Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?  (Прочитано 98362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
такое может и везде происходит,в любом лагере,просто не знаешь когда изнутри,поэтому и спокоен
ну в принципе-то да)) просто после работы там у меня остались неизгладимые впечатления  и я уже на такое не решусь :D а так-то иногда и под носом такое может твориться, что лагерь отдыхает - друзья по школе, по двору и тд) к тому же нормально воспитанный ребенок не должен наделать глупостей)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
к тому же нормально воспитанный ребенок не должен наделать глупостей)
будем на это надеяться :D

а кто-нибудь отдавал в том году в Эйдос?
и не знаете будет ли в этом году?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Нашла на этот год информацию от скаутов:



15.06 — 29.06.2013, Калужская область, Международный молодёжный волонтёрский лагерь в «Этномире».

ЭТИМ ЛЕТОМ В ЭТНОМИРЕ МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ В ИНДЕЙСКИЕ ИГРЫ, БУДЕМ УЧИТЬСЯ АНИМАТОРСКОМУ, ЭКСКУРСОВОДНОМУ и РЕМЕСЛЕННОМУ МАСТЕРСТВАМ!!

А ТАКЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СМЕНЫ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ВСЯЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ И МАСТЕРКЛАССЫ НА СКАУТСКИЕ ТЕМЫ И ПОЧУСТВУЕМ СЕБЯ НАСТОЯЩИМИ ИНДЕЙЦАМИ))!!!

1. Палатка-типи
2. Лидеры- предводители
3. Участники- индейцы
4. Этномир- долина
5. Штаб- типпи старейшин
6. Апель- площадь всеобщего мира
7. Руководители- старейшины
8. Свечка- племенной совет
9. Отрядное место- племенной очаг))

Сюжет.
Давным-давно на побережье Тихого Океана, вокруг большого озера Титикака, жили четыре враждующих племени (Чевин, Паракас, Наска, Мочика). Когда-то это был один народ и правил им могущественный Император, у Императора было четыре сына, каждый из которых претендовал на правление, после смерти отца. Император был мудрым человеком, чтобы избежать братоубийственной войны, он поделил территорию между сыновьями, возникло четыре государства, каждому из которых был присвоен свой геральдический цвет. Но главное сокровище своего народа Император спрятал, а ключ к тайне зашифровал и нанёс на большой жезл, который раскладывался на четыре маленьких. Каждый из правителей получил свой символ власти или одну четвёртую жезла. Кроме того, каждый правитель получил ключ к шифру от послания, кого-то из своих братьев. Так родилась легенда, что только соединив четыре жезла в один, собрав четыре ключа, можно найти сокровища предков. Шли годы, десятилетия, а племена так и не могли договориться. Но вот однажды в одном из племён родился мальчик, которому было суждено выполнить завещание Императора, найти сокровище и стать правителем народа ИНКА… Из числа участников лагеря будет сформировано четыре отряда (племени), общее число участников не более 50 человек. В лагере предусмотрен фиксированный распорядок дня, вечерняя рефлексия (оценка и аналитика дня), фиксирование достижений отрядов и каждого участника.
 
 Вот уже второй год «Следопыт» проходит на территории волонтёрского лагеря, поэтому те, кому уже исполнилось 14 лет, могут трудом частично оплатить своё пребывание. Волонтёры трудятся на объектах «Этномира» в роли аниматоров, озеленителей, дежурных на площадках и т.д.

В оплату путёвки входят: питание, проживание, доставка от Обнинска до «Этномира» и обратно, атрибутика проекта, программа.

Сроки и стоимость программы:

15.06 – 29.06.13 (14 дней – 13 ночей)
 от 13 до 15 лет – 8 400 рублей (занятость 4 часа в день)
 от 16 до 18 лет – 5 600 рублей (занятость 6 часов в день)
 от 18 лет – 2100 рублей (занятость 8 часов в день)

Льготные категории для участников  из г. Обнинска (по предоставлению соответствующих документов):

Дети из многодетных семей;
Дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации;
Дети, где двое родителей работают в бюджетной сфере;
Актив клуба добровольцев-скаутов «Журавлёнок».
Руководители:
 Ливенский Станислав (директор лагеря)
 Комиссаров Степан (руководитель программы)
 Кузнецов Артём (руководитель программы)

olga_sandler69@mail.ru — Ольга Михайловна, исполнительный директор летней кампании. Отправьте анкету, получите ответ о времени встречи для оформления договора и путёвки.
 4exovskay@mail.ru — Чеховская Ольга Викторовна, ответственный секретарь и бухгалтер летней кампании


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

а кто-нибудь отдавал в том году в Эйдос?
и не знаете будет ли в этом году?
В июне будет.

