Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #525 : 03 Ноября 2016, 18:34:02 »
прям как наш Миша по параметрам :D А с каким весом и ростом ваш? :question: Нам к 6месяцам дали только хирурга и анализы, а вам кого ещё? :question:
Родился 3630г и 53 см :) Нам дали на анализы направления, к хирургу и неврологу. Просто как представлю опять эти очереди :-[ Хоть платно иди :D
Нам сегодня 5 месяцев  :-*
Но мы в поликлинику не ходили в этот раз. Весим 7900, рост наверное тоже около 70))

Поздравляем! Мужички должны быть плотными)) А  нам завтра 5 мес :-* Как же время то летит

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #526 : 03 Ноября 2016, 19:10:52 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #527 : 03 Ноября 2016, 19:15:11 »
Мы тоже в 4 месяца 7100 были, но нам не говорили прикорм вводить, хоть и очень мало прибавили за четвёртый месяц. А кто у вас педиатр? Вот тоже скоро пойдём в 5 мес взвешиваться. Какие у кого умелки к 5 мес?переворачиваться, пробуют сидеть, ползать?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #528 : 03 Ноября 2016, 19:15:35 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))
Спеленок был самым вкусным. Правда давно :D
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #529 : 03 Ноября 2016, 19:18:28 »
По мне и сейчас Спеленок самый вкусный, моя его с удовольствием всегда ела
А цв капуста Бабушкино лукошко или гербер

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #530 : 03 Ноября 2016, 19:19:14 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))
мы тоже на гв. Овощи уже попробовали и яблочки с грушей. Мы уже кашки кушаем, но на ночь только+запивает сисей)). На мой взгляд кабачки и брокколи с цветной капустой у всех фирм не вкусные :D Позавчера Мишке дала цветную капусту пюре попробовать- скривился, как будто лимоном накормили. Старшая дочь из любопытства тоже попробовала и сказала:" Гадость какая! Бедный Миша".  ;D


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #531 : 03 Ноября 2016, 19:22:28 »
Мы тоже в 4 месяца 7100 были, но нам не говорили прикорм вводить, хоть и очень мало прибавили за четвёртый месяц. А кто у вас педиатр? Вот тоже скоро пойдём в 5 мес взвешиваться. Какие у кого умелки к 5 мес?переворачиваться, пробуют сидеть, ползать?
У нас Дороненкова. Она еще в три мес предупреждала что с 4 можно овощи начинать, но у нас то понос то золотуха, да и не горю пока желанием мучить ребятенка безвкусной бякой. Еще и на узи сейчас сказали что поджелудочная увеличена. Что с ней делать не знаю. Из умелок у нас пока только желания :D Хочет перевернуться, пыжится, бедная, но пока никак не дотягивает, помогаем. Зато подтягивается сидеть и верещит, если не приподнимешь хоть на секунду в вертикальное положение. Хотя врач говорит нельзя сажать.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #532 : 03 Ноября 2016, 19:24:03 »
По мне и сейчас Спеленок самый вкусный, моя его с удовольствием всегда ела
А цв капуста Бабушкино лукошко или гербер
Спеленок был самым вкусным. Правда давно :D
Значит начнем со Спеленок)) А то я со старшей как то броколли попробовала какой-то дорогой марки.... ужасссс! Бедные детки))

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #533 : 03 Ноября 2016, 19:34:22 »
мы тоже на гв. Овощи уже попробовали и яблочки с грушей. Мы уже кашки кушаем, но на ночь только+запивает сисей)). На мой взгляд кабачки и брокколи с цветной капустой у всех фирм не вкусные :D Позавчера Мишке дала цветную капусту пюре попробовать- скривился, как будто лимоном накормили. Старшая дочь из любопытства тоже попробовала и сказала:" Гадость какая! Бедный Миша".  ;D
Ого! когда вы столько поесть успели? Думаю лучше уж с овощей начинать, а потом к фруктам переходить, а то не захочется после сладкого безвкусное есть, отобью всю охоту. Со старшей в 4 месяца с фруктов начинали, потом на овощи перешли. Тогда и начались проблемы с кормешкой. До сих пор еда для нас - пытка. Хотя, конечно, не в прикорме вина.
Наверно поэтому с младшенькой оттягиваю сей веселый момент с познанием новых вкусов :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #534 : 03 Ноября 2016, 20:29:05 »
мы на гв были до 5 мес.(так что весь вес на молоке набрал :blush:) хотя в 3 мес уже врачи советовали яблочный сок давать :-[
В 5 мес. начала с кабачка. Сейчас едим кабачок, цв.капусту и брокколи. Со след. недели начну каши давать. Овощи сама варю и в блендере измельчаю. Кабачок наморозила с осени, цв.капусту свою свекровь передала, брокколи купила замороженную.


Оффлайн Mama_devoch

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #535 : 03 Ноября 2016, 20:43:10 »
Девочки мы к вам, родились мы 9 апреля, зовут Екатерина. В 6 месяцев весили 7400 и рост 66 см, получается что мы и не очень крупные, как многие нам говорят. Мы на ГВ были до 4,5 мес., потом ввели каши и в 6 мес. овощные пюре, но хорошо ест только кабачок и каши.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #536 : 03 Ноября 2016, 20:43:49 »
Ого! когда вы столько поесть успели? Думаю лучше уж с овощей начинать, а потом к фруктам переходить, а то не захочется после сладкого безвкусное есть, отобью всю охоту. Со старшей в 4 месяца с фруктов начинали, потом на овощи перешли. Тогда и начались проблемы с кормешкой. До сих пор еда для нас - пытка. Хотя, конечно, не в прикорме вина.
Наверно поэтому с младшенькой оттягиваю сей веселый момент с познанием новых вкусов :D
я сначала кабачки с брокколи давала, потом уж и фруктики. С 4 месяцев начали по немногу, реакция на все в  норме. Из каш гречку уважает больше всего 8) Ему очень нравится пробовать новый вкус, маленький гурман :D Когда на ночь кашку кушает аж ложку сам себе в рот пихает))
Из умелок у нас - переворачивается на животик и обратно, очень хочет уже сидеть, поэтому весь как пружинка(лежит на подушке полусидя и рад), манипулирует игрушками - если не нравится или не хочет играть выкидывает,а игрушка, которая интересна, тут же отправляется в рот :D Ну и меня больше всего умиляет это когда при кормлении держит сисю ручками или меня за палец одной рукой :-*


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #537 : 03 Ноября 2016, 20:58:45 »
У моему мужу давали все по чуть с двух месяцев. Я удивилась и сказала свекрови раньше 4 не стану ничего давать

А у нас сейчас достижения произошло.  В кругу поплавали наконец-то так ему понравилось
А то мыться и купание вообще не любил
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #538 : 03 Ноября 2016, 21:12:34 »
Девочки мы к вам, родились мы 9 апреля, зовут Екатерина. В 6 месяцев весили 7400 и рост 66 см, получается что мы и не очень крупные, как многие нам говорят. Мы на ГВ были до 4,5 мес., потом ввели каши и в 6 мес. овощные пюре, но хорошо ест только кабачок и каши.
:writing:  добро пожаловать!
А мы вот из овощей лучше всего тыкву едим. Тоже всего наморозила,  не покупаю овощи, покупаю только Творожки и биолакт
P. S.  Mama_devoch, а вы в Обнинске рожали? С нами в палате Катенька лежала, как раз 9 апреля родилась))))


Оффлайн Mama_devoch

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #539 : 03 Ноября 2016, 21:44:06 »
Рожала в Обнинске, со мной лежала мама - Таня, а девочку как назвали не помню.
А вот тыкву я даже и не пробовала давать. Кто какой смесью кормит? Я докармливаю смесью Белакт, у нас на неё появилась аллергия, купила гипоаллергенную, а она и не стала её есть.

 







Аренда на форуме