Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1080 : 24 Августа 2016, 19:20:31 »
Лёка Орлова, Ален, я помню твоему сыночку много чего нельзя было есть ,когда он поменьше был  :flag:
как вы в садик ходили? у моей знакомой похожая ситуация,не знает как в сад отдавать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1081 : 24 Августа 2016, 19:39:31 »
да, ходим. Готовила список , чего нельзя - то и не дают.. Так и ходим в проголодь, но лучше так , чем ни как))) тем более аллергикам даже полезно частичное голодание))

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1082 : 02 Сентября 2016, 11:35:18 »
Ребенку 5 мес, полностью на ГВ, сыпь на шечках и попе уже почти месяц вывести не можем. Пробовала чаще проветривать попу, мазала бепантеном, дет.кремом, присыпкой с цинком, купать в ромашке, меняла марки подгузов ~ с переменным успехом. Пробовала исключать что-то из своего рациона ~ не заметила улучшений. Позавчера ходили к дерматологу, прописал зиртек и мне строжайшую диету. За 3 дня результата ноль. Что делать?  :'( может, кто грамотного врача посоветует? Или дальше искать аллерген? Ведь его можно месяцами искать, детку жаль  :'(
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1083 : 02 Сентября 2016, 11:39:04 »
Мы с такой проблемой ходили в ЦР к Плахуте,назначал  мазать элиделом ,диета,антигистаминные, креон . но самодеятельностью тут заниматься не стоит ,так что либо понаблюдайте ещё недельку , три дня небольшой срок, если лучше не станет-то к врачу. Помимо Плахуты хвалят Нарусову в клинике 1 , Полежаеву в вашем докторе.

Вам сказали спасибо Игорица

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1084 : 02 Сентября 2016, 11:51:47 »
Мы к полежаевой ходили с такой проблемой. Около месяца ребенка обсыпало щеки прям жуть! Аж корка начала появляться. По ее рекомендациям очистились к 2 месяцам без антигистаминных. Но у меня была строжайшая диета.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1085 : 02 Сентября 2016, 12:07:10 »
Ребенку 5 мес, полностью на ГВ, сыпь на шечках и попе уже почти месяц вывести не можем. Пробовала чаще проветривать попу, мазала бепантеном, дет.кремом, присыпкой с цинком, купать в ромашке, меняла марки подгузов ~ с переменным успехом. Пробовала исключать что-то из своего рациона ~ не заметила улучшений. Позавчера ходили к дерматологу, прописал зиртек и мне строжайшую диету. За 3 дня результата ноль. Что делать?  :'( может, кто грамотного врача посоветует? Или дальше искать аллерген? Ведь его можно месяцами искать, детку жаль  :'(

За три дня конечно результата не увидите... нужно минимум дней 10 (и строго соблюдать рекомендации),  а к какому дерматологу ходили? в детскую поликлинику к Замылиной?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1086 : 02 Сентября 2016, 12:22:40 »
Ребенку 5 мес, полностью на ГВ, сыпь на шечках и попе уже почти месяц вывести не можем. Пробовала чаще проветривать попу, мазала бепантеном, дет.кремом, присыпкой с цинком, купать в ромашке, меняла марки подгузов ~ с переменным успехом. Пробовала исключать что-то из своего рациона ~ не заметила улучшений. Позавчера ходили к дерматологу, прописал зиртек и мне строжайшую диету. За 3 дня результата ноль. Что делать?  :'( может, кто грамотного врача посоветует? Или дальше искать аллерген? Ведь его можно месяцами искать, детку жаль  :'(
Мы у Калягиной наблюдались около года, вела пищевой дневник, с ним проще отследить аллерген, и как у всех строгая диета! Позже поддерживали ситуацию у гастроэнтеролога (Ильина). Сейчас я бы наверное сразу к ней пошла.

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1087 : 02 Сентября 2016, 13:19:29 »
Ребенку 5 мес, полностью на ГВ, сыпь на шечках и попе уже почти месяц вывести не можем. Пробовала чаще проветривать попу, мазала бепантеном, дет.кремом, присыпкой с цинком, купать в ромашке, меняла марки подгузов ~ с переменным успехом. Пробовала исключать что-то из своего рациона ~ не заметила улучшений. Позавчера ходили к дерматологу, прописал зиртек и мне строжайшую диету. За 3 дня результата ноль. Что делать?  :'( может, кто грамотного врача посоветует? Или дальше искать аллерген? Ведь его можно месяцами искать, детку жаль  :'(
У меня ребенок, при строжайшей диете, которую соблюдала я, очистился полность почти через 3 мес. И у нас она в 3 недели началась, а вы уже 5 мес возможно копите аллергены.

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1088 : 02 Сентября 2016, 14:42:37 »
к какому дерматологу ходили? в детскую поликлинику к Замылиной?

Бутенко в Ваш Доктор
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1089 : 02 Сентября 2016, 14:45:00 »
вела пищевой дневник
Вот вчера начала вести. Тогда еще недельку понаблюдаю и пойду к гастроэнтерологу. Спасибо!
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1090 : 02 Сентября 2016, 14:48:39 »
У меня ребенок, при строжайшей диете, которую соблюдала я, очистился полность почти через 3 мес. И у нас она в 3 недели началась, а вы уже 5 мес возможно копите аллергены.
Ого, 3 месяца. А как это копим аллергены? Я думала,  если реакции нет, то мне можно этот продукт... В общем-то сильных аллергенов (мед, кофе, орехи,шоколад и т.д.) я не ела...
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1091 : 02 Сентября 2016, 17:35:04 »
Ого, 3 месяца. А как это копим аллергены? Я думала,  если реакции нет, то мне можно этот продукт... В общем-то сильных аллергенов (мед, кофе, орехи,шоколад и т.д.) я не ела...
Мне объясняли так, что мгновенно ребенок может и не высыпать. В организм продолжает поступать аллерген и накапливается, и когда печень и желчный уже не справляются, высыпания появляются на коже.
Очень часто на жирные молочные продукты бывает. Сильнейшая реакция у нас на печенье Юбилейное (обычное). Я даже в роддоме одну съела и на следующий день спина была в сыпи. И вот уже 3 года ребенку, а до сих пор такая реакция на это печенье.

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1092 : 02 Сентября 2016, 18:07:04 »
Сильнейшая реакция у нас на печенье Юбилейное (обычное).
Вот блин, мое любимое печенье  :( ну теперь ладно, теперь вообще никакое печенье не ем
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1093 : 02 Сентября 2016, 18:48:21 »
Вот блин, мое любимое печенье  :( ну теперь ладно, теперь вообще никакое печенье не ем
Я Марию ела каждый день и не по одной))) Только развесную. С творогом обезжиренным (развесным) - вкуснятина...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1094 : 02 Сентября 2016, 20:22:03 »
а я ела только гречку и чуток индейки, а в итоге у ребенка непереносимость молока  и мне кормить нельзя было  :D :D :D
Так что все индивидуально)))

Вам сказали спасибо Игорица

 







Аренда на форуме