Вам сказали спасибо Вредина

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн volk

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
«Территория игры» 25.06.13 (отъезд из Обнинска 23.06.13) — 10.07.13
Изучение и тренировки по традиционным видам спорта: футбол, волейбол, плаванье. Возрождение традиций дворовых игр. Знакомство с новыми видами спорта, разработка новых игр и состязаний. Моделирование и реализация больших интерактивных городских игр.
«Закулисье» 10.07.13 (отъезд из Обнинска 08.07.13) — 25.07.13
В данной программе ребята познакомятся с культурой уличных театров (представления в уличных театрах проходят на открытом пространстве — на улице, площади, в парке и т. п., как правило, без оборудования сцены). Участники будут овладевать актёрским мастерством, учиться шить костюмы, делать маски, писать сценарии, петь, танцевать и, самое главное: покажут лучшие спектакли на городских площадках.
«Фестиваль СМИ» 25.07.13 (отъезд из Обнинска 23.07.13) — 09.08.13
ХХI век — это век информационных технологий. Участникам смены предстоит попробовать себя в роли репортёров, операторов, выпускающих редакторов, художников, режиссёров. В лагере будет ежедневно выходить печатная газета и интерактивный журнал. В рамках программы пройдёт конкурс социальной рекламы «Дети — люди мира».
«Арбат» 09.08.13 (Отъезд из Обнинска 07.08.13) — 24.08.13
«Чем выше спрос, тем ниже цена, которую нужно платить за свободу» (Станислав Ежи Лец)
Для молодёжи середины 80-х и начала 90-х московский Арбат стал символом свободы и демократии, местом, где веял ветер перемен и новых возможностей. Арбат был площадкой зарождения и расцвета новых молодёжных субкультур. Лагерю на 16 дней предстоит превратиться в настоящий Арбат, на котором расположатся рэперы, графитчики, диджеи, битбоксеры, художники, спортсмены и другие представители культуры улиц XXI века. Главная идея смены: разность форм не означает разность содержания или ценностей.
Стоимость участия в программе составляет 900 рублей в день, сюда входит: проживание, питание, программа в том числе в горах, трансфер по территории Абхазии, сувенирная продукция, медицинское обслуживание. Дополнительные экскурсии стоимость путёвки не входят.

Смена 16 дней - 14 400 руб. (для тех, кто едет в первый раз).
Для постоянных участников - 13 900 руб.
Для тех, кто едет на две смены (первый год) - 28 200 руб.
Для тех, кто едет на две смены (постоянный участники) - 27 500

Трансфер до места проведения лагеря осуществляется централизованно на автобусе.
Стоимость детей до 10 лет - 1750 в одну сторону.
Стоимость для всех кто старше 10 лет - 3400 (в одну сторону)

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
В Абхазию я бы конечно не отпустила. А вот в этно-мир - это интересно.

Я своего тоже рано в лагерь отправляла, после сада некуда было деть. Переживали конечно, ну ничего. Был в полете.
А в прошлом году в Галактике, забрали раньше времени. Там воспитателей и вожатых самих надо воспитывать, набрали молодежи, а им не до детей. Да и условия проживания оставляют желать лучшего.
Пока о лагерях не самого лучшего мнения.

в этом году тоже есть возможность и на юг тоже, но нет. Боюсь как-то. Сама свожу лучше.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Наташ, а вы на какую смену в Полет?
Я вот сейчас разрываюсь между сменой Welcome в Полете с 1 по 21 июня и лагерем при Эйдосе с 3 по 17 июня. ААА... надо до понедельника решить  :-\
и мы и туда и туда смотрим
я больше хочу в эйдос, мне просто удобнее что в обнинске
но сказали нет мест  :-\ правда сказали еще раз в понедельник позвонить
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
и мы и туда и туда смотрим
я больше хочу в эйдос, мне просто удобнее что в обнинске
но сказали нет мест  :-\ правда сказали еще раз в понедельник позвонить
мне про Эйдос сказали, что с первой сменой напряженка, а вот на вторую места есть точно. Мне тож удобнее в Обн, хотя мой не возражает и в Полет. В эйдос его тянет, что там два друга будут.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
мне про Эйдос сказали, что с первой сменой напряженка, а вот на вторую места есть точно.
да-да :yep: но нам нужна только первая смена,потом дочка уезжает
по описанию дочке и то и то нравится
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
и мы и туда и туда смотрим
я больше хочу в эйдос, мне просто удобнее что в обнинске
но сказали нет мест  :-\ правда сказали еще раз в понедельник позвонить

Была в "Дубравушке", находится в Обнинске. Атмосфера невероятная..!! но цены... ! около 35 тыс
Находится в Обнинске, насколько знаю, там места разлетаются, сейчас есть вторая половина июля и август.
Из плюсов: Приятная территория и люди, учат языку
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Была в "Дубравушке", находится в Обнинске. Атмосфера невероятная..!! но цены... ! около 35 тыс
Находится в Обнинске, насколько знаю, там места разлетаются, сейчас есть вторая половина июля и август.
Из плюсов: Приятная территория и люди, учат языку
Как говорится Дубравушка для избранных. 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Юль, мы на третью смену, с середины июля. Там старшая скорее всего с тренером уедет на моря, а сын чтоб не мучался от скуки и обиды - как раз туда хорошо вписывается)) Уже дни считает  :)


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Кому интересны льготные путевки в близлежащие лагеря. С статье рассказывается как купить льготную путевку через мэрию.
http://www.ngregion.ru/-18-1005-ot-17-05-2013/pora-v-lager.html

Вам сказали спасибо Багира, Lena

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
дочка с понедельника в Эйдос идет :1rij:
посмотрим...надеюсь понравится
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
дочка с понедельника в Эйдос идет :1rij:
посмотрим...надеюсь понравится
Мы тоже идем))) А куда их там приводить утром?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме