Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 5 хвалимся  (Прочитано 16299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 5 хвалимся
« : 09 Декабря 2012, 23:21:53 »
Fly Урок - Любить себя (из книги FlyLady Марлы Силли)
Вы избавитесь от стресса, когда система «Флайледи» научит вас работать четче и думать о себе. Я хочу, чтобы вы научились быть внимательными к себе.

Вот рекомендации, как заботиться о себе. Помните, все это Шажки.
• Приготовьте вечером одежду, которую наденете завтра, тогда утром не будет суматохи. Носите только ту одежду, в которой хорошо себя чувствуете.
• Вы знаете, как я отношусь к сверкающей раковине. Ею можно гордиться, и она дает чувство удовлетворения.
• Я хочу, чтобы, зайдя утром в ванную и увидев себя в зеркале, вы больше не пугались всклокоченных волос и мешков под глазами. Лицо, которое вы видите, больше не будет беспомощным и изможденным.
• Оденьтесь, зашнуруйте туфли, сделайте прическу и макияж.
• Уделите несколько дополнительных минут вечером выбору одежды на завтра. Встаньте утром на 15 минут раньше, пока еще не проснулись дети и на вас не навалились дела. Этих минут хватит, чтобы заняться собой. Некоторые из вас все еще мне не верят. Так вот, милые скептики, попробуйте это делать в течение недели.
• Ложитесь спать вовремя и как следует отдохните.
• Потратьте время на приятные для вас занятия.
• Не скупитесь на маленькие подарки для себя — вы это заслужили.
• Питайтесь вкусно и регулярно.
• Пейте много воды.
• Относитесь к себе с любовью. Не ругайте себя, не говорите себе неприятные вещи.
• Почаще надевайте любимые украшения.
• Принимайте ванны с ароматическими солями или горячий продолжительный душ в качестве вознаграждения.
• Когда вы работаете, делайте перерыв каждый час.
• Возьмите книгу и немного почитайте, чтобы развлечься.
• Отправьтесь на прогулку и понюхайте розы.
• Купите себе букет цветов, когда идете за продуктами.
• Зажгите свечу, если это доставит вам удовольствие.
• Каждый день красиво сервируйте стол.

Все это вам непривычно сейчас, но когда вы научитесь Любить Себя и Летать, это станет частью вашей повседневной жизни.

Подайте пример любви и не ведите себя как жертва.

Есть и другие способы позаботиться о наших потребностях.

Мне не нужно, чтобы вы работали от зари до полуночи. Фактически, как только будут отработаны ежедневные Ритуалы, вам почти что не придется заниматься домашним хозяйством. Мой Утренний Ритуал отнимает максимум 20–30 минут, а это включает одевание. Вместе с Вечерним Ритуалом я трачу менее трех часов в неделю на благословение моего дома. Выполнение Ритуалов дает внутренний покой. Я и хотела бы, но не могу сделать это за вас. Вы должны попробовать жить по-другому.

Случалось ли с вами такое: вы в самолете, и стюардесса просит вас надеть кислородную маску, прежде чем помочь вашим детям? Как мать вы хотите защитить своих детей, и первая ваша реакция — сначала помочь им. Если вы сначала наденете маски им, то можете лишить ваших детей матери. Именно это вы и делаете каждый день, когда не заботитесь о себе. Вы не только лишаете детей матери, а мужа — жены, вы еще высасываете из себя жизнь.

Я летаю с полным баком! А вы?

Любить Себя - это значит заботиться о себе!

Главное - любить себя))
Ответьте на вопрос: "А вы вообще любите себя?"
 - В принципе да, вот только мне надо немножко похудеть, разбогатеть, поменять работу и тому подобное.
 - Мне как то неловко любить себя, надо заботиться о детях, семье, родителях, а я сейчас начну себя любить))
 - Любить себя? Что за чушь! Пусть МЕНЯ любят))

 Как вы ответили на этот вопрос? Взгляните на себя в зеркало. Разглядите себя внимательно, как будто впервые. Кого вы видите? Что вы чувствуете к этой женщине? Вы ЕЁ любите? Вы принимаете её такой, какой она СЕЙЧАС есть?
 Вы скажете, если всегда быть довольной собой, то перестанешь стремиться стать кем-то еще - ведь всё же устраивает... Неправда!! Человек всегда будет стремиться, а вот к чему именно - это полностью ваш выбор!
 представьте, что вы что-нибудь делаете впервые, например, рисуете картину. Вы нарисовали. И здесь к вам заходит близкий ваш друг. Посмотрев на ваше искусство он говорит:
1 вариант: "О, как здорово! да у тебя отлично получается, у тебя талант!"
 Вам захочется рисовать снова? Еще как!

"Фу, какая гадость! Это ты нарисовала? Ты в своем уме? На это без слез не взглянешь!"
 Захочется ли вам повторить этот опыт? Вряд ли, если только по-тихому. чтобы никто не видел.

 Когда человек доволен собой, онр хочет стать ещё лучше, добиться еще большего совершенства. Он думает о плюсах и получает плюсы))
 Когда человек не принимает себя таким, какой он сейчас, он сосредотачивает свое внимание на том, чего у него нет, т. е на минусах. И что получается? Правильно, минусы.
Закон притяжения во всей красе - подобное к подобному.
 Всё в наших руках, точнее - в голове. Любовь, похвала, одобрение, принятие самого себя - очень сильные и естественные " инструменты", которые помогут нам в достижении наших великих целей.

Чтобы научиться любить себя, надо сначала прекратить себя не любить - есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя в слух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам...

 А еще есть отличное выражение: "Мы можем дать другому только то - что имеем сами".  А раз мы СЕБЯ не любим - то и ДРУГИХ любить не умеем. Учтите это.

 Итак учимся чувствовать теплоту любви и уважения к самой себе:

 1. В течении месяца как можно чащет и всюду задавайте себе подобные вопросы:
 - Что бы я сделала, если бы я любила себя?
 - Как бы я поступила, если бы я любила себя?
 - Что бы я ответила, если бы любила себя?
 если хватает решительности, то сразу делайте так, как если бы вы любили себя)) если не хватает, то хотя бы думайте об этом.

 2. Когда вы смотрите в себя в зеркало по утрам и вечерам? Когда умываетесь, приводите себя в порядок. Уделите этому занятию на две минуты больше - и ровно две минуты объясняйтесь в любви себе! Мудрить не надо. Просто говорите: " Я тебя люблю", не себя, а именно ТЕБЯ! Даже если при этом вы чувствуете себя очень не комфортно, будьте настойчивее! Через несколько дней вы уже сможете спокойно себе это говорить. И вы действительно начнете любить себя. И начнете действовать с позиции "я люблю себя, и уважаю, и ценю", и, что самое интересное, окружающие начнут к вам относиться так же.

 3. Выберите любое действие, навык, которое у вас неважно получается, а вы хотели бы его улучшить. Начните с простого. Например, вы хотите научиться варить отличный кофе. и каждый раз, делая это, искренне, вдохновенно хвалите себя! Даже если вам кажется, что вы этого не заслужили, вам так только кажется! Вы достойны похвалы - так сделайте это! И вы действительно начнете варить отличный кофе! А потом выберете следующее, чему вы хотите научиться, и хвалите себя!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #1 : 10 Декабря 2012, 18:47:27 »
Я первая тут отмечусь.
Про свои достоинства думала и писала ещё в субботу, прохожу параллельно ещё один тренинг и там было такое задание. написать 25 своих достоинств.
Мужу давала на проверку - со всем согласился.

Раковина блестит
Первое задание Келли выполнила + разгребла весь отсек, в котором мусорное ведро находится, там было много лишнего и ненужного, грязные стенки и пол.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 19:05:11 »
С раковиной в порядке!
Этот тренинг сподвиг меня еще и на здоровое питание)
Себя я люблю, очень-очень)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #3 : 10 Декабря 2012, 19:09:24 »
а мне хвалиться нечем. сегодня в лежку весь день  :-[ вот такой подарок мужу на др  :-X буду хвалиться завтра. думаю должна раковину осилить сегодня,а то совсем обидно


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 19:24:41 »
А я сегодня супер-молодец! Стоолько всего сделала- в поликлинику с Левой сходили, суп сварила, все помыла в раковине, на работу сходили, в магазин и еще 167 серий Дикого ангела посмотрела  :D
Планирую еще из ванной комнаты все повыкидывать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 19:26:22 »
все серии сегодня?


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 19:33:39 »
а я нашла такую фразу, и думаю, что она очень подходит к нашему тренингу:

"Никогда не ходите при сыне в неприбранном виде. Вы этим его изуродуете." Пусть ваш малыш видит всегда аккуратную, красивую, добрую, любящую и женственную маму. Тогда он будет знать какую девушку ему искать)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 19:41:38 »
Девочки, а я хочу рассказать как система Флайледи повлияла на моих домашних... Сразу скажу, я никому про тренинг не говорила -боялась что засмеют)) Соответственно, никаких стикеров, таймеров - вместо этого блокнот и мобилка. Но дела потихонечку делаю и раковина блестит))) Еще сразу объясню, чтобы был понятен мой шок сегодня - дома кроме меня никто не убирается. Муж мало того что считает уборку никчемным делом, он и меня от этого отговаривает, считает что лучше лишнее время ребенку уделить, чем с тряпкой бегать... И если что-то глобальное, типа разбора кладовки, он может мне помочь, то посуду не мыл никогда в жизни. Такой же растет и доча, видя пример папы перед глазами. Конечно я заставляю ее поддерживать порядок в своей комнате, иногда она пыль протирает или белье развешивает, но на этом пожалуй все... В раковине у нас всю жизнь была гора посуды. И вот прихожу я сегодня домой - выбегает радостная доча: Мам, я посуду помыла! :) У меня шок  :o А она провожает меня к раковине и говорит: Посмотри, не только чашки, но и тарелки, посмотри, мама - В РАКОВИНЕ НИЧЕГО НЕТ!!!!
Раковина действительно блестит и сияет, и пусть она не протерта насухо, но блестит хотя бы потому что в ней НИЧЕГО нет.
Вот  :)

Вам сказали спасибо Варенье

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 20:35:57 »
все серии сегодня?

начала с субботы, там оказывается еще 2ой сезон был.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #9 : 10 Декабря 2012, 20:43:53 »
начала с субботы, там оказывается еще 2ой сезон был.
вот блин... придется смотреть


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #10 : 10 Декабря 2012, 20:50:43 »
вот блин... придется смотреть

Любовь-морковь все дела  :-*

Единомышленник  :D А то мне муж говорит, что кроме меня такую ерунду никто не смотрит.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #11 : 10 Декабря 2012, 20:51:38 »
так это же фильм детства  :D как такое можно пропустить  :question:


 

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #12 : 10 Декабря 2012, 20:55:22 »
Утром я одеваюсь, навожу красоту и все такая обалденная лечу на работу.... раковина идеальна, напоминалки и кж читаю, задания келли тоже, сегодня выкинула кое что из старой косметики, в аптечке порядок. Задание про двери, честно сказать не хочется сегодня ну никак выполнять, но зато я молодец разобрала косметику...
Настрой позитивный очень! Я после работы успеваю и с ужином и с уборкой, и с общением и себе любимой уделить 15 минут, награждают меня слова близких, их улыбки...

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #13 : 10 Декабря 2012, 21:10:03 »
а я на этом задании встала в ступор (про похвалу).
а так продолжаю выносить ненужный хлам. пока все
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 5 хвалимся
« Ответ #14 : 10 Декабря 2012, 21:21:31 »
и я как-то растерялась, что писать. раковина хорошая! я почему-то уставшая. задание Келли только читаю пока. а вообще я часто говорю себе, какая я молодец. я люблю себя, но, пожалуй, не так много, как призывает нас подруга Марла.

 







Аренда на форуме