Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Желтушка новорожденных  (Прочитано 48276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #60 : 18 Мая 2012, 14:57:29 »
кормила грудью (на смесь не переходили) и гуляли на солнышке. к трем месяцам прошло само  :)
+1
У меня было все в точности :yep: Просто отпаивали травками да фламин пили (лечение было назначено)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #61 : 18 Мая 2012, 15:56:45 »
+1
У меня было все в точности :yep: Просто отпаивали травками да фламин пили (лечение было назначено)
Ян, тебе Дороненкова не выписывала направление в стационар видимо))) а меня вот эта ситуация хорошенько встряхнула)) впечатлительная я видимо))) лично я не жалею, что на неделю ушла с ГВ. Сразу ребенок побелел. Мне спокойнее стало. Молока поубавилось, но быстро восстановилось. Кстати, фламин нам сказали пить смысла нет, назначили холинзим (зачем?!), но Калягина предложила урсофальк. Как выяснилось потом, самое безопасное (хоть и очень дорогое) желчегонное. К тому же у нас печень увеличена была, так что на самотек я это дело пускать не стала. Иногда лучше перестраховаться.
А вообще сколько людей, столько и мнений. Да и случаи разные. И желтуха бывает не только на молоко)))

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #62 : 18 Мая 2012, 16:36:36 »
а вы анализ сдавали на билирубин? сколько у вас?
нам не назначали анализ, видимо не такая у нас критическая ситуация. просто педиатр посоветовала на несколько дней перейти на смесь, у нас с дочкой разные резус факторы и видимо поэтому желтушка не проходила, но у нас только на лице была и белкки были желтоваты. а так еще даем хофитол и активированный уголь. У нас сегодня 3-й день смеси и на мой взгляд мы уже не желтые, но не знаю возвращаться на ГВ или нет


Оффлайн Иринка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #63 : 02 Октября 2016, 22:20:36 »
Отдам кому надо,нам помогло отличное средство

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #64 : 05 Октября 2016, 14:43:54 »
Отдам кому надо,нам помогло отличное средство
Иринка, написала вам в личку.


Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #65 : 13 Октября 2016, 18:21:01 »
Опытные мамочки прошедшие через желтушку, подскажите мне стоит ли паниковать??!!
Мы сейчас в роддоме, завтра выписывают. Ребеночку 7 дней, была желтенькая, но в выходные дежурный врач сказал, что ничего страшного, просто  физиологическая желтушка, которая сама пройдет. На следующий день было взвешивание и дочка сильно потеряла - 400гр, затем взяли анализ крови, билирубин был 280, назначили лежать под лампой 6 часов, на следующий день (т.е. вчера) билирубин 248, но сказали опять полежать под лампой. Сегодня  по анализу 258 и опять лампа ( причем сказали если ниже 257, то уже ничего не назначают). Завтра кровь брать не будут и отпускают нас домой. Кожа у ребенка уже не желтая, разве что немного под памперсом, желтоватые уголки глаз. Меня беспокоит что показатель скачет и получается лампа то помогает, то нет. Врач, которая меня кесарила сказала еще, что желтушка могла быть вызвана резкой потерей веса, какая малышка была при рождении не очень помню, видеть-видела, но такое состояние было что уж к цвету кожи не присматривалась. Теперь думаю, может к Калягиной записаться после выписки, может какие желчегонные назначит. Мне дурно становится, когда ребенок под этой лампой в этих дурацких очках лежит, 2 дня проплакала глядя на эту картину


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #66 : 13 Октября 2016, 18:51:51 »
От желтушки хофитол нам назначали

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #67 : 13 Октября 2016, 19:00:23 »
Калягина назначает урсофальк суспензия, которая стоит больше тысячи :-X


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #68 : 13 Октября 2016, 19:20:36 »
Опытные мамочки прошедшие через желтушку, подскажите мне стоит ли паниковать??!!
Мы сейчас в роддоме, завтра выписывают. Ребеночку 7 дней, была желтенькая, но в выходные дежурный врач сказал, что ничего страшного, просто  физиологическая желтушка, которая сама пройдет. На следующий день было взвешивание и дочка сильно потеряла - 400гр, затем взяли анализ крови, билирубин был 280, назначили лежать под лампой 6 часов, на следующий день (т.е. вчера) билирубин 248, но сказали опять полежать под лампой. Сегодня  по анализу 258 и опять лампа ( причем сказали если ниже 257, то уже ничего не назначают). Завтра кровь брать не будут и отпускают нас домой. Кожа у ребенка уже не желтая, разве что немного под памперсом, желтоватые уголки глаз. Меня беспокоит что показатель скачет и получается лампа то помогает, то нет. Врач, которая меня кесарила сказала еще, что желтушка могла быть вызвана резкой потерей веса, какая малышка была при рождении не очень помню, видеть-видела, но такое состояние было что уж к цвету кожи не присматривалась. Теперь думаю, может к Калягиной записаться после выписки, может какие желчегонные назначит. Мне дурно становится, когда ребенок под этой лампой в этих дурацких очках лежит, 2 дня проплакала глядя на эту картину

Нас участь лежать под лампой миновала, хотя грозились, но при выписке сказали что педиатр все скажет, и сразу как пришла после РД Балясникова нам выписывала тоже Урсофальк :-\

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #69 : 13 Октября 2016, 19:26:50 »
Калягина назначает урсофальк суспензия, которая стоит больше тысячи :-X
Пусть лучше дороге лекарство, чем эта лампа. Она мне за 3 дня все нервы испортила, глаза ребенку наклеивают и ворочай под этой лампой. Еще хорошо я смогла ее к себе в палату выпросить и хоть успокаивать и кормить ребенка сама, а так бы вообще забрали в детское отделение


Оффлайн Иринка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #70 : 13 Октября 2016, 19:56:39 »
Калинина супер желтухи определяет на вид,но вы еще маленькие до месяца еще есть время потом и сходите к ней или можете сходить для успокоения.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #71 : 13 Октября 2016, 20:06:08 »
У нас примерно такая же ситуация, но без анализов крови. В род доме педиатры ничего не говорили, хотя Ленька был желтый, когда я спросила про это, сказали, что все в норме. Под лампу не клали. участковая сразу отметила желтизну, понаблюдала неделю и назначила урсофальк. Гулять побольше на улице, ловить солнышко и каждый день фоткать, чтобы была видна динамика. Пока мы еще желтоваты, но Тихонова сразу сказала, что урсофальк длительного действия, пить месяц. Если хочу быстро, то давать хофитол. При выписке мы потеряли 300гр от 3300гр.


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #72 : 13 Октября 2016, 20:39:15 »
А вы думаете желтушка с потерей веса связана?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #73 : 13 Октября 2016, 20:42:37 »
Мне кажется до месяца не стоит паниковать!  К Вам же врач домой придет сразу после вписки :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #74 : 13 Октября 2016, 21:31:50 »
А вы думаете желтушка с потерей веса связана?
Это мне врач сказала, которая оперировала. Мы созванивались, я сказала про желтушка и она сразу спросила про потерю веса, сказала что это как один из факторов, который мог ее вызвать


 







Аренда на форуме