Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в школе  (Прочитано 39375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #75 : 16 Декабря 2017, 00:42:32 »
Согласна!
многое зависит от учителя, от его активности и умения организовывать людей! у нас все участвуют в жизни класса! одни ставят сказку, другие готовят НГ, кто-то делает занавес, кто-то вырезает снежинки, класс наряжает! стараемся,чтоб все были хотя бы немного задействованы! меня радует такое, отзывчивых людей много на самом деле!
и всю эту атмосферу создаёт в первую очередь учитель ,обращается к каждому!
учитель архиважен в работе РК!
Наташ,у вас и класс,в который хочется приходить,и учитель к которому хочется прислушаться!но это правда наверное редкое явление)
я помню свою классную-ей все равно было на нас,на класс,даже на свой предмет..и РК интересный был наверное поэтому!
вот здесь тему подняли,про общий какой-то вклад в жизнь группы/класса.а у нас украсить площадку предложила воспитатель,и снова отклик только от мамы,которая одна в РК.все молчат))

Оффлайн Елена Анатольевна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #76 : 21 Декабря 2017, 13:51:58 »
к чему столько внимания: активные родители или нет? вас конкретно не устраивает пассивная внеурочная жизнь? так флаг в руки - организовывайте кипучую деятельность. Если родители молчат - их все устраивает, и отстаньте от них. в школе гораздо важнее качество усвоения знаний, а не праздники/поездки.
Мы пришли в этот мир чтобы сделать то, что можем сделать только здесь!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #77 : 21 Декабря 2017, 17:48:57 »
к чему столько внимания: активные родители или нет? вас конкретно не устраивает пассивная внеурочная жизнь? так флаг в руки - организовывайте кипучую деятельность. Если родители молчат - их все устраивает, и отстаньте от них. в школе гораздо важнее качество усвоения знаний, а не праздники/поездки.
интересно, если все родители займут позицию, как у вас, кто будет всем заниматься?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #78 : 21 Декабря 2017, 22:03:38 »
к чему столько внимания: активные родители или нет? вас конкретно не устраивает пассивная внеурочная жизнь? так флаг в руки - организовывайте кипучую деятельность. Если родители молчат - их все устраивает, и отстаньте от них. в школе гораздо важнее качество усвоения знаний, а не праздники/поездки.
Ну, если школьная жизнь Ваших детей состоит только из уроков (хотя они действительно первостепенны), то мне жаль их(. Вряд ли что-то хорошее вспомнят они из своих школьных лет...

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #79 : 21 Декабря 2017, 23:09:34 »
Полностью согласна с Alfeiko 8). Из школьной жизни помнится все, что было не на уроках: праздники, поездки, походы. И в начальной школе очень велика роль родителей.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #80 : 21 Декабря 2017, 23:18:08 »
И я с вами девочки такого же мнения, я вот помню у нас не было ничего такого, но учит-цы, что в началке и после в средней-старшей школе тянули 8) огоньки устраивали, в походы ходили, ведь в такой обстановке и идет скрепление коллектива

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #81 : 21 Декабря 2017, 23:29:03 »
Полностью согласна с Alfeiko 8). Из школьной жизни помнится все, что было не на уроках: праздники, поездки, походы. И в начальной школе очень велика роль родителей.

А я наоборот помню много чего, что связано именно с уроками - какие-то приколы, интересные моменты... И на переменах очень весело было  :D Мы как-то сами умели себя развлечь. И вот честно, мне обидно за тех учителей, про которых говорят, что они плохие, потому что мало внеклассными мероприятиями занимаются  :-\

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #82 : 21 Декабря 2017, 23:42:46 »
А я наоборот помню много чего, что связано именно с уроками - какие-то приколы, интересные моменты... И на переменах очень весело было  :D Мы как-то сами умели себя развлечь. И вот честно, мне обидно за тех учителей, про которых говорят, что они плохие, потому что мало внеклассными мероприятиями занимаются  :-\
у меня тоже самое в школе было
сами себя развлекали
но с 1-4 класс я училась в другой школе и там не было родителей у многих деток поэтому и рк не было
но была офигенная воспитательница)которая устраивала нам вечера под гитару)походы, и огоньки :-*
Я не ангел

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #83 : 22 Декабря 2017, 08:26:29 »
ну вот не было б воспитательницы, нечего было бы вспомнить.
Когда учитель-затейник и родители ,готовые помочь, это очень здорово!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #84 : 22 Декабря 2017, 09:02:47 »
А я знаю родителей, которым сто лет не нужны учителя-затейники и прочие выездные мероприятия, они сами своих детей везде таскают и развлекают. И многочисленные мероприятия их раздражают. Всем не угодишь  :-\ А винить учителей это прям мода какая то последнее время. Мало задают - плохо, много задают - жалуются, тоже не нравится, мало внеурочной деятельности - плохо, много развлечений - тоже не годится, у детей итак кружков полно, не до школы. И так почти в каждом классе  :-\

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #85 : 22 Декабря 2017, 09:05:25 »
А я знаю родителей, которым сто лет не нужны учителя-затейники и прочие выездные мероприятия, они сами своих детей везде таскают и развлекают. И многочисленные мероприятия их раздражают. Всем не угодишь  :-\ А винить учителей это прям мода какая то последнее время.
ну во-первых это разные вещи, коллективно или в одиночку. А во-вторых никто ж не обязывает обязательно ехать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #86 : 22 Декабря 2017, 09:08:48 »
ну во-первых это разные вещи, коллективно или в одиночку. А во-вторых никто ж не обязывает обязательно ехать
Ну это для тебя разные, а есть родители, которые сами возят, и им не нужны сборища класса, как и самим детям. В нашем классе, кстати, тоже есть дети, которые практически никогда не ездят в поездки и редко в чем участвуют. Их это устраивает.
Речь о том, что для всех хорош не будешь.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #87 : 22 Декабря 2017, 09:15:24 »
Желаю всем осознанного и ответственного выбора в этом деле.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #88 : 08 Февраля 2018, 11:53:30 »
Девочки кто что дарит на 23 и 8 марта детям?
подкиньте идейку, что то мыслей не много...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #89 : 08 Февраля 2018, 11:58:54 »
мы мальчикам в том году дарили атлас скелета))) там про мышцы, кости и тд и из страниц потом собираешь макет скелета человека около метра высотой
в этом году книгу про полководцев
девочкам в прошлом году наборы для шитья с майшопа - в сумочке нитки иголки, ножницы - все все  необходимое хозяйке. в этом еще думаем
у нас 3 класс

 







Аренда на форуме