Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 348965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #465 : 25 Октября 2016, 14:00:50 »
Сходили на УЗИ внутренних органов, сказали, что увеличена поджелудочная железа  :( кто-нибудь сталкивался с таким?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #466 : 26 Октября 2016, 09:12:50 »
вчера к 6  вечера неожиданно произошел застой молока в левой груди, хотя еще утром и в обед все хорошо было.
Сразу три шишки было.
Сцеживала и массажирровались с мужем до 11 часов...устала, и уже молоко вообще не выходило (не могло потому что), сцедила полную бутылку а шишки еще оставались и не уменьшались.
И тогда муж взял все в свои руки, 2 раза взял грудь и о чудо молоко полилось и за 2 минуты шишки ушли. Жаль раньше не дала ему этого сделать.
 :)
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #467 : 26 Октября 2016, 09:20:33 »
вчера к 6  вечера неожиданно произошел застой молока в левой груди, хотя еще утром и в обед все хорошо было.
Сразу три шишки было.
Сцеживала и массажирровались с мужем до 11 часов...устала, и уже молоко вообще не выходило (не могло потому что), сцедила полную бутылку а шишки еще оставались и не уменьшались.
И тогда муж взял все в свои руки, 2 раза взял грудь и о чудо молоко полилось и за 2 минуты шишки ушли. Жаль раньше не дала ему этого сделать.
 :)
Хорошо, что все прошло  :) муж молодец!))))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #468 : 26 Октября 2016, 09:24:21 »
Хорошо, что все прошло  :) муж молодец!))))
спасибо, на самом деле страшно было когда комки появились одна шишка была большой и оч твердой.и самой высокой.
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #469 : 26 Октября 2016, 10:15:10 »
спасибо, на самом деле страшно было когда комки появились одна шишка была большой и оч твердой.и самой высокой.
у меня уже два раза был лактостаз и с температурой(( и в одной и той же груди. Помогает массаж с теплой водичкой и капустный лист. Вот с дочкой никогда застоев не было, хоть и молока очень много было. Думаю, может из за жирности, кормимся то мы по требованию, :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #470 : 26 Октября 2016, 14:43:34 »
Сходили на УЗИ внутренних органов, сказали, что увеличена поджелудочная железа  :( кто-нибудь сталкивался с таким?
Таня, ты бесплатно делала?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #471 : 26 Октября 2016, 14:48:10 »
у меня уже два раза был лактостаз и с температурой(( и в одной и той же груди. Помогает массаж с теплой водичкой и капустный лист. Вот с дочкой никогда застоев не было, хоть и молока очень много было. Думаю, может из за жирности, кормимся то мы по требованию, :-\
у меня второй раз тоже снова в левой, но именно вчера ни душ, ни теплый компресс и массаж не помогали.Хотя все молоко которое можно было сцедила а застоявшееся никак не хотело выходить надо было оч сильно высасывать.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #472 : 26 Октября 2016, 14:50:09 »
Всё никак не напишу про смесь. Муж у меня сходил получил смесь для кормящих. пришёл и стал рассказывать, что ему тетя ещё что-то говорила, но он ничего не понял и взял телефон ;D Я позвонила и там замечательнейшая тетенька мне всё объяснила. До 6 месяцев выписываем смесь для кормящих - 3 пачки в месяц. Берем справку от педиатра, паспорт и на молочку, там пишем заявление и берем смесь.
Дальше после 6 мес. вы также имеете право получать  смесь для кормящих + Набор №3-2(для смешанного вскармливания) - 2 пачки смеси для ребенка+3 пачки каши. Берем справку от педиатра+копию паспорта(2, 3, 5 страницы)+копия свидетельства о рождении и идём на молочку получать :flag:.
Сказала, что если забуду, то можно позвонить 39-6-24-58 и она опять всё расскажет :)
Выдача написала на бумажке с 10 до 15-30

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #473 : 26 Октября 2016, 15:08:12 »
Таня, ты бесплатно делала?
Да, бесплатно. Завтра к врачу, что там скажут.  И наверное пойду ещё делать платно, потому что симптомов никаких нет, мне кажется,  что-то не так померили
На молочной кухне очень приятная тетенька, мне тоже все объяснила. Мы уже полностью на искуственном вскармливании получаем 4 пачки смеси и 4 пачки каши)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #474 : 26 Октября 2016, 15:12:40 »
Да, бесплатно. Завтра к врачу, что там скажут.  И наверное пойду ещё делать платно, потому что симптомов никаких нет, мне кажется,  что-то не так померили
На молочной кухне очень приятная тетенька, мне тоже все объяснила. Мы уже полностью на искуственном вскармливании получаем 4 пачки смеси и 4 пачки каши)
Нам тоже поставили увеличенную поджелудочную. И даже написала диагноз - дискенезия что ли. Я просто забила :-\ Вы 4 часа выдержали без еды?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #475 : 26 Октября 2016, 15:16:21 »
Нам тоже поставили увеличенную поджелудочную. И даже написала диагноз - дискенезия что ли. Я просто забила :-\ Вы 4 часа выдержали без еды?
Ты знаешь, я узнала о том, что у меня дискенизия желчевыводящих путей в 25 лет)))) хорошо,  что нам раньше узи не делали, а то залечили бы)))
Даше поставили диагноз реактивный панкреатит (( я вчера начиталась,  ни фига не похоже, что она этим болеет, но все равно переживаю


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #476 : 26 Октября 2016, 15:22:18 »
Ты знаешь, я узнала о том, что у меня дискенизия желчевыводящих путей в 25 лет)))) хорошо,  что нам раньше узи не делали, а то залечили бы)))
Даше поставили диагноз реактивный панкреатит (( я вчера начиталась,  ни фига не похоже, что она этим болеет, но все равно переживаю
тьфу, точно нам тоже его поставили :yep:. Пыталась вспомнить название диагноза, но кроме дискенезии ничего в голову не пришло, а карта у педиатра. Где-то читала, что почти всем эта узистка ставит такой диагноз :-[
пошла Комаровского погляжу, что скажет интересно :)


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #477 : 26 Октября 2016, 15:23:40 »
тьфу, точно нам тоже его поставили :yep:. Пыталась вспомнить название диагноза, но кроме дискенезии ничего в голову не пришло, а карта у педиатра. Где-то читала, что почти всем эта узистка ставит такой диагноз :-[
Хорошо, что ты мне это написала  :) тогда и переживать не буду))))


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #478 : 26 Октября 2016, 15:54:30 »
И нам она вчера также поставила и увеличенную поджелудочную. Может у нее день такой был? ;D

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #479 : 26 Октября 2016, 16:18:40 »
И нам она вчера также поставила и увеличенную поджелудочную. Может у нее день такой был? ;D
Видимо  :D 


 







Аренда на форуме