Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 474003 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #945 : 08 Февраля 2014, 11:37:05 »
+1 :-\ Это позиция почти всех антипрививочников, видимо.
Болезни это плохо. Прививки это плохо. Но есть же масса дураков, которые прививаются, а значит шансы заразиться малы  :idea:
Эта позиция ясна, только я не понимаю зачем они нас "дураков" пытаются отговорить от прививок ? Если за счет нас они могут выбирать, не болеть , жить в конце концов  :-[

Вам сказали спасибо Nastasiya
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #946 : 08 Февраля 2014, 11:40:59 »
возможна, но я со своей семьей лучше буду жить за счет привитых, чем рисковать их здоровьем. :-\


Жесть  :-[

Вик, зачем тогда кричишь на всех углах что прививки это зло? Если мы все тебе поверим и перестанем прививаться- за счет кого будет жить твоясемья?

Я эти слова восприняла как - да, все де прививки помогают справляться с болезнями  :-\

Вот именно.

Я никогда не вступала в спор с противниками прививок именно по этой причине. Я не люблю уличать, поэтому мНе лично было интересно когда же НАКОНЕЦ они откроют САМИ истинный глубинный мотив своего отказа от прививок. И вот он!

Потому что прочитав кучу литературы о вреде прививок я не нашла ни одного весомого аргумента.

Например, аргумент о том, что формацевтической промышленности очень выгодно наживаться на продаже прививочных вакцин. Милые специалисты, но ЛЕЧИТЬ корь, краснуху, туберкулез гораздо выгоднее. Если вашей логике следовать, то фармацевты должны были бороться как раз ПРОТИВ прививания, не так ли?

Да, делая прививки мы выбираем из двух зол меньшее: либо болеть (возможно умирать), либо пошатнуть иммунитет , но остаться в живых, не бороться с последствиями полиомиелита, например.

Отказывайтесь от прививок, пожалуйста. Только признайте честно ПОЧЕМУ вы это делаете.



Вам сказали спасибо Виктория, Светлана Трофимова
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #947 : 08 Февраля 2014, 11:41:31 »
Девочки, посмотрите фильм "Заражение", вполне реальный сценарий событий на случай очередной мутации птичьего гриппа, там люди в очередях за прививкой стоят и про всякие там фенолы не думают.

Вам сказали спасибо Nastasiya
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #948 : 08 Февраля 2014, 11:41:45 »
Эта позиция ясна, только я не понимаю зачем они нас "дураков" пытаются отговорить от прививок ? Если за счет нас они могут выбирать, не болеть , жить в конце концов  :-[
Потому что в массе своей не задумываются о последствиях. Что в результате будет не завтра, а через года. Это просто модно сейчас. Но кто-то моде следует разумно, а кто-то закрыв глаза и уши.

И еще. Аргументируют по разному - кто-то рассказывает о осложнениях поствакцинальных и частенько путают их с побочными реакциями на прививку, от недостаточности знаний. Кто-то о том что состав прививок ядовит. Еще всякое разное...
"В природе всё есть яд, и всё есть лекарство. Только доза делает вещество лекарством или ядом" (с) Парацельс.

Вам сказали спасибо Nastasiya, Света, Виктория

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #949 : 08 Февраля 2014, 11:46:16 »

Потому что прочитав кучу литературы о вреде прививок я не нашла ни одного весомого аргумента.


Настя, та же история  8) 8) 8)
Сама переношу прививки плохо, ребенку делаю по индивидуальному графику, и приходилось отказы писать и у фтизиатра, и у иммунолога, нормальные врачи - аргументируешь свое решение и они спокойно подписывают все. Проблем никогда не было. Теперь у нас все прививки по возрасту есть.

Очень много читала и Червонскую (очень уважаю её), Комаровского, много исследований, и иностранных тоже. Ни нашла для себя ни одного аргумента против прививок.
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #950 : 08 Февраля 2014, 11:55:03 »
Сама переношу прививки плохо, ребенку делаю по индивидуальному графику, и приходилось отказы писать и у фтизиатра, и у иммунолога, нормальные врачи - аргументируешь свое решение и они спокойно подписывают все. Проблем никогда не было. Теперь у нас все прививки по возрасту есть.
Это называется разумным подходом. Когда мама в тандеме с врачом решает что и когда нужно ее ребенку. Потому что ответственность за здоровье детки в первую очередь на маме. Но без достаточных знаний она одна не может решать некоторые важные вопросы, ей помощь нужна. Не доверяют одному врачу - почему бы еще с десятком не посоветоваться?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #951 : 08 Февраля 2014, 11:58:18 »
Настя, та же история  8) 8) 8)
Сама переношу прививки плохо, ребенку делаю по индивидуальному графику, и приходилось отказы писать и у фтизиатра, и у иммунолога, нормальные врачи - аргументируешь свое решение и они спокойно подписывают все. Проблем никогда не было. Теперь у нас все прививки по возрасту есть.

Очень много читала и Червонскую (очень уважаю её), Комаровского, много исследований, и иностранных тоже. Ни нашла для себя ни одного аргумента против прививок.

Вика, потому что их просто нет. Да, плохо переносятся.  Да, многим прививку нужно делать в условиях стационара. Да, некоторым вообще нельзя делать прививки, потому что ПОКАЗАНИЯ, а не потому что Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ, но это уже другая история. Да, иммунитет несколько падает. Но ребенок не заболеет с гораздо большей вероятностью, чем заболеет. И эти условия возможны, если все будут нормально прививаться.

