Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379583 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #765 : 03 Декабря 2013, 21:24:09 »
рассказ трогательный у тебя,да и гормоны берут своё :D
рожать тебе уже надо, а не рассказы читать  :D
Кстати муж прочитал что было почти 6 лет назад, сказал "Сильно 8)"

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #766 : 03 Декабря 2013, 21:24:59 »
рожать тебе уже надо, а не рассказы читать  :D
Кстати муж прочитал что было почти 6 лет назад, сказал "Сильно 8)"
я ж не против,что-то никак ::)

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #767 : 04 Декабря 2013, 08:40:42 »
Вот это да  :o  все-я рожать не иду  :aposum:
Да ну  :) роды и схватки не страшно. Не у всех же такая шейка засранка, и не всем ее вручную мучают  :) если бы не эта процедура, то я бы сказала что роды прошли легко. Так что не бойся! Все у тебя будет хорошо. Мы потом с соседкой по палате лежали вмэтот же день вспоминали и хохотали над тем у кого как прошло, кто что вычудил  :)


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #768 : 04 Декабря 2013, 08:48:56 »
Ндаааа, мужикам нас никогда не поняяяяяять :yep: через что проходит каждая, кто-то легко, а кто-то по полной вкусив и в беременности и в родах и в послеродовой периоде...
А мой мне тут сказал, я так переживал за тебя, мысли всякие разные всю ночь лезли, лучше бы я вместо тебя рожал  :-* так приятно. Он у меня бедняжка всю ночь в неизвестности был. Я то ему сказала что у меня отошли воды и будут КС. И на его сообщения и звонки не отвечала больше. Не хотела чтобы ктотто знал что и как со мной. Думаю вот рожу и тогда уже пусть все знают  :)
 


Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #769 : 04 Декабря 2013, 08:54:50 »
Да ну  :) роды и схватки не страшно. Не у всех же такая шейка засранка, и не всем ее вручную мучают  :) если бы не эта процедура, то я бы сказала что роды прошли легко. Так что не бойся! Все у тебя будет хорошо. Мы потом с соседкой по палате лежали вмэтот же день вспоминали и хохотали над тем у кого как прошло, кто что вычудил  :)

спасибо,ободряюще  8)

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #770 : 04 Декабря 2013, 09:18:38 »
Насчёт шейки...мне сейчас на третьих родах её я так понимаю врач тоже помогла раскрыть ...потуги начались , когда только 6 см раскрытие было....она мне там что-то делать начала руками...и я ей благодарна, мне было уже не больно  , она мне помогла эти потуги почти час перетерпеть ,чего-то там делая руками и фразами "дыши, ты умничка" :D
Да и, Катринчик, не переживай...роды это ерунда ...родила и боль быстро забылась...зато потом веселуха начнётся  :D


Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #771 : 04 Декабря 2013, 09:53:26 »
Насчёт шейки...мне сейчас на третьих родах её я так понимаю врач тоже помогла раскрыть ...потуги начались , когда только 6 см раскрытие было....она мне там что-то делать начала руками...и я ей благодарна, мне было уже не больно  , она мне помогла эти потуги почти час перетерпеть ,чего-то там делая руками и фразами "дыши, ты умничка" :D
Да и, Катринчик, не переживай...роды это ерунда ...родила и боль быстро забылась...зато потом веселуха начнётся  :D

тем более ободряюще  :D :D :D  Ульяш-умеешь поддержать  :D :D :D :D

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #772 : 04 Декабря 2013, 11:05:42 »
А мой мне тут сказал, я так переживал за тебя, мысли всякие разные всю ночь лезли, лучше бы я вместо тебя рожал  :-* так приятно. Он у меня бедняжка всю ночь в неизвестности был. Я то ему сказала что у меня отошли воды и будут КС. И на его сообщения и звонки не отвечала больше. Не хотела чтобы ктотто знал что и как со мной. Думаю вот рожу и тогда уже пусть все знают  :)
Саша, бедный твой муж, всю ночь мучился... мой за 3 часа то чуть не поседел, не знал куда ему деваться, им почему-то всегда мысли дурные в голову лезут, видимо фильмов насмотрятся и думают, что все так.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #773 : 04 Декабря 2013, 23:07:57 »
тем более ободряюще  :D :D :D  Ульяш-умеешь поддержать  :D :D :D :D
:D я такая  :D


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #774 : 06 Декабря 2013, 13:57:54 »
Напишу рассказ о своих вторых родах!  ::)
В принципе, как и  в первый раз, процесс начался с вод и родила через 4 часа, без порывов и каких либо проблем!
Теперь подробности:
(Дом,дорога) 2.12.13 г. Ночью не спалось, в 1.40 сходила поела как следует, легла, ворочаюсь (всю беременность с изжогой промаялась). В 2.43 сильная, болезненная одиночная схватка (ощущение такое будто кто-то за шейку матки сильно-сильно потянул и медленно так отпустил  :writing: ). Чуть-чуть потекла жидкость (не обильно, только нательное бельё замочила). Бужу мужа, вызвал скорую,стоим у подъезда, а меня как затрясло (не в первый раз же, уже знаю чего ждать, говорю ему пойдём домой, я спать хочу) успокаивал, сказал, что с животом уж намучилась, чуть-чуть осталось, потерпи.Подъехала скорая, муж с дочкой дома остался, не будить же, а я с животом поехала на встречу с сыном. Приехали в Обнинский роддом (изначально здесь же решила рожать), врач скорой заботливая:подожди в машине, дозвонюсь до них пойдём, помогла мне вещи донести, сказала, что лестница скользкая, держись, отдала меня приёмной медсестре и уехала, пожелав чего-то (не помню, что именно, но очень доброе!).

