Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты кремов и пропиток, а так же украшение кондитерских изделий.  (Прочитано 27509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Всегда готовила и готовлю стандартные всем известные крема, типа сметанного, которые хорошо пропитывают торт и в то же время делают его вкусным. Но с каждым разом хочется, чтобы кремом можно было не только пропитать торт, но и украсить. Сколько не пробовала рецептов "стоячих кремов", получаются они с большим трудом, либо в них необходимо добавить большое кол-во загустителя, либо делать с желатином, либо очень масляные (я от таких воздерживаюсь).
Самые удачные крема в последнее время у меня получались из готовых сухих смесей, которые требуют минимум трудозатрат:
1. Крем для торта ванильный Dr. Oetker (не заварной!). (Покупаю в Нашем)
Готовиться очень быстро, в 250 мл. охлажд. молока добавляем сухую смесь крема, 3 ст.л. сахара, взбиваем миксером и вуаля... через несколько минут густой крем готов, а если добавить меньше молока, то можно этим кремом и конд.щприцом (пакетом) красивые украшения делать, которые держат форму даже на второй день.
Вкус у него сливочный, нежный, чуток приторный, жалко других вкусов этого крема не встречала, быстро приедается.

2. Взбитые сливки Dr. Oetker и Haas, обычные и со вкусом клубники (Покупаю в Нашем).
В молоко добавляем сухие сливки, взбиваем миксером и пышные густые сливки готовы.
Вот эти сливочки первый раз я попробовала использовать в кокосовом торте, внутри шел крем с маскарпоне, а сверху на торт я обильно уложила эти сливки, посыпала кокосовой стружкой и белым шоколадом, гости подметили что торт получился очень  вкусным и нежным.
Ну и после эти сливки по праздникам стала активно использовать.



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ой я брала ванильный...в итоге после замеса получился жидковатый, поставила в холодильник..сильно густой, короче муж так просто съел :D


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а какой состав у этих пакетиков? Бяки не много?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Творожно-сливочный крем
Творог(мягкий) - 200г
Сметана(30% или маскарпоне) - 100г
Масло сливочное - 100г
Молоко сгущенное - 5 ст.л.
Если творог крупинками - протереть его через сито, у меня обычно мягкий творог, я его просто взбиваю блендером. Затем добавить сметану, снова взбить и следом - сгущенку, снова взбить. Отдельно взбить добела сливочное масло, подмешать его к творожной массе и взбить крем в последний раз.

Обычно делаю 1,5-2 нормы

Всегда делаю со сметаной,а творог покупаю пастообразный в пачках

Вам сказали спасибо Зайчиха


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки, а какой состав у этих пакетиков? Бяки не много?
честно...не помню...но на вкус мне не очень нравиться, а муж балдеет от таких кремов...У меня был один единственный опыт))


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Самые простые крема готовила такие.
1. Для торта "Медовик":
- сметана жирная (25%) 400 гр+сахар (иногда сладкий йогурт добавляю), взбиваем миксером.
или
- сметана жирная 200 гр+сгущенное молоко (не вареное) 1 банка, взбиваем миксером.
Эти крема в "Медовике" на вкус моей семьи оказались более удачными, со слив. маслом и вареной сгущенкой торт показался слишком сладким и тяжеловатым. Но тут дело вкуса, кому как нравится.

2. Творожный крем (взбиваем миксером):
-мягкий творог (чаще всего в тубе встречается) 200 г;
- сметана жирная 100 г;
- сахарная пудра по вкусу. 
или
- мягкий творог 200 гр;
- сгущенка 1 б.
Этот крем не плохо застывает,я обычно обильно промазываю им первый корж, кладу толстым слоем и отправляю застывать в холодильник, после как застынет кладу второй корж. В этом случае крем не вытекает "за борта", только желательно верхний корж чем-нибудь слегка пропитать, например той же сметаной+сахар.

Остальную часть потом допишу, муж уже ворчит, что клавишами под ухом клацкаю  :D

Вам сказали спасибо Natali, счастливая

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки, а какой состав у этих пакетиков? Бяки не много?
Женя в этих кремах полезного мало, и еще они очень калорийные, поэтому я их использую к приходу гостей  когда во времени очень ограничена.
Крем ванильный состав:
Глюкозный сироп, гидрогенизированное пальмовое масло, модифицированный картофельный крахмал, желатин, эмульгаторы: Е471, Е472а, казеинат натрия, стабилизаторы: фосфат калия, фосфат кальция, искусственный ароматизатор этилванилин, пищевые красители: хинолиновый желтый, желтый "солнечный закат"
Взбитые сливки состав:
Сахарная пудра, глюкозный сироп, модифицированный картофельный крахмал, гидрогенизированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е471, Е472а, казеинат натрия, стабилизаторы: фосфат калия, фосфат кальция, искусственный ароматизатор "Сливки".

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Девочки,хочу сделать торт,бисквит печется,а какой крем можно сделать не знаю.У меня есть сметана 20% и масло.Еще есть апельсин,может его тоже можно как-то туда вбухать.В магазин нет возможности выйти.Хотелось бы крем погуще,чтобы не сильно вытек.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

[/

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Девочки,хочу сделать торт,бисквит печется,а какой крем можно сделать не знаю.У меня есть сметана 20% и масло.Еще есть апельсин,может его тоже можно как-то туда вбухать.В магазин нет возможности выйти.Хотелось бы крем погуще,чтобы не сильно вытек.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Сметану с сахаром смешать. 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара. Всё взбить. Хорошо если бы орехи ещё были. Или сгущенки нет случайно? Апельсин можно сверху для украшения)))

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Сметану с сахаром смешать. 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара. Всё взбить. Хорошо если бы орехи ещё были. Или сгущенки нет случайно? Апельсин можно сверху для украшения)))
Не,к сожалению нету.Спасибо большое! :surprise:

[/

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Девочки, ура! Наконец-то у меня получился крем "Пятиминутка". До этого пробовала приготовить его и промучилась ночь безрезультатно. А сегодня тадааааааа!!!
Итак:
250 гр. сливочного масла (хорошего) комнатной температуры
100 гр. молока (это по рецепту, я добавляла все 200) комнатной температуры
сахарная пудра (сколько указано я не помню, делала на глаз. Ориентируйтесь на свой вкус).
Пудра у меня была ванильная, если обычная, то нужна ваниль для аромата.

Все ингредиенты комнатной температуры (но не расплавленные) помещаем в посудину и взбиваем миксером минут 5. Сначала будет казаться, что ничего не получается: масло - отдельно, молоко - отдельно, а потом БАХ и текстура выровнялась и крем загустел.
Важно: крем почему-то не получается в комбайнах, поэтому если нет миксера, то лучше венчиком вручную.
Если пять минут прошло, а результата нет, то продолжаем и ждем. В этот раз все получилось минуте на четвертой :)

Крем все же масляный, но легче классического (надоевшего) масло+сгущенка. Торты прослаивать умеренно.
Удачи!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, чем украшены (точнее обмазаны торты) ? Голубой и белый сверху торта, эта мастика или какой-то густой крем?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
мне кажется что голубой мастика, а белый на второй картинке ганаш
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Девочки, чем украшены (точнее обмазаны торты) ? Голубой и белый сверху торта, эта мастика или какой-то густой крем?
масляный крем. возможно, швейцарская меренга, возможно с маршмеллоу.
белый торт похож на торт-суфле
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Девочки, у кого есть рецепт хорошей шоколадной глазури, чтоб застывала. Вот как у Оли на фото.

 







Аренда на форуме