Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379722 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #405 : 31 Октября 2012, 15:16:53 »
Мне с первым больнее было. При чем намного.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #406 : 31 Октября 2012, 15:17:28 »
а по мне дольше но не больно, я своих 12 часов не заметила
все равно получается при первых родах самый больной промежуток длиннее :) мне тоже все терпимо было но вот последние 5 часов я бы предпочла пережить быстрее))


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #407 : 31 Октября 2012, 15:18:44 »
Короче,пока сама не попробую,утверждать не буду)))


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #408 : 31 Октября 2012, 15:19:01 »
ну я может не так выразилась...просто с первым все постепенно, я спала даже между схватками, а тут ходишь такая культурная схватки редкие, потом БАЦ и каждые три минуты  :o


 

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #409 : 31 Октября 2012, 15:24:24 »
Ну у меня еще отвлекающим моментом во второй раз был муж, в первый-то одна мучилась. А тут даже то смешно, то злилась, конечно боль была, но более чем терпимая. Даже такой момент - от первых родов в мою память врезался момент когда я билась головой об кафель от дикой боли. А от вторых - крик малыша и растерянный муж.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #410 : 31 Октября 2012, 15:33:22 »
все индивидуально уверена

Вам сказали спасибо Elka
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #411 : 31 Октября 2012, 18:52:03 »
Мне с первым больнее было. При чем намного.
со вторым быстрее и мне так вообще показалась небольно, 3 часа и уже видишь свое счастье  :-*, когда с первым 8 часов мучалась.

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #412 : 31 Октября 2012, 19:52:18 »
Начну свой рассказ с вопроса «почему рождение человека создано через ТАКУЮ боль???»…. :-[
Долгожданная беременность наступила неожиданно! Это известие повернуло нашу с мужем жизнь совсем в другом направлении. Теперь то я вообще не представляю, как я жила без моей крошки))
   Беременность протекала хорошо. Все девять месяцев я готовилась морально к родам. Но ведь когда в первый раз, не знаешь чего ждать конкретно. В общем ставили мне ПДР на 19 сентября (2011года). Я по своим каким-то неведомым ощущениям собиралась рожать раньше, в августе или в первых числах сентября. Но не тут-то было. Прошло 19, 20…..23 сентября. Я не рожаю. Прихожу планово к врачу в пятницу. Уже 42 недели. Моя врач говорит - пора рожать. Дает направление в стационар на родоразрешение. То, чего я ужас как боялась. Тем более, что собиралась я ехать рожать в Анненки. А ложиться надо в Обнинске. Я попросила подождать до понедельника. Она говорит: ну хорошо, если на выходных не родишь, то в понедельник к девяти часам в стационар. Как я хотела и мечтала, чтобы все началось само…..
   Просыпаюсь в воскресенье в пять часов с болью в животе. Побежала в туалет. Думаю грибов на ночь поела, вот и болит. Легла дальше спать. Просыпаюсь в 10 утра. Боль опустилась ниже. Что-то не то. Неужели началось. Сердце начало биться часто-часто. (вот сейчас пишу и прям дух снова захватывает, воспоминания сильные). Я встала, позавтракала. Жду. В 12 – боль усилилась. (Ну я хочу сказать, что это конечно боль не сравнится с той, что потом я ощутила в роддоме). Поэтому толком и не знаю схватки-не схватки… Позвонила сестре – матери троих детей. Рассказала ощущения. Она говорит –собирай вещички, скоро поедем в больницу. Договор был заранее, что она нас повезет. Муж тогда был не на «колесах». Муж проснулся, начинает считать и записывать мои типа схватки. А мне кажется что все так беспорядочно.
В 17-00 выехали из дома. В 18-00 приехали в Анненки. В приемной вышла девушка и спрашивает – что у вас случилось? Меня как-то ввел в ступор этот вопрос. А что ещё может случится , если я приехала в приемную роддома с огромным животом.??!! Говорю – кажется схватки. Меня посмотрела врач и говорит: раскрытие 3 см. Добро пожаловать!!!
У нас были запланированы партнерские роды. Пока мне делали клизму, муж готовился морально) В 19-00 Привели нас в родовую. Мне кажется я там провела полжизни. Я думала скоро все закончится. Но дежурная врач посмотрела  и сказала: пока развлекайтесь здесь, ещё не скоро рожать.  Ну мы и развлекались. Фоткались, общались, смеялись. Я же не знала, что дальше будет.  Раскрытие проходило очень медленно и нудно. В 23-00 врач сообщила, что ещё часов 10 ждать. Я в шоке. В час ночи мне прокалывают пузырь. И тут начинается вся «прелесть» схваток. Уже совсем не смешно. Боли жестокие. В соседних родовых девочки поступают новые и тут же рожают. А я тут корячусь от боли и …не рожаю. Крики других рожающих нагнетали обстановку, мне так казалось. Акушерка сказала лечь спать набираться сил. Да уж тут поспишь. Мужу привезла кушетку, уложила его. Мне дурманиющий укол, чтоб заснула. Но лучше бы наверно без него. Это было невыносимо. Я безумно хотела спать. Проваливалась на пять минут и тут же меня скручивало от боли. Лежать не было сил. Ходила с закрытыми глазами. Сходила в душ. Боли нарастают. Сил уже нет. Муж спит. В 5 часов утра понедельника уже хочется лезть на стенку. А раскрытие ещё не полное. Ждем ещё.
В 8 часов утра – раскрытие полное! Ура! Думаю ну вот скоро! Но потуг нет! Головка не опускается. Плод крупный. Ставят мне капельницу. Решили простимулировать схватки. Надо тужиться, а мне так и не хочется. Кстати сказать, я так и не узнала этого чувства «хотеть безумно тужиться», как пишут многие девочки. Мне казалось это никогда не закончится.
Пересменка. Прибежали новые врач и акушерка. Более молодые и энергичные! С юмором! Начали учить тужиться. Хожу с этой капельницей, с тряпкой между ног, муж капельницу за мной таскает. И в туалете тужились, и на кушетке и стоя. Муж учит, врачи учат. У меня ничего не получается. Но однако головка продвинулась. Всё – ложимся на стол рожать! Тужься - все кричат. А я говорю – нет, нет сил. Врач говорит – шутки закончились. Сейчас ребенок задохнется и ты виновата будешь. Возьму щипцы и по кускам буду вытаскивать. Головка уже виднеется. А мне вообще не понятно, что происходит в нижней части моего тела.  Как я ни старалась, тужилась я не правильно. Почему то в живот тужится было больно и я тужилась в голову… глаза мне потом за это не сказали спасибо. Краснючие были, как у вампира. Давай, давай ещё разок. Не могу  - сил нет. В этот момент они втроем как накинулись на мой живот, как начали давить. Муж испугался, разогнал их. Осталась выталкивать одна врач. Говорит это мой метод. Муж рядом все время.  Акушерка берет мою руку, чтоб я потрогала головку. Еще немного и всё. Собралась я с последними силами и … вот раз, ещё раз и Я СТАЛА МАМОЙ! Вылетела моя малышка наконец-то! Такое облегчение.
В 9-55 26 сентября 2011 года родилась моя Миланочка.  С весом 4300 и ростом 55. Лежу без сил. Я родила! Муж плачет. Дали ему дочу, чтобы он сам приложил к груди. Вот оно счастье. Такая толстенькая, волосатенькая, вся в складках. Ну и откормила я ее)) Чуть пососала и все. Отдали ее мужу. Я думала все закончилась, а тут мне говорят «тужься». И давят на живот. Вот это была жееесть. Послед не выходит. Сил нет.  Сделали мне общий наркоз. Удалили послед и зашили. Самое веселое было – это выходить из наркоза. Я реально не понимала где я, что я. Не могла ничего вспомнить. Не узнавала мужа, не помнила что родила. Открываю глаза, стоит муж - спрашиваю "кто ты?". Врач - это твой муж. А я с удивлением - у меня есть муж???? Но зато помнила про своих кошечек! И только повторяла, как же там мой пусечка-лапусечка, как коты домой попадут без меня. кто им дверь откроет. Короче смеялись все! Постепенно стала возвращаться боль и я начала все вспоминать. И уже задала адекватный вопрос – где мой ребенок?
Меня отвезли в палату. Муж уехал домой. А я лежала весь день и приходила в себя. И самое главное ждала, когда принесут мою крошку! В 18 часов мы были вместе! И больше уже не расставались!!!
Рождение ЧЕЛОВЕКА – это настоящее чудо!!!! Шесть дней проведенные в роддоме – были самые счастливые и важные дни в моей жизни! 8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #413 : 31 Октября 2012, 20:35:07 »
Оля, прочитала прям на одном дыхании)))

Вам сказали спасибо Ольга Ш


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #414 : 31 Октября 2012, 21:16:50 »
какое же это все-таки чудо-появлене на свет ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #415 : 01 Ноября 2012, 13:16:16 »
Оля замечательный рассказ  8) А в конце каждого рассказа прям слезы наворачиваются, какое же это счастье рождение нового человечка  :-*

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #416 : 01 Ноября 2012, 15:07:21 »
да, у меня тоже над каждым рассказом слезы наворачиваются и внутри прям все переворачивается!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #417 : 02 Декабря 2012, 07:48:48 »
)Расскажу про свои вторые  :flag: за них я волновалась, т.к. Были уже роды с Полей, абсолютно не понятные: с эпидкралкой, без вод, без потуг, без пробки  :-\ и всю беременность я молилась, чтобы в этот раз все было как положено )))
Многие следили как я перехаживала, точнее все к этому шло и вот в ночь с четверга на пятницу я увидела, что из себя представляет пробка  :) очень обрадовалась , но роды не наступили    :-\

В ночь с пятницы на субботу стал побаливатб живот, причем вполне по описаниям похоже на схватки, но редко и не регулярно. В 7 утра заметила, что прихватывает через 20 мин, но очень непонятно, слабенько  :-\ все таки приготовила себя и стала наблюдать. Промежутки стали реже: через полчаса и я огорчилась, поехала к родителям в кабицино, там мы гуляли, лепили всей семьей снеговика и я стала замечать промежутки по 15 мин, в 4 часа по 10. И решила съездить домой за сумкой и в роддом. В 5 часов заметила, что промежутки по 5 мин.

В роддоме меня встретили скептически. Уж очень я была бодра и свежа для 5 минутных схваток   :-\ но осмотр показал, что раскрытие уже 6 см. Мне поставили ктг и я удивилась, когда врач спросила через 30 мин не хочу ли я по большому!?

Оо, подумала я, так быстро? Сделали мне ктг, немного я походила и повисела на муже, и вдруг чувствую: потуги! Так вот вы какие?! В 20.05 зашла в родзал и в 20.15 мне на живот положили нашу дочурку! С 3й потуги!
Немного начала рваться и пришлось сделать надрез, потом схватки закончились, а послед не вышел. Вызвали анестезиолога и хотели отделять вручную, но тут я взмолилась, поднатужилась сама, врач надавила на живот и все выскользнуло )))

И я счастливая не могла поверить, что уже все!!!
Слава Богу - Он все устроил!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #418 : 02 Декабря 2012, 09:55:18 »
Машенька, ты молодец!!! Мы все ждали вместе с тобой и волновались.  8) 8)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #419 : 02 Декабря 2012, 14:44:14 »
...а послед не вышел. Вызвали анестезиолога и хотели отделять вручную, но тут я взмолилась, поднатужилась сама, врач надавила на живот и все выскользнуло )))
А как долго он не выходил?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме