Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Немного о естественном родительстве  (Прочитано 50414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #30 : 05 Января 2011, 00:26:35 »
Вот если мама опять начнет говорить, что позорно, то что взрослый мальчик до сих пор сосет грудь и спит с нами, я ей гордо скажу, что придерживаюсь взглядов естественного родительства! А не потому, что я ленивая.:)

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #31 : 05 Января 2011, 00:44:24 »
так ведь ГВ обычно в среднем бывает до года с небольшим, потом начинаются естественные природные процессы когда и мама начинает потихоньку отлучать от груди и ребенок испытывает меньше потребности в таком кормлении.  И потом мне кажется чем дольше ГВ (конечно в пределах разумного) тем больше пользы получает ребенок, так что ж в этом позорного?
А насчет совместного сна, то это тоже мне кажется актуально только первый год, потом когда ребенок не будет остро испытывать потребность в присутствии мамы, нужно конечно приучать к кроватке

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #32 : 05 Января 2011, 00:49:51 »
Т.е. все-таки я ленивая

Lilit

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #33 : 05 Января 2011, 01:39:46 »
Т.е. все-таки я ленивая
Ага, и я тоже :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #34 : 07 Марта 2011, 22:57:38 »
Вот стишок, который в кратце рассказывает о естественном родительстве. Конечно в ЕР далеко не все строится на экономии, но для кого-то это может быть аргументом в пользу ЕР :idea:
Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинге.
Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.
Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию.
Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.
Мне не нужна подушка для кормления, так как я кормлю грудью лежа, расслабившись в удобном положении.

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.
Мне жаль тратить деньги на кучу теплых вещей для ребенка, поэтому пусть их у него будет необходимый минимум.
Мне жаль денег на специальное детское питание, поэтому я кормлю ребенка грудью и постепенно приучаю его к взрослой еде (причем, не раньше, чем он сам ею заинтересуется).
Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.
У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи. Все свободное время мой ребенок проводит, сидя у меня на руках, или ползая по полу.
Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.
Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.
Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.
Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.
У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.
У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.
Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.
У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.
Мне жаль времени на применение модных методик воспитания ребенка, поэтому пусть учится и воспитывается на моем собственном примере. Лучше я буду заниматься самовоспитанием.
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.
У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.
Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.
Мне жаль денег на детских психологов и психотерапевтов. Мой ребенок вырастет уверенным в себе и успешным человеком! Поэтому я ни в чем не ограничиваю его свободу. А в вопросах здоровья и безопасности я нахожу компромисс.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 22:22:32 »
Согласна почти на 100%!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 10:24:15 »
Вика, без коляски гуляете?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #37 : 12 Апреля 2011, 10:33:47 »
 :) пока в коляске, Свет!
Сейчас потеплеет - буду и в слинге!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Вихрова

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #38 : 12 Апреля 2011, 14:50:46 »
У нас вообще не было коляски. Зато был Эрго. Невероятно удобная конструкция! Рекомендую  ;)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #39 : 12 Апреля 2011, 15:14:22 »
А что такое Эрго?
Зимой в -15 без коляски?Ну не знаю...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #40 : 12 Апреля 2011, 15:15:32 »
А что такое Эрго?
Зимой в -15 без коляски?Ну не знаю...

А в -15 нельзя гулять, а так под шубу засунул детку и вперед  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #41 : 12 Апреля 2011, 15:25:02 »
а я купила слинг тоже, но так и не смогла инструкцию до конца дослушать, что-то у меня мозг закипел. хотя к лету освоить придется. я как представлю, Женю в одну руку, Машу - в другую, а коляску чем держать? помню, как я Женю кормила, ныкалась к стенам Державы, а тут - красота.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #42 : 12 Апреля 2011, 15:37:47 »
А в -15 нельзя гулять, а так под шубу засунул детку и вперед  :)
У нас в больнице висят большие транспаранты со всякими нормами развития,питания и тд. Там написано до -15 гулять.Педиатр так же сказала. :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #43 : 12 Апреля 2011, 15:39:28 »
а я купила слинг тоже, но так и не смогла инструкцию до конца дослушать, что-то у меня мозг закипел. хотя к лету освоить придется. я как представлю, Женю в одну руку, Машу - в другую, а коляску чем держать? помню, как я Женю кормила, ныкалась к стенам Державы, а тут - красота.

Вот ты ныкалась, а я в Пусть говорят видела, как Анисимова совершенно не ныкаясь кормила грудью своего ребенка на всю страну, я не ханжа, но должно же быть какое-то чувство такта и вообще - это интимный процесс.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #44 : 12 Апреля 2011, 15:40:44 »
У нас в больнице висят большие транспаранты со всякими нормами развития,питания и тд. Там написано до -15 гулять.Педиатр так же сказала. :-\
мы в ноябре родились, нам врач говорила, до месяца до -5, до полугода - до -10. Мы и в -10 до ознобышей нагулялись, такие нежные оказались

 







Аренда на форуме