Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Безопасность в доме  (Прочитано 28924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Безопасность в доме
« : 14 Февраля 2012, 16:47:20 »
Давайте делиться опытом использования всяких приспособлений, заглушек и тому подобное, чтобы сделать дом максимально безопасным для маленького вездесущего естествоиспытателя.

До настоящего времени как то не нужны были всякие приспособления, т.к. все равно откроет и найдет, поэтому самые опасные вещи мы храним под потолком.
В данный момент остро стоит проблема с розетками, потому купили в Аисте заглушки.
Но что делать с окном, у нас мальчик подставляет стул залазиет на подоконник и открывает самостоятельно окно. Подскажите что сделать с окном?
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 17:05:11 »
Самый простой способ - съемные ручки. А еще кажется бывают блокираторы специальные.
Я уже начинаю посматривать на квартиру с точки зрения безопасности для малыша и понимаю что в ближайшее время придется многое менять(
Сколько раз уже выговаривала мужу за то что они розетки сделали "евростандарт" - 20 см от пола  :-[

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 17:11:01 »
Мы сейчас решаем вопрос с переездом - на 2 или 10, не знаем, где быстрее. Так вот если поедем на 10й этаж, то муж однозначно сказал ставить решетки на половину окна. Я где в окнах на 51 или 51а такие видела

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 17:29:10 »
Мы сейчас решаем вопрос с переездом - на 2 или 10, не знаем, где быстрее. Так вот если поедем на 10й этаж, то муж однозначно сказал ставить решетки на половину окна. Я где в окнах на 51 или 51а такие видела
Хорошо, но затратно! У нас квартира не своя, так что нужно минимальными изменениями обойтись.
               

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 17:33:55 »
Про окна - не знаю тогда. В этой квартире мы окна с ключами ставили. Может в икеа посмотреть их решения по безопасности?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 19:18:50 »
В ИКЕЕ и в АИСТе (те, что в Аисте - качественнее) продаются специальные приспособления для окон. Приклеивается на фрамугу и окно более чем на 5 см не откроешь. Открыть окно можно, если отсоединить части, либо достаточно сильно дернуть. У нас Ромка еще ни разу не смог оторвать. Такую же вещь можно использовать для дверцы холодильника, шкафа.
С розетками все просто - заглушки.
Еще есть стопперы для дверей, чтобы реб не смог прищемить себе руки.
Заглушки на углы.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 20:12:17 »
Я тоже видела ручки с ключом на окна, наверное, фурнитуру заменить это должно быть не очень затратно

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 21:28:00 »
можно просто открутить ручки. правда это только проходит, если форточка отдельно от основного окна


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 23:36:30 »
В ИКЕЕ и в АИСТе (те, что в Аисте - качественнее) продаются специальные приспособления для окон. Приклеивается на фрамугу и окно более чем на 5 см не откроешь. Открыть окно можно, если отсоединить части, либо достаточно сильно дернуть. У нас Ромка еще ни разу не смог оторвать. Такую же вещь можно использовать для дверцы холодильника, шкафа.
С розетками все просто - заглушки.
Еще есть стопперы для дверей, чтобы реб не смог прищемить себе руки.
Заглушки на углы.

Сегодня была в Аисте, мне ничем не помогли  :-\ Как выглядят эти заглушки?
               