Сейчас еще придумали, что аутизм и шизофрения развиваются после прививки. Причем бездоказательно. Для сомневающихся родителей - попугать, а для тех, у кого ребенок (и я сочувствую им) имеет такой диагноз - облегчить частично ответственность (врачи виноваты - привили). Бьют по больному, по родителям, у которых дети имеют такие непростые диагнозы, манипулируют - это бессовестно.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #952 : 08 Февраля 2014, 12:02:31 »
Девочки, а почему Вы думаете что все не делают прививки только потому что им тупо не хочется (имею ввиду самоотказников) :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #953 : 08 Февраля 2014, 12:05:31 »
Девочки, а почему Вы думаете что все не делают прививки только потому что им тупо не хочется (имею ввиду самоотказников) :question:
Натусь, не все. У кого-то есть причины. Кто-то изучил горы литературы и пришел к такому выводу. А кто-то просто услышал что прививки зло, и решил что их делать не будет. Третьих большинство.

Вам сказали спасибо Nastasiya, Виктория

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #954 : 08 Февраля 2014, 12:14:54 »
Натусь, не все. У кого-то есть причины. Кто-то изучил горы литературы и пришел к такому выводу. А кто-то просто услышал что прививки зло, и решил что их делать не будет. Третьих большинство.
может конечно итак, не буду утверждать.
но нам граблями по лбу дало, больше не хотим нам повезло больше, сыну сестры меньше к сожалению  :(
с тех пор ни я ни она прививки не делаем, хотя моя родная сестра делает обоим девчонкам. ее это не напугало ни сколько  :surprise:
а еще я заметила может конечно совпадение, не утверждаю на 100%. Болеть мы стали гораздо меньше с того момента как отказались :-\

Вам сказали спасибо plovl
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #955 : 08 Февраля 2014, 12:22:14 »
может конечно итак, не буду утверждать.
но нам граблями по лбу дало, больше хотим нам повезло больше, сыну сестры меньше к сожалению  :(
с тех пор ни я ни она прививки не делаем, хотя моя родная сестра делает обоим девчонкам. ее это не напугало ни сколько  :surprise:
а еще я заметила может конечно совпадение, не утверждаю на 100%. Болеть мы стали гораздо меньше с того момента как отказались :-\
Вот я про то и пишу - кто-то раз попав в нехорошую ситуацию, по разным причинам, потом отказывается от всего. Я таких людей понимаю. Хотя позицию их не совсем разделяю.
Про меньше болеть, думаю, все же совпадение.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #956 : 08 Февраля 2014, 12:50:38 »
Эта позиция ясна, только я не понимаю зачем они нас "дураков" пытаются отговорить от прививок ? Если за счет нас они могут выбирать, не болеть , жить в конце концов  :-[

Воооот, Света! Умничка! Пытаются отговорить нас "дураков" , потому что не очень разбираются в ситуации. С логикой-то - швах в книжках и статьях против прививок по принципу "просто не хочу". Поэтому и поведение у отказников-"добровольцев"  нелогичное :-\.
Именно за счет массового прививания вероятность инфицирования непривитых падает. А не из-за того, что отказники НЕ ПРИВИТЫ. Кроме того, они подвергают лишнему риску детей, которым действительно нельзя делать прививки по мед показаниям. Но это ведь мелочи. Самое главное, чтобы свои собственные детки были здоровы. ИМХО, как говориться.


П.С.: пожалуйста и мое сообщение перенесите в "за и против".
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #957 : 08 Февраля 2014, 13:34:26 »
Сейчас еще придумали, что аутизм и шизофрения развиваются после прививки.
Шизофрения  была задолго до появления прививок. Аутизм, шизофрения и прочее отклонения и заболевания прежде всего обусловлены наследственностью и и "поломками" в генах, к сожалению, они появляются ещё за долго от рождения. Прививка порой бывает спусковым механизмом. Иногда проявления могут показать себя и в более старшем возрасте, например только в школе или в подростковый период. Отсюда истории  - мы были абсолютно здоровы, но на определенном этапе развития поломка гена дала о себе знать.
               

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #958 : 08 Февраля 2014, 13:44:08 »
возможна, но я со своей семьей лучше буду жить за счет привитых, чем рисковать их здоровьем. :-\
наконец Вы сами подтвердили мои слова  8)
Цель любой прививки это выработка иммунитета к определённой болезни, по сути прививка это перенесенная болезнь в лёгкой форме. Любая болезнь может дать осложнения. Любая прививка это риск осложнений. Пока не привитые в меньшинстве у них, возможно, риск заболеть меньше, чем риск осложнений при прививки, и они этим пользуются, но если ситуация изменится и не привитых станет больше, может начаться эпидемия среди не привитых со всеми вытекающими печальными последствиями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #959 : 08 Февраля 2014, 13:53:30 »
Жесть  :-[

Вик, зачем тогда кричишь на всех углах что прививки это зло? Если мы все тебе поверим и перестанем прививаться- за счет кого будет жить твоясемья?

Я эти слова восприняла как - да, все де прививки помогают справляться с болезнями  :-\
Свет, это была шутка. Не думала, что столько форумчан на это так отреагируют.
Моя  семья живет за счет СВОЕГО здоровья, а не за счет кого-то из привитых. Среднюю температуру по больнице не измеряю.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме