Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Желтушка новорожденных  (Прочитано 48194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #45 : 26 Января 2012, 18:17:59 »
Примадофилус тоже пили...правда многие говорят что это тоже самое что и бифидумбактерин, только ДОРОООГООООЙЙЙ :-X

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #46 : 26 Января 2012, 18:34:27 »
Примадофилус тоже пили...правда многие говорят что это тоже самое что и бифидумбактерин, только ДОРОООГООООЙЙЙ :-X
чего не знаю, того не знаю :-\ Бифидумбактерин стоит, дала 4 раза - толку не увидела :-\


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #47 : 26 Января 2012, 18:37:44 »
в примадофилусе 4 вида бактерий. 2 вида бифидо- и 2 лакто-. препарат очень хороший, но принимать не менее 2 недель, чтоб все прижилось.
не, иногда рекомендуют прервать ГВ на несколько дней  :yep:

Оля, удачи тебе! И пусть сынок возьмет бутылочку (не все детки на это готовы)!
Лен, мне плохо от одной мысли. А как врачи это объясняют? фраза "чтоб печень заработала" мне не понятна.
да..сколько врачей...мне врач говорила "ничего лучше молока не выведет билирубин, можно добавить желчегонные, если к месяцу лучше не станет. если что, анализ сдадим, потом решим" вот как-то так было с Марусей.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #48 : 26 Января 2012, 18:49:09 »
в примадофилусе 4 вида бактерий. 2 вида бифидо- и 2 лакто-. препарат очень хороший, но принимать не менее 2 недель, чтоб все прижилось.Лен, мне плохо от одной мысли. А как врачи это объясняют? фраза "чтоб печень заработала" мне не понятна.
да..сколько врачей...мне врач говорила "ничего лучше молока не выведет билирубин, можно добавить желчегонные, если к месяцу лучше не станет. если что, анализ сдадим, потом решим" вот как-то так было с Марусей.
Я - Оля :)
по поводу печени, она сказала, что моё молоко забивает какие-то там клетки печени и она не может работать в полную силу - как-то так :-\ в диагнозе написано - пролонгированная неонатальная желтуха 2ст. в стадии угасания. на словах сказала - желтуха грудного молока.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #49 : 26 Января 2012, 18:51:30 »
Оля, спасибо. я же Лену - Заразку отцитировала, ее и спросила.

ну да. чуть-чуть поискала. http://www.gvinfo.ru/zheltuha

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #50 : 26 Января 2012, 23:02:16 »
не, спасибо :) Назначили урсофальк, примадофилус и допаивать водичкой кипяченой.
Оля а ты еще водичкой с глюкозой не допаиваешь  ребенка?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #51 : 27 Января 2012, 12:26:26 »
Оля а ты еще водичкой с глюкозой не допаиваешь  ребенка?
нет, про глюкозу ничего не говорили :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #52 : 27 Января 2012, 12:33:24 »
Примадофилус тоже пили...правда многие говорят что это тоже самое что и бифидумбактерин, только ДОРОООГООООЙЙЙ :-X
Я так не сказала бы. От бифидума у нас никакого толку не было. А примадофилус детский помогает даже мне, с моим нездоровым жкт. А у сына, при приеме сумамеда курсом 10 дней, от примадофилуса флора не нарушилась. Так что мы с рождения используем Примадофилус.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #53 : 27 Января 2012, 14:39:13 »
нет, про глюкозу ничего не говорили :-\
мы когда в детское отделение обращались, нам там давали 5% раствор глюкозы (она была в стерильных бутылках и уже готова к употреблению), и в Обнинском роддоме как желтушку обнаружили, давали такой же раствор, только пили его мы по 20-30 мл. в день и точно не помню кажется не более 5-ти дней. Только обычную аптечную глюкозу в ампулах я бы не рискнула покупать, т.к. она все же для инъекций. И мама мне тоже говорила, что когда в роддоме работала, они при желтушке такими же растворами поили. Только лучше со своим врачом посоветоваться, т.к. вам уже назначили лечение и может в этом допаивании нет необходимости. Мы принимали глюкозу и хофитол.
А вот со вторым ребенком нам назначали в роддоме какой-то раствор, мы его еще и после выписки пили, он в аптеке в виде порошка продается,и хофитол так же после выписки назначили, но глюкозу уже не назначали.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #54 : 27 Января 2012, 14:41:25 »
мы когда под лампой лежали. нас выпаивали глюкозкой, чтоб продукты распада билирубина уходили.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #55 : 27 Января 2012, 17:24:03 »
мы когда под лампой лежали. нас выпаивали глюкозкой, чтоб продукты распада билирубина уходили.
Да, в ДО глюкозу практикуют как отпаивание при желтушке.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #56 : 18 Мая 2012, 10:51:54 »
Девочки, подскажите пожалуйста, мы сейчас на смеси лечим желтушку, врач сказала как посветлеет можно возвращать ГВ, у нас белки глаз уже белые и остались только щечки вроде немного желтоваты, можно нам уже вернуть грудь?? у кого такое было?


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #57 : 18 Мая 2012, 11:00:55 »
в примадофилусе 4 вида бактерий. 2 вида бифидо- и 2 лакто-. препарат очень хороший, но принимать не менее 2 недель, чтоб все прижилось.Лен, мне плохо от одной мысли. А как врачи это объясняют? фраза "чтоб печень заработала" мне не понятна.
да..сколько врачей...мне врач говорила "ничего лучше молока не выведет билирубин, можно добавить желчегонные, если к месяцу лучше не станет. если что, анализ сдадим, потом решим" вот как-то так было с Марусей.
ой, только увидела к себе вопрос  :D :D :D
Аль ,у тебя хороший врач  :yep: вот на самом деле, сколько людей, столько и мнений. Мне в Боровском роддоме запретили Полину грудью кормить,  и только хуже стало. А потом уже, когда мы в калугу в реанимацию попали, там врачи говорили - да вы что!!! кормите обязательно!!!!! и я сцеживала и молоко в бутылочке ей туда носила  :yep:



Девочки, подскажите пожалуйста, мы сейчас на смеси лечим желтушку, врач сказала как посветлеет можно возвращать ГВ, у нас белки глаз уже белые и остались только щечки вроде немного желтоваты, можно нам уже вернуть грудь??
я думаю это врач должен решать
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #58 : 18 Мая 2012, 13:28:09 »
Напишу сюда, вдруг кто в объявлениях не увидел, у меня остался  Фламин (в пачке осталось 11 пакетиков). Нам при желтушке назначали. Годен до 06.2012. Отдам просто так, вдруг кому-то нужен прямо сейчас, вдруг до окончания срока годности успеется?

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Желтушка новорожденных
« Ответ #59 : 18 Мая 2012, 14:55:08 »
Девочки, подскажите пожалуйста, мы сейчас на смеси лечим желтушку, врач сказала как посветлеет можно возвращать ГВ, у нас белки глаз уже белые и остались только щечки вроде немного желтоваты, можно нам уже вернуть грудь?? у кого такое было?
а вы анализ сдавали на билирубин? сколько у вас?
когда у сына была желтушка мы сдавали анализ, был 114 билирубин, это не критично, нам предлагали в больницу, но мы отказались. кормила грудью (на смесь не переходили) и гуляли на солнышке. к трем месяцам прошло само  :)

 







Аренда на форуме