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 20:35:00 »
Сегодня была в Аисте, мне ничем не помогли  :-\ Как выглядят эти заглушки?
Я сегодня в разъездах весь день... завтра Аистовские сфоткаю - пришлю. Они мне кажутся удобнее Икейских, так как там пластиковый мягкий ремешок, а на Икейских просто жесткий пластк. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 03:14:01 »
Я сегодня в разъездах весь день... завтра Аистовские сфоткаю - пришлю. Они мне кажутся удобнее Икейских, так как там пластиковый мягкий ремешок, а на Икейских просто жесткий пластк.
Эх что то я в Аисте не додумалась посмотреть, купила уже Икеевские, еще не устанавливали, даже не скажу какие они в использовании.
А вообще тему о безопасных окнах я штудирую уже давно, и в нашей квартире решила следующее сделать: мы открываем только одну створку окна, поэтому на той которую не открываем (поворотной створке) снимем ручку, только нужно купить декоративную розетку вместо ручки, чтобы дыра не зияла (искала ее в строительных магазинах и не нашла, думаю они есть в фирмах по установке окон), а на окно с поворотно-откидной створкой поставим фиксатор икеевский, там получается в комплекте 2 шт. как раз хватит на зал и спальню. Вот с кухней уже другая проблема, окно там есть, но оно выходит на балкон, думаю там просто ручку снимем, а вот что делать с балконом, вообще ума не приложу, там такие раздвижные  стеклопакеты стоят, вроде фиксируются, но все же летом и весной мы их постоянно открываем и еще они снимаются и если очень сильно-сильно надавить на них они могут упасть, в нашем доме  у жильцов с 9-го или 10-го этажа уже падали.
От ручки с замком я отказалась только лишь по той причине, что лично я могу забыть ее закрыть или же ключик в ней оставить, а дети ушлые сразу такие моменты видят.
Если кому пригодится выкладываю вордовский файл по безопасным окнам, собирала себе инфу в интернете.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 03:48:16 »
А по поводу розеток, у нас стоят тоже низко от пола и ребенок постоянно в них лезет, но они уже с защитой, и муж меня уверил, что дети туда ничего засунуть не смогут, хотя заглушки я тоже покупала и первое время вставляла. Вот такие розетки:


Еще сделали щеколды на двери, муж прикрутил их на самый верх, и покрайней мере, когда закрыта ванная, туалет и кухня, мне намного спокойнее, ну а когда наш Тема на кухне, проблема номер один - он включает плиту (вот тут я даже не знаю что придумать, только регуляторы снять и пассатижами включать плиту  :D) бесконечно может открывать и закрывать холодильник (для него я в Икее видела универсальные замки, не знаю надежные и удобные ли?), ну и тащит на себя все со столов, на плите что-то постоянно высматривает, и на обеденный стол научился залазить без стула, вот тут конечно уже ничего не придумаешь, только повнимательнее быть. На кухне на двери у нас с двух сторон щеколды, обычно когда муж дома сидит с детьми, я закрываюсь на кухне и спокойно готовлю или шью, и уже от Темы неожиданностей не жду.
С проводами компьютерными тоже проблема, их большая куча, периодически их разбираю убираю, но все равно ребенок их вытаскивает вместе с пилотом, муж купил какие-то штучки для скрепления проводов, но это только так скажем упорядочит их, в одно целое соединит. Хотела взять в Икее штуку для пилота, которая к столу крепится, так смотрю ее уже нет на их сайте и по всей видимости в продаже.  :-\
А еще мне очень интересны фиксаторы для дверей, например "Курносики", "Мир детства", на вид кажутся такими не надежными, кто-нибудь пользуется ими, хорошо ли они дверь фиксируют? или может кто-то стопоры для дверей использует? И еще вопрос, в Икее кто-нибудь покупал стопоры ящиков/шкафов, дверей, универсальные замки и т.д, хочется знать стоит ли их покупать или лучше что-то подобное в других магазинах искать?

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Безопасность в доме
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 11:24:47 »
Мне муж сказал,когда ремонт будем сейчас делать,он первым делом  все провода в плинтуса загонит...  и сделает так,чтобы следующие провода можно было загонять дополнительно..зато дети  не лезут.
в розетках у нас заглушки,но парит меня конечно ,что приходится ножницами их подцеплять  :D стиралка встроенная у нас, дверцы у нас перевязаны носком  ;D ;D , с плитой хуже,тоже следить и  следить..и у анс забава-покорять вершины...стулья,трюмо и т.д.. вот тут  :-X Старшой таким не был хулиганом :))))

ааа..и все дверцы у столов ,тумб перевязаны  пластиковым шнуром..но это только те места,где нет надобности открывать. На трюмо муж прикрутил  замки,но трюмо старое,так что не жалко,на шкаф я не разрешила ))) нечего портить,лучше уж послежу

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Безопасность в доме
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 17:47:50 »
Вот замок-блокиратор универсальный и блокиратор для окон. Мы пользуемся первым.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме