышко, скоро пройдет" и она затихает, не пинается. И о рождении мы с ней договорились 8) Когда за 2 дня легла на сохранение, девчата в палате дали книжку почитать, где были даты рождения известных людей. Я почитала, выбрала подходящий денек и попросила дочу "давай 12-го?" Послушная девочка ровно в 12 ночи с 11го на 12е и начала рождаться.
с сыновьями договориться не удавалось :(
Здорово! Какая послушная дочка))) Я третьего ребёнка еле уговорила, и то по делам со схватками поехала, потом ещё по магазину, чтоб свекрови со старшими покушать купить, а то муж был в командировке. В общем пришла домой, схватки каждые 2 минуты, вызвали скорую, 10 минут дверь в роддоме не открывали, посмотрели 6 см. раскрытие, пузырь прокололи и через 20 минут родился Вовик. А еслиб воды в магазине отошли, там бы и родила - ужас что творила, сама себя ругаю.



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #196 : 28 Декабря 2011, 23:29:07 »
Здорово! Какая послушная дочка))) Я третьего ребёнка еле уговорила, и то по делам со схватками поехала, потом ещё по магазину, чтоб свекрови со старшими покушать купить, а то муж был в командировке. В общем пришла домой, схватки каждые 2 минуты, вызвали скорую, 10 минут дверь в роддоме не открывали, посмотрели 6 см. раскрытие, пузырь прокололи и через 20 минут родился Вовик. А еслиб воды в магазине отошли, там бы и родила - ужас что творила, сама себя ругаю.
Ой, я так рисковать боюсь :-\ У меня чем дальше, тем быстрее роды протекают, просто в геометрической прогрессии. В этот раз вот настраиваюсь вообще за 1ч родить :blush: В прошлый - за 2ч родила потому что
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #197 : 29 Декабря 2011, 00:37:22 »
Варенье, это какой ребёночек будет, пятый? За два часа родить это здорово 8)



Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #198 : 29 Декабря 2011, 15:18:48 »
я первую (и пока единственную) дочь за 3 часа родила! теперь как-то боязно становится: вдруг в следующий раз не добегу до роддома?  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #199 : 29 Декабря 2011, 22:13:29 »
Ага, 5й
Сегодня декретный получила :)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #200 : 29 Декабря 2011, 22:14:34 »
Сегодня декретный получила :)
Поздравляю.

Вам сказали спасибо Варенье
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #201 : 29 Декабря 2011, 23:15:51 »
Ага, 5й
Сегодня декретный получила :)
я восхищаюсь тобой!!!ты мой герой  8) :-*

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #202 : 29 Декабря 2011, 23:38:27 »
Варенье, вы ГЕРОИНЯ 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Варенье



Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #203 : 29 Декабря 2011, 23:54:32 »

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #204 : 30 Декабря 2011, 01:02:01 »
Ой, девочки, вы чего??? :o
Какие восхищения? Все обыденно :-\ ну не умею я их убивать, а контрацепция меня не берет :blush:
Вот лет через несколько посмотрим - не зря ли я мучилась? Достойные ли люди получились из моих детей? Если все будет ок - тогда и можно будет восхищаться. А пока... :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #205 : 30 Декабря 2011, 01:22:21 »
Ой, девочки, вы чего??? :o
А пока... :-\
Ну для меня, например, Вы - героиня, что просто их выносили и родили!  А уж про то, что их всех еще и воспитывать надо, я вообще молчу. Смотрю с восхищением на родителей троих деток, а больше трех... это вообще  :aposum:
У меня один, вроде бы уже не маленький, но о втором даже речи на идет. Не чувствую в себе сил, ни моральных, ни материальных.  Это раньше многодетность была нормой, а в наше время это подвиг. Поэтому у меня к вам  :ladowi: :ladowi: :ladowi:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #206 : 30 Декабря 2011, 14:34:00 »
Ну для меня, например, Вы - героиня, что просто их выносили и родили!  А уж про то, что их всех еще и воспитывать надо, я вообще молчу. Смотрю с восхищением на родителей троих деток, а больше трех... это вообще  :aposum:
У меня один, вроде бы уже не маленький, но о втором даже речи на идет. Не чувствую в себе сил, ни моральных, ни материальных.  Это раньше многодетность была нормой, а в наше время это подвиг. Поэтому у меня к вам  :ladowi: :ladowi: :ladowi:
+1000


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #207 : 01 Января 2012, 17:45:54 »
Пока оставили меня наедине с малышом попробую описать как проходил сей процесс у меня. Беременность была достаточно лёгкой по сравнению с первой, да и некогда было с маленькой дочкой. Под конец беременности упекли меня всё-таки в патологию Обнинского роддома, т.к. пришёл плохой анализ мочи. Сразу же в обед позвонила медсестра и сказала, чтобы я завтра утром пришла сдавать кровь и  вобед перезвонила врачу. Примчалась утром - сдала, дождалась обеда, звоню врачу - та, в панике, анализ крови плохой - у тебя что-то с печенью, это не шутки, печень может отказать и помереть можешь. И началось... Приезжай! вообщем, весь этот остаток дня меня гоняли по анализам т врачам платным и бесплатным, хотели положить в инфекционку(с подозрением на гепатит А :o, там не было мест, да и врач сказала, что по анализам и по состоянию не дотягивает на гепатит), потом в патологию - там тоже мест нет. Вообщем нервов было потрачено куча, я стойко держалась, но под конец не выдержала и разревелась. На след. утро нашли место в патологии и я сдалась. Анализы пришли, что никакого гепатита, естественно, нет, но печенка всё-таки страдает. Итог такой, что положили меня 7 декабря и  сказали, что до родов навряд ли выпустят. Т.к. у меня плановое кесарево - назначили дату - 6января. Я смирилась, с тем, что мне придётся справлять НГ в роддоме и успокоилась. К тому же у меня ничего не болело, чувствовала я себя хорошо, анализы только были не очень, но медленно и верно становились лучше. В ночь с 23 на 24 декабря сплю и чувствую, что живот схватывать начинает. Думаю, блин, навряд ли схватки - наверное, предвестники и всеми силами пыталась спать:))) Наутро уже начала беспокоиться и стала засекать время - промежутки между схватками были 12-10 минут. пошла к акушерке, говорю - у меня схватки(т.к. с первым ребенком в схватках я была, то понимала, что это :)) Она - какой интервал? 10-12? Ну, хорошо! Я - Какой хорошо?! У меня плановое кесарево! Тут она засуетилась, побежала звать врача дежурного, т.к. это суббота была. Приходит Николай Петрович, пощупал живот и выдал вердикт - Живот мягкий, не похоже на схватки, ну иди на ктг сходи. Пошла на ктг - тонус несильный показал, ну у меня вообщем-то и схватки ещё не особо сильные были. А интервал уже 9 минут, но смущало, что сами схватки по продолжительности какие-то короткие вроде. Вообщем, бегал ко мне НП и решил, что всё-таки это предвестники, тем более интервал между схватками у меня начал увеличиваться :question: Ну и ладно, у меня слишком много было планов на субботу :D Но домой сказали не ходить на всякий случай :( Я покушала немного(до этого боялась - вдруг на операцию поведут) и в очередном разговоре с НП сказала ему, что знаю ,что такое схватки, т.к. была с первым ребенком в схватках на раскрытии до 8, а потом экстренное кесарево. Он сразу оживился, начал спрашивать меня про рубец и пошёл изучать мою карту, изучил и говорит - А ты не хочешь родить сама? ??? Я конечно думала над этим ранее, но мне обещали крупного ребеночка, поэтому давно отказалась от этой затеи, а он мне - Ребенок у тебя не крупный, судя по животу, где-то 3200 будет. Я в шоке, не знаю, что делать :question:, начала спрашивать про риски - убедил, что спасти успеют - если что. Но говорит - для этого мне нужно ещё одно узи, узнать размер рубца. Договорились, на том, что я еду делаю платно узи и в зависимости от размера, принимаем решение о родах. Суббота, час дня, предновогодняя суета, я начинаю