Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 114047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 13:21:55 »
Конечно не приятно,я вечно спешу с двумя и обычно чеки успеваю просматривать дома. Если с философской точки зрения смотреть:где-то найдешь,а где-то потеряешь. Почему  никто ни разу не жаловался в той же глории джинс,когда по чеку была цена на товар меньше,чем на ценнике,т.к они не успели написать новую  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 13:50:03 »
Конечно не приятно,я вечно спешу с двумя и обычно чеки успеваю просматривать дома. Если с философской точки зрения смотреть:где-то найдешь,а где-то потеряешь. Почему  никто ни разу не жаловался в той же глории джинс,когда по чеку была цена на товар меньше,чем на ценнике,т.к они не успели написать новую  :D
может, просто скидка какая-то была, акция?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 13:53:13 »
Мил, молодец...учить их надо...
да не хочется никого учить, они же такие же люди, у них куча работы, я всё понимаю...
просто большинство российских законов работает против нас :( пусть хоть от одного будет польза  ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 13:54:25 »
может, просто скидка какая-то была, акция?
не только я одна с этим сталкивалась и не один раз. У них цена по скидкам и акциям меняется, они должны тоже  ценники поменять, но я смотрю и меня цена утраивает, а  по факту, когда пробиваю еще дешевле.
Так я не про то, конечно никому не нравится что его обманывают, но скажу, как жена ипешника, обманывают все, если  есть возможность. За 5 лет, у моего мужа воровали все, у кого это получалось. Вопрос в том, чтоб люди не наглели .Со Светой соглашусь в этом плане на сто процентов.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #34 : 13 Января 2015, 14:07:44 »
ну как Карамзин про Россию говорил: "Воруют..."  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #35 : 13 Января 2015, 16:24:11 »
Родной напротив торгового центра.. Сделала покупку из трех продуктов, сумма получилась небольшая.. внимание ничего не привлекало, кроме моего шалящего ребенка  :D..
Дома муж достал из пакета кулек с двумя небольшими свеколками и говорит: "А чего колбасы так мало взяла?"... На ценнике-наклейке написано - КОЛБАСА ДОКТОРСКАЯ, цена за кг 405 р., сумма 97,5 р. (жалко не сфоткала  ;D).. Пошла обратно в магаз рецепт деликатеса спрашивать)))))))
называется - не верь глазам своим  ;D

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #36 : 14 Января 2015, 09:46:45 »
Девушки, дважды уже была свидетелем такой ситуации (один раз наблюдала лично, второй раз рассказала знакомая): в магазине НАШ при оплате покупок картой не проходит платеж. Т.е. у человека с карты деньги снимаются, а продавец утверждает, что платеж не прошел. В первой ситуации, которую я сама наблюдала на покупателя налетели продавцы (как цыганки) и стали утверждать, что к ним деньги не пришли и она (покупательница) должна звонить на горячую линию Сбербанка и выяснять что там с деньгами, а покупку оплатить еще раз. Но женщина была не одна, а с сыном, они уперлись, и сказали, что у них со счета деньги ушли, все остальное их не волнует, пусть сами разбираются со Сбером куда ушли деньги, чем в итоге закончилось не знаю. Во втором случае ситуация аналогичная, женщина оплачивала покупки с карты, платеж по уверениям продавца не прошел, она позвонила на горячую линию, ей подтвердили, что деньги с карты сняты и сказали, чтобы она брала от администратора бумагу с подписями и печатями, что платеж не прошел и шла в Сбер писать заявление на возврат денег. В итоге, она оплатила покупку еще раз наличкой, взяла эту бумажку. И теперь пытается вернуть эти деньги через Сбер (там ей сказали, что не факт, что все получится).
Вот в связи со всем этим у меня вопрос: как правильно действовать в такой ситуации?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #37 : 14 Января 2015, 11:27:24 »
У меня таких ситуаций не было, но несколько раз замечала, что после оплаты покупки в Нашем с карточки (дебетовой), приходит смс, в которой сумма снятия правильная, а остаток на счете - намного меньше того, который должен быть, приходилось срочно проверять в банкомате. Ну, правда, всегда выяснялось, что все нормально с остатком, но момент неприятный. И такое было только в Нашем, в других местах, где платили с карточки - все было нормально. Ну а по действиям - думаю так, как в последнем случае - звонить на горячую линию и следовать их инструкциям.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #38 : 14 Января 2015, 14:13:21 »
Сейчас ну наверно у 99% подключен мобильный банк. Показать смску о списании, а там они уже пусть сами докажут что деньги не поступили.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #39 : 14 Января 2015, 14:20:58 »
Если у них с карточки списываются деньги, то выходит чек, это не возможно не заметить, может правда был сбой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #40 : 14 Января 2015, 14:21:43 »
у нас было такое в магазинчике в Италии. тоже не прошел платеж. по чеку бвл отказ но деньги списали. муж сразу позвонил в банк и деньги в течении толи 30 толи 40 дней разморозили

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #41 : 14 Января 2015, 14:24:46 »
Сейчас ну наверно у 99% подключен мобильный банк. Показать смску о списании, а там они уже пусть сами докажут что деньги не поступили.
Ну вот та женщина которая с сыном была, так и делала, прям им телефон с этой смс-кой показывала. А им пофигу, одно и то же талдычили. Вы нам платите и сами со Сбером разбирайтсь. По мне, так это не правильно, у человека с карты деньги снялись, значит он что называется, добросовестный покупатель, а что там дальше с этими деньгами, это или в Нашем что-то сбоит, или у Сбера проблемы. Я не знаю как работает эта система,  а может деньги эти к ним все же пришли, просто с опозданием и получается что человек дважды платит за товар. А вернуть деньги у Сбера - это 7 кругов ада надо пройти.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #42 : 14 Января 2015, 14:30:05 »
Ну вот та женщина которая с сыном была, так и делала, прям им телефон с этой смс-кой показывала. А им пофигу, одно и то же талдычили. Вы нам платите и сами со Сбером разбирайтсь. По мне, так это не правильно, у человека с карты деньги снялись, значит он что называется, добросовестный покупатель, а что там дальше с этими деньгами, это или в Нашем что-то сбоит, или у Сбера проблемы. Я не знаю как работает эта система,  а может деньги эти к ним все же пришли, просто с опозданием и получается что человек дважды платит за товар. А вернуть деньги у Сбера - это 7 кругов ада надо пройти.
а кассиру, если не придут деньги, из своих платить? Если им деньги не поступили, они ну ни как не могут пробить, и я бы не продавала, т.к. не хотела бы из своего кармана платить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #43 : 14 Января 2015, 14:34:24 »
Да, у каждого своя правда. Но платить за один товар дважды тоже несправедливо.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #44 : 14 Января 2015, 14:41:53 »
Ну вот та женщина которая с сыном была, так и делала, прям им телефон с этой смс-кой показывала. А им пофигу, одно и то же талдычили. Вы нам платите и сами со Сбером разбирайтсь. По мне, так это не правильно, у человека с карты деньги снялись, значит он что называется, добросовестный покупатель, а что там дальше с этими деньгами, это или в Нашем что-то сбоит, или у Сбера проблемы. Я не знаю как работает эта система,  а может деньги эти к ним все же пришли, просто с опозданием и получается что человек дважды платит за товар. А вернуть деньги у Сбера - это 7 кругов ада надо пройти.
в том то и дело, что в смски пишется название магазина, в котором совершена покупка.

 







Аренда на форуме