(Роддом)Там начались схватки. Медсестра тоже очень улыбчивая (несмотря на 3 часа ночи) Всё без суматохи расспросила, переодела, полчаса мы с ней проболтали (по делу конечно:какие роды, какие болезни и так далее про здоровье). Потом она ушла на роды к женщине с первого этажа (та орала без остановки всё время, что я провела в приёмной, не кричите при родах, дышите быстрее, берегите силы, они нужны для вытуживания ребёнка!!!!) На место приёмной сестры минуты через три пришла другая (видимо санитарка) она сделала мне клизму (минут десять может больше вливала) и пошла мыть унитаз (она сказала 10 минут терпеть, потом можно будет опорожниться, это ооочень долго, когда припрёт) я рядом с ней крутилась что б поболтать и отвлечься от схваток и от желания испачкать этот самый унитаз.  ;D (у орущей девушки начали принимать роды, слышу врач пытается её угомонить) Дождалась, санитарка закончила убираться, сказала подниматься на второй этаж налево и в комнату где горит свет и ушла  ??? Ещё полчаса сижу одна на унитазе, потом приняла душ ниже талии и пошла наверх. После пяти я была в предродовой палате, другая сестра подключила КТГ сказала, что врач принимает роды на первом этаже и ушла  :( Лежу одинокая, никому не нужная, в коридоре тишина, все разошлись по делам. Потом подошла сестра посмотрела данные ктг, я ей говорю, что обычно быстро рожаю, потуги пошли, посмотрите раскрытие шейки!!!! Она говорит ждите врача...  :-X Потом пришла акушер посмотрела говорит скоро рожать, перевела, по моей просьбе (потуги тяжело терпеть, хотелось бы уже родить) в родовую. 6.10 Лежу опять одна!!!  :'( Зашла сестра (не акушерка), прошу посмотреть раскрытие (рожать невтерпеж, но если шейка не достаточно раскрылась, то можно порваться). Она говорить потерпи, я начинаю ЗЕВАТЬ  :-\ (засыпаю, несмотря на боль). Сестра уходит, через пару минут входит акушер, смотрит, говорит: когда тужит, какай и УХОДИТ!!!!!! (вспоминается как мама рожала сестру в Наре, с первой потугой, ребёнок вылетел с водами, если бы не врач-мужик, случайно проходивший мимо к другой роженице, не поймал её, то ........) Вот так, а я лежу одна!!! Из коридора слышу, она просит сестру подойти рядом со мной постоять, та стоит справа от меня и я лежу от боли кручусь, дышу, но не тужусь....кому ребёнка ловить???? в ногах то никого нет.... Подходит акушер говорит, чего лежишь зеваешь схватки уходят тужься на одну схватку вдыхаешь полную грудь воздуха и какаешь! Тут я начала работать и с третьей попытки (схватки) в 6.58 родила.
Подробненько так написала, для ещё не рожавших пузатиков!  :)

Врачи не виноваты, что их так мало!!! Но это ужас остаться одной во время потуг!!!
Девочки рожаем только днём в рабочее время!!!  ;) И не боимся рожать!!! Дети это чудо, но к ним надо готовиться по полной программе! Кстати, в первые роды я готовилась рожать одна в чистом поле и перегрызать пуповину зубами (подробно изучала весь процесс, мало ли как в этот раз получится или в дороге) !!!



Вам сказали спасибо Лена И.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #775 : 06 Декабря 2013, 15:28:38 »
Женя, ты молодец! Чувствуется, как спокойно, подготовлено шла на роды! Всем бы так, чтоб как в поле. :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #776 : 06 Декабря 2013, 15:48:43 »
Женя, ты молодец! Чувствуется, как спокойно, подготовлено шла на роды! Всем бы так, чтоб как в поле. :)
Спасибо большое! А куда нам было деваться?! Забыла сказать, что в роддоме при встрече одна из сестёр-акушерок сказала: "От нас беременными ещё никто не уходил!"  ;D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #777 : 06 Декабря 2013, 16:01:56 »
Спасибо большое за рассказ!!! 8)
Я тоже одна лежала, сама побежала в роздал, а врач по стояла посмотрела как я с потугами взбираюсь на стол и говорит " ну ладно мы пошли чай пить!" Я офигела!!!!!!  ) хорошо другая смена в 08.00 пришла вовремя на работу.... Иначе я б так же как Вы одна лежала.


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #778 : 06 Декабря 2013, 16:03:47 »
Женя, молодец, с таким спокойствием все расписала и в родах видать спокойная была  8)

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #779 : 06 Декабря 2013, 16:08:11 »
на одну схватку вдыхаешь полную грудь воздуха и какаешь

Я все пытаюсь понять как правильно схватку продыхивать, а затем и тужится

Вам врач доходчиво объяснил  :)

Вам сказали спасибо Женечка


 







Аренда на форуме