Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в школе  (Прочитано 39384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #60 : 15 Декабря 2017, 14:52:34 »
Спасибо, Свет! твое мнение для меня важно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #61 : 15 Декабря 2017, 19:01:01 »
Остальные даже обсуждение чего-либо в группе просто читают, без ответа. Ждут,видимо, когда все за них решат и организуют и пригласят.
напишу взгляд с другой стороны)))
я читаю обсуждения и не отвечаю))) и нет,я не жду,что меня пригласят
почему не отвечаю?
вот два примера:
1. у нас скоро будет конкурс танцев среди классов и звали всех желающих.моя дочка не будет танцевать,так зачем мне что-то писать в обсуждении? в теме просили отписаться только желающих
2. сейчас в классе конкурс снежинок. я прочитала,информацию приняла к сведенью, снежинку вырезали и принесли в класс. зачем в обсуждении что-то писать и переливать из пустого в порожнее?
 когда есть конкретный вопрос,я отвечаю,а когда неделю перетирают каким цветом должны быть шарики на линейке,ну извините,у меня и так дел полно

п.с. вот честно не понимаю,когда в теме 20 человек пишут: мы принесли,и мы принесли,и мы отдали и мы и мы и мы
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #62 : 15 Декабря 2017, 19:15:45 »
я тоже часто читаю, но пишу редко. Если просто инфа к сведению, то принимаю и не отвечаю. Но у нас возраст старше и глобально дети решают многие вопросы сами уже. Года два назад было больше активности и обсуждений. Сейчас волнами.
и я в родительском комитете с детского сада, как то так сложилось. на мне обязанности закупить тетради и т.д. Все остальное не мое, у нас разделение внутри родительского комитета по функционалу. хотя очень много делает одна из мам. но это ее желание.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #63 : 15 Декабря 2017, 19:29:56 »
Это все понятно, я говорю о молчании, когда надо решить что-то, выбрать из чего-то, о том, когда нужно узнать мнение большинства. Либо когда РК просит о помощи, в случае, если нет возможности самим где-то что-то забрать или принести, я об этом, о конкретных действиях.
Т.е. чтоб было понятно, насколько безразлично отношение: дама, которая занималась всеми делами первоначально и вела кассу, прикарманила порядка 80000.Мало кто интересовался куда и зачем уходят деньги. Большую часть с трудом удалось вернуть

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #64 : 15 Декабря 2017, 19:47:46 »
напишу взгляд с другой стороны)))
я читаю обсуждения и не отвечаю))) и нет,я не жду,что меня пригласят
почему не отвечаю?
вот два примера:
1. у нас скоро будет конкурс танцев среди классов и звали всех желающих.моя дочка не будет танцевать,так зачем мне что-то писать в обсуждении? в теме просили отписаться только желающих
2. сейчас в классе конкурс снежинок. я прочитала,информацию приняла к сведенью, снежинку вырезали и принесли в класс. зачем в обсуждении что-то писать и переливать из пустого в порожнее?
 когда есть конкретный вопрос,я отвечаю,а когда неделю перетирают каким цветом должны быть шарики на линейке,ну извините,у меня и так дел полно

п.с. вот честно не понимаю,когда в теме 20 человек пишут: мы принесли,и мы принесли,и мы отдали и мы и мы и мы

Вот у нас так в садовском чате, просто нереально прочитать  :-[  В школьном все очень немногословно - род. комитет предложил вариант празднования НГ, если все молчат - значит согласны.

Это все понятно, я говорю о молчании, когда надо решить что-то, выбрать из чего-то, о том, когда нужно узнать мнение большинства. Либо когда РК просит о помощи, в случае, если нет возможности самим где-то что-то забрать или принести, я об этом, о конкретных действиях.
Т.е. чтоб было понятно, насколько безразлично отношение: дама, которая занималась всеми делами первоначально и вела кассу, прикарманила порядка 80000.Мало кто интересовался куда и зачем уходят деньги. Большую часть с трудом удалось вернуть

Ирин, а по сколько   вы тогда сдавали??

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #65 : 15 Декабря 2017, 19:53:53 »
прикарманила порядка 80000.
жееесть

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #66 : 15 Декабря 2017, 20:15:09 »
Такая сумма большая получилась, т.к. меняли окна в классе, делали какой-то ремонт, плюс на нужды. Каждый раз слышали, что денег в кассе нет, никто особо не вникал, и молча сдавали.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #67 : 15 Декабря 2017, 20:43:00 »
Такая сумма большая получилась, т.к. меняли окна в классе, делали какой-то ремонт, плюс на нужды. Каждый раз слышали, что денег в кассе нет, никто особо не вникал, и молча сдавали.

У нас на нг подарки еще не все сдали , а тут на окна и ремонт сдают без отчета, отличные родители  :D :D :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #68 : 15 Декабря 2017, 21:00:31 »
У нас на нг подарки еще не все сдали , а тут на окна и ремонт сдают без отчета, отличные родители  :D :D :D
ну,и у нас рк просит,ну хоть по 500р сдайте,НГ через 19 дней..

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #69 : 15 Декабря 2017, 21:02:09 »
Цитировать
если все молчат - значит согласны.
Если бы! потом столько возмущений!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #70 : 15 Декабря 2017, 21:22:50 »
Если бы! потом столько возмущений!

Ну если все в группе есть и не отписались, значит и возмущаться нечего  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #71 : 15 Декабря 2017, 21:28:19 »
Я сейчас на той стороне, которая работает и ничем помочь не может. Сейчас интенсивно обсуждается подготовка к нг, к школьным конкурсам. Но помогать нет возможность вообще. Пока была в РК, помогали единицы.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #72 : 15 Декабря 2017, 22:54:12 »
А я в этом году соскочила с РК. УРА!
На самом деле, все зависит от классного руководителя. Просто в моей жизни был такой опыт, где на первом же родительском собрании классная сказала: " Нам нужен родительский комитет - он будет помогать мне, но за все, что происходит в классе отвечаю Я! А так же я сразу хочу сказать вам, что каждый из вас будет принимать участие в жизни класса, и отсидеться и отмолчаться не получится, упахать родительский комитет я не дам!"
Это был идеальный класс!!! Куча мероприятий как в школе, так и выездных. Мы дружили и до сих пор дружим родителями, а все благодаря такой КЛАССНОЙ!
Родители в РК не ломовые лошади на себе все везти. И если они не хотят сидеть обиженными, то должны делегировать некоторые задачи остальным родителям в обязательном порядке. и поверьте, если четко ставить задачи, никто не откажется и возмущаться не будет. ИМХО 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #73 : 15 Декабря 2017, 23:11:34 »
Согласна!
многое зависит от учителя, от его активности и умения организовывать людей! у нас все участвуют в жизни класса! одни ставят сказку, другие готовят НГ, кто-то делает занавес, кто-то вырезает снежинки, класс наряжает! стараемся,чтоб все были хотя бы немного задействованы! меня радует такое, отзывчивых людей много на самом деле!
и всю эту атмосферу создаёт в первую очередь учитель ,обращается к каждому!


Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Родительский комитет в школе
« Ответ #74 : 15 Декабря 2017, 23:32:40 »
Вот это да! Я думала это мне так в жизни повезло, потому что у моих детей было около 8-10 классных руководителей (я уже со счета сбилась  :D) и это была единственная классная классная)

 







Аренда на форуме