лихорадочно искать телефоны всех  клиник, где можно сделать узи. В Здоровье Семьи - Смолкина, но к ней сказали не пробиться, большая очередь, а работают до 15. В Здоровье - не могу дозвониться, в Центр Реабилитации - работают до 15, но можете приехать, вдруг пройдёте :writing: Вызываю мужа, вспоминаю по пути про Здоровье Женщины - едем туда, 24 декабря - не работают >:( Пришлось ехать в ЦР. примчались туда уже после 14. Благо там 2 кабинета узи, в оба заняли очередь, но там все по записи :( Сидим - ждём, живот у меня схватывает уже через 15минут :-\  В итоге попадаю в кабинет к Спиченковой. Говорю - мне надо посмотреть размер рубца. Мне в ответ - А вы в курсе, что это делается с наполненным мочевым пузырём?  Я в шоке, на таком сроке наполняться - вообще нигде не слышала :-[ Говорю ,интересно, сколько делала узи в Здоровье семьи - всегда писали размер рубца и наполняться даже на 12 неделях не пришлось, а тут 38 :-X Ладно, уложила меня всё-таки, объяснила, что чтобы посмотреть рубец нужна жидкость с 2 сторон(с 1 стороны - мочевой, с другой - околоплодные воды), но ребенок у меня уже глубоко внизу и там где околоплодные воды должны быть уже всё перекрыто и она толком не видит ничего >:( Короче, с горем пополам написала мне размер рубца и еще некоторые параметры, но ко многим приписала, что головка глубоко внизу, поэтому - не просматривается и массу тела ребенка поставили 3800. Я с этим узи в патологию к НП, он посмотрел, заметно расстроился, сказал, что рубец слишком тонкий, хотя как-то он не доверяет этому узи, да и плод не тянет никак на 3800, но рисковать мною не будет и решил на кресле меня глянуть, т.к. схватки хоть и стали реже, но не прекращались. На кресле сказал, что уже раскрытие на 2 пальца, я рожаю, а посему - бегом на экстренное кесарево :( Наркоз делали спинальный, было жутко страшно, я была очень напряжена, хотя меня всячески пытались отвлечь, медсестра держала за руку. и самое обидное, что когда разрезали, Николай Петрович сказал, что рубец хороший (гораздо толще, чем написали) и можно было смело пытаться родить самой :'( Ребеночка моего достали в 16-55, вес 3150, рост 52см:) Так смешно он заквохтал:)) А потом уже заплакал, с ним, Слава Богу, всё в порядке, даже гипоксию не поставили(часто ставят при КС). Давали мне его  2 раза поцеловать, на 2-й он заулыбался, что аж вся операционная умилялась :) а потом целый час зашивали, а я только лежала, смотрела на время и думала скорей бы всё это закончилось. Потом сутки в реанимации, платная палата и встреча с сынишкой :-* Николай Петрович, кстати заходил частенько спрашивал как я и сказал обязательно приходить за 3-м, чтобы родить самой :D Прям даже настаивал :D Сказала, что ничего не обещаю, надо бы квартирный вопрос решить. Выписали нас 31 декабря, так что вот такой новогодний сюрприз преподнёс нам сынок. Папа наш ходит счастливый, что наконец-то появился мужчинка ещё, а то у нас даже кошка - девочка ;D

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #208 : 01 Января 2012, 18:44:29 »
Оленька обалдеть, я в цр ходила к Мурлыкиной очень хорошая женщина. когда обвитие поставили она очень долго рассматривала и смотрела затянута или нет. Поздравляю с выпиской!!

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #209 : 01 Января 2012, 19:12:07 »
Оля, спасибо за рассказ! Очень трогательно.
Жало только то, что узи совсем неправильно сделали. Но НП молодец всё же не стал рисковать!
Хорошо, что всё уже позади. В Новый Год вы дома, все вместе!!!

Вам сказали спасибо Ольга

 







Аренда на форуме