Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1230 : 17 Июня 2017, 21:39:30 »
Круто 8) Мы на море собираемся в июле на машине :)
Как в машине развлекали Мишутку? Как дорогу перенес?
мы набрали игрушек, вкусняшек, мультики в планшете. Ну и титя наше всё)))  Он и спал в дороге и играл. Где то раз в полтора часа доставала из кресла размяться, смотрели на машины и . Минут 20 мы с ним прыгали и ползали и обратно в кресло.  Ночевали в мотелях, поэтому ночной сон был полноценным. В дорогу брали термос, воду и маленький чайник. Я делала детское молочко и смесь с овсяной мукой и он это пил в дороге. Еще мы взяли дорожный холодильник, который от прикуривателя работает и там хорошо сохраняются​ продукты. В общем ездить можно))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1231 : 17 Июня 2017, 22:04:13 »
а что за смесь с овсяной мукой? :question: Или отдельно овсяную муку покупала? :question:


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1232 : 17 Июня 2017, 22:11:03 »
а что за смесь с овсяной мукой? :question: Или отдельно овсяную муку покупала? :question:
Истринский малыш смесь. Она с разной мукой бывает, есть с рисовой, овсяной и гречневой. Михе очень нравится, я иногда на ночь ее делаю ему. Она и сытная и вкусная
Дома еще есть овсяное толокно, тоже делаю в виде каши))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1233 : 17 Июня 2017, 22:15:26 »
Истринский малыш смесь. Она с разной мукой бывает, есть с рисовой, овсяной и гречневой. Михе очень нравится, я иногда на ночь ее делаю ему. Она и сытная и вкусная
Дома еще есть овсяное толокно, тоже делаю в виде каши))
ааа, мы Беллакт пьем, эксперименты чего-то не хочется ставить.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1234 : 21 Июня 2017, 08:26:35 »
Привет)
а нам сегодня 10 месяцев)))
как быстро летит время...муж вчера говорит даже мне становится страшно. Не успеваешь насладиться маленьким)
в субботу хотим сходить в развлекательный центр (забыла точно название чайленд кажется)...надеюсь там понравится. Он парень активный.
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1235 : 21 Июня 2017, 09:01:47 »
Поздравляю!!!  :wariki:
А у нас проблема, мы теперь по улице хотим ходить ногами)))) как же удобно было,  когда она в коляске ездила,  сколько всего мы успевали сделать)))))) а теперь круги вокруг дома наматываем)


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1236 : 21 Июня 2017, 09:16:53 »
Поздравляю!!!  :wariki:
А у нас проблема, мы теперь по улице хотим ходить ногами)))) как же удобно было,  когда она в коляске ездила,  сколько всего мы успевали сделать)))))) а теперь круги вокруг дома наматываем)
а мы с 9 и не сидим в коляске...спина болит...но гулять в коляске это у нас максимум минут 20...а затем надо ходить и ходить за ручки.
Любит качели и кататься с горки
Я не ангел

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1237 : 21 Июня 2017, 14:19:38 »
Привет)
а нам сегодня 10 месяцев)))
как быстро летит время...муж вчера говорит даже мне становится страшно. Не успеваешь насладиться маленьким)
в субботу хотим сходить в развлекательный центр (забыла точно название чайленд кажется)...надеюсь там понравится. Он парень активный.
Поздравляем!!!
Полностью согласна со словами про время)) нам полтора годика уже и сын сам засыпает у себя в кровати, но я частенько укачиваю его на руках, потому что понимаю, что скоро вообще не смогу его поднять)))
Таничка - медичка.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1238 : 05 Июля 2017, 06:05:19 »
Затихли все что-то :D Девочки, расскажите, у кого массировались? Нужен массаж Мишутке :-\ Соответственно, ищу массажиста, но со своей территорий, т.е. чтобы я приходила, а не ко мне. В теме про массажистов что-то последний отзыв не вызывает доверия, а остальные отзывы совсем старые.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1239 : 05 Июля 2017, 08:30:58 »
Не начал ходить еще, Оль? Нам тоже ортопед посоветовал массаж для профилактики плоскостопии, т.к. есть предпосылки. Кто как перенес прививку корь+паротит+краснуха? Нам завтра предстоит. А еще вопрос: нам вот было 16 июня год, нам получается уже не положена каша+смесь, которую выдают с 20 июня или как? я что-то запуталась с их графиком выдачи

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1240 : 05 Июля 2017, 09:39:09 »
Несколько шагов сделал и все :-\ Ходит только за руку со мной. Нам массаж тоже еще ортопед назначил, поставил вальгус :( Но пока из назначений только массаж, ходить 10мин. в день по ортопедическому коврику и носить обувь с жестким невысоким задником.
Про молочную кухню все хочу позвонить спросить и забываю :-[
P.s. Юль, а у тебя пошел уже?


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1241 : 05 Июля 2017, 10:12:36 »
Несколько шагов сделал и все :-\ Ходит только за руку со мной. Нам массаж тоже еще ортопед назначил, поставил вальгус :( Но пока из назначений только массаж, ходить 10мин. в день по ортопедическому коврику и носить обувь с жестким невысоким задником.
Про молочную кухню все хочу позвонить спросить и забываю :-[
P.s. Юль, а у тебя пошел уже?
нам такие же назначения, тоже вальгус. Да, за день до годика. Сейчас уже за две недели расходился по квартире, может из комнаты в комнату ходить уже достаточно уверенно. по улице все равно предпочитает за ручку. ну и по квартире если я  рядом, то ведет за руку, с папой сам ходит ( у папы не покапризничаешь)

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1242 : 05 Июля 2017, 14:50:00 »
Девочки, скажите кто как добирается с грудничками до центральной поликлиники (у кого нет своей машины)? А то тут обсуждалось, что такси теперь не берут без специальных удерживающих средств.
Сижу теперь ломаю голову. На следующей неделе в поликлинику ехать. У меня есть автолюлька, но она нереально тяжелая вместе с ребенком. Я точно ее не дотащу.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1243 : 05 Июля 2017, 15:02:59 »
Я с Дашей один раз вызывала Яндекс такси,  писала в комментариях,  что с ребенком, приезжал водитель  без кресла,  но отвез без вопросов.
А вообще хожу с коляской)


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1244 : 05 Июля 2017, 15:08:53 »
Мы тоже еще сами не ходим так если только пару щагов а за руку куда угодно. В больницу ездила либо на такси рено либо раш им всеровно с ребенком ты или нет


 







Аренда на форуме