Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #990 : 29 Апреля 2016, 11:57:37 »
девочки, а что делаете с кашлем? у нас Зиртек, в нос Авамис, в глаза Лекролин..а кашель то  так и будет пока береза не отцветет?
у нас буквально на днях началось по чуть...сегодня с утра прокашливалась долго дочь(((


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #991 : 29 Апреля 2016, 12:05:41 »
девочки, а что делаете с кашлем? у нас Зиртек, в нос Авамис, в глаза Лекролин..а кашель то  так и будет пока береза не отцветет?
у нас буквально на днях началось по чуть...сегодня с утра прокашливалась долго дочь(((
Мой тоже сегодня закашлял. Нам прописали Зиртек и Кромогексал вместо Авамиса. Если будет хуже, то пить Сингуляр.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #992 : 29 Апреля 2016, 12:07:04 »
Мой тоже сегодня закашлял. Нам прописали Зиртек и Кромогексал вместо Авамиса. Если будет хуже, то пить Сингуляр.
я тоже вчера Сингуляр купила...в марте пропили всего одну пачку...потом что-то я подзабыла, а надо было бы еще((( вчера вот опомнилась  :(...голова дырявая


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #993 : 29 Апреля 2016, 12:11:13 »
я тоже вчера Сингуляр купила...в марте пропили всего одну пачку...потом что-то я подзабыла, а надо было бы еще((( вчера вот опомнилась  :(...голова дырявая
Я пока не покупала, надеюсь так обойтись, столько уже лекарств пропили  :( . Буду давать дышать физраствором, иногда Беродуалом.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #994 : 29 Апреля 2016, 12:13:17 »
Я пока не покупала, надеюсь так обойтись, столько уже лекарств пропили  :( . Буду давать дышать физраствором, иногда Беродуалом.
а когда примерно это проходит? когда основной аллерген отцветает?
я вчера посмотрела наши царапки, вот только на березу ++. Мы ведь только осенью первый раз сдавали, т.к. летом глаза почесывала(((


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #995 : 29 Апреля 2016, 12:16:37 »
а когда примерно это проходит? когда основной аллерген отцветает?
я вчера посмотрела наши царапки, вот только на березу ++. Мы ведь только осенью первый раз сдавали, т.к. летом глаза почесывала(((

еще недельку помучаются детки +/- это что касается березы, но помимо березы, еще всякие орешники, ольхи и прочее, тоже реакцию наверняка дают

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #996 : 29 Апреля 2016, 12:19:49 »
а когда примерно это проходит? когда основной аллерген отцветает?
я вчера посмотрела наши царапки, вот только на березу ++. Мы ведь только осенью первый раз сдавали, т.к. летом глаза почесывала(((
Нам прописали лечение  с 15 апреля по 15 мая, но надо смотреть пыльцевой мониторинг.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #997 : 29 Апреля 2016, 12:24:07 »
ольха и орешник уже отцвели. Береза к июню перестанет цвести :-\ По крайней мере, сыну дали медотвод до июня в связи с поллинозом. Но по факту мой старший ребенок (на березу ++++) ещё до середины июня сидит на лекарствах :-\


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #998 : 29 Апреля 2016, 16:32:08 »
девочки, а что делаете с кашлем?
У нас: назначение аллерголога - через небулайзер беродуал с лазолваном + физ. р-р, через 15 мин. пульмикорт + физ. р-р. Педиатр добавила еще отхаркивающие средства. Кашляет задыхается, вчера делали рентген, пневмонию исключали. Кашель периодами, то через несколько минут, то через 20-30 секунд с ночи со вторника на среду.
До этого с 1 марта по вчерашнее утро два раза в день дышали Кромогексалом для облегчения симптомов аллергии. Как-то он нам, видимо, не подошел  :(


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аллергия
« Ответ #999 : 29 Апреля 2016, 16:38:23 »
А как понять,что кашель аллергический,а не простудный?

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1000 : 29 Апреля 2016, 17:25:46 »
У нас: назначение аллерголога - через небулайзер беродуал с лазолваном + физ. р-р, через 15 мин. пульмикорт + физ. р-р. Педиатр добавила еще отхаркивающие средства. Кашляет задыхается, вчера делали рентген, пневмонию исключали. Кашель периодами, то через несколько минут, то через 20-30 секунд с ночи со вторника на среду.
До этого с 1 марта по вчерашнее утро два раза в день дышали Кромогексалом для облегчения симптомов аллергии. Как-то он нам, видимо, не подошел  :(
Мы с Вами, наверное, вчера встречались у аллерголога и потом на рентгене, я с дочкой была  :)
Нам тоже исключили пневмонию, но из-за темпы (37,4) педиатр назначила АБ. От кашля ингаляции физ. р-р с Лазолваном и мукалтин.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1001 : 29 Апреля 2016, 20:11:29 »
Очень интересно... 
Мы в позапрошлом году, на пике приступа (причина была совершенно другая-фтизиатр), сделали рентген - итог пневмония (по рентгену). Побежали кровь сдавать - все спокойно.
Сняли приступ - всё в норме.

Кромогексал, через небулайзер, моему ребенку снимает лишь ринит аллергический. Сингуляр (постоянно, без перерыва минимум 3 месяца) уменьшает аллергические проявления. Но он накопительный, его нет смысла пить с перерывами...
Если был перерыв - лорагексал (так я делаю).
А в этом году у нас впервые глаза красные, теперь ещё и капли в глаза добавились...

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1002 : 29 Апреля 2016, 20:49:55 »
Повторю свой вопрос-а как понять,что кашель именно аллергический?
И какие сопли при аллергии? Желтые не могут быть? А то может мы аденоиды все лечим,а у нас аллергия подключилась?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1003 : 29 Апреля 2016, 20:54:50 »
Повторю свой вопрос-а как понять,что кашель именно аллергический?
И какие сопли при аллергии? Желтые не могут быть? А то может мы аденоиды все лечим,а у нас аллергия подключилась?
вчера Барышев сказал, что из-за аллергии могут быть и зеленые сопли :-[ у нас сейчас сопли и жуткий кашель и не понятно на что :-[

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1004 : 29 Апреля 2016, 20:57:36 »
сопли могут быть желтоватые. А ещё может быть на фоне аллергии присоединение ОРВИ, т.к. слизистая воспалена и очень легко поймать вирус :-\

Вам сказали спасибо Любимка


 







Аренда